Возможно ли получить отдельную квартиру в случае сноса 5-этажного дома, где мы прописаны, но не приватизированы?

• г. Москва

Дом под снос 5 эт-ка, не приватезир., прописаны 4 чел, мама с папой в разводе более 10 лет, брат 23 г, и я замужем более 5 и лет, детей нет, муж прописан в области, подскажите на что мы можем расчитывать, с очереди нас сняли объясняя тем что дом сносится, Заранее спасибо. Возможно ли нам с мужем отдельная квартира? И родителям ведь развод более 10 л.

Ответы на вопрос (1):

как это сняли с очереди, снос дома не является основанием для улучшения жилищных условий

Спросить
Пожаловаться

Дом под снос 5 эт-ка, не приватезир., (2 ух комн) прописаны 4 чел, мама с папой в разводе более 10 лет, брат 23 г, и я замужем более 5 и лет, детей нет, муж прописан в области (кв в деревне), подскажите следует ли приватиз.. квартиру или на что мы можем расчитывать, с очереди нас сняли объясняя тем что дом сносится, Заранее спасибо.

Зравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Моя мама стоит в очереди на квартиру с 1985 года. Квартира однокомнатная. Прописаны: мама (не замужем), брат (не женат), я (замужем, муж не прописан в данной квартире), мой сын 9 лет. имеем ли право мама, брат и моя семья на отдельные квартиры? И какие варианты возможны? Заранее большое спасибо.

Дом предназначен под снос.

В квартире прописаны 7 челоаек:

1 - "Мама"

2 - Две ее дочери:

- 1 дочь (замужем) прописана сама и прописана ее дочь (супруг прописан отдельно)

- 2 дочь прописана сама, а также прописан ее супруг и их ребенок.

Кроме этого в квартире прописана мама "мамы" (назовем ее бабушкой).

Все жители квартиры - разные семьи, имеют разные фамилии.

Квартира - трешка.

Нужна консультация - на что могут рассчитывать жильцы квартиры при сносе дома.

В случае заинтересованности, готов обратиться лично для более предметной консультации.

С уважением, Леонид.

Мы с мужем в разводе. Мой несовершеннолетний ребёнок прописан у быв. мужа в муниципальной двухкомнатной квартире в доме под снос. Я прописана в другом месте.. На данный момент я и ребёнок живём в другом городе. Какую жилплощадь после сноса дадут мужу, а какую ребёнку? Ведь считается муж-отдельная семья, я+ребёнок-отдельная семья.

Наши дома идут под снос, квартира не в собственности и не преватезирована в ней прописаны: я (прописана с рождения) и мой сын 8 лет стоим на очереди только 3 года, мой муж (с которым мы в разводе пять лет, прописан он в этой квартире 10 лет), моя мама (прописана с рождения), мой брат (ему 21 год, прописан с рождения) и фиктивный муж матери с которым она тоже в разводе года 2-3 (прописан с 1996 года), как и куда нас могут расселить, и кому что пологается, могут ли нас вселить опять всех в одну квартиру? Спасибо!

Дом под снос. В комунальной квартире две комнаты общ. площадью 24 кв. м, прописано 4 человек, муниципальное жилье. Мама с папой в разводе более 10 лет, совместного хозяйства не ведут, так же там прописана я (30 лет), и папина дочь от второго брака.

1.На что мы можем рассчитывать при сносе дома?

2. Можем ли мы с мамой получить отдельное жилье?

Прошу вас ответить на следующий вопрос. Я прописана в части частного дома в г. Липецке. Дом принадлежит моей маме, прописаны также отец (они в разводе) и брат 26 лет, женат. Мне 25 лет, не замужем. Дом собираются сносить. Скажите пожалуйста на что мы можем рассчитывать при его сносе? Заранее спасибо. Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я тоже прописана в этой квартире. Имеет ли право муж выселить меня с ребенком после развода? И подлежит ли эта квартира разделу при разводе? Квартира приватизирована на мужа. Детей у него больше нет.

У нас дом идет под снос. Квартира приватизированная. Прописано 4 человека (2 взр. 2 детей 17 и 22 лет) с мужем в разводе. У мужа другая семья. Площадь квартиры 60 кв.м. на что мы можем рассчитывать при сносе?

Какую квартиру я получу при сносе? В коммунальной двушке прописаны мама и дочка-двадцати лет, в комнате 19 лет-прописаны. Комната муниципальная. Пять лет стоим на очереди. Состав семьи я замужем, но муж не прописан. На что мы можем расчитывать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение