Можно ли обжаловать постановление ГИБДД сразу в суде?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли обжаловать постановление ГИБДД в мировом суде?

Ответы на вопрос (4):

Нет, постановления ГИБДД обжалуются федеральному судье

Спросить
Пожаловаться

Жалоба подается в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обжалуется в районный суд

Спросить
Пожаловаться

нет, в районном

Спросить
Пожаловаться

Постановление ГИБДД было рассмотрено мировым судьей. Постановление мирового судьи было обжаловано в районном суде. Куда можно обжаловать решение районного суда?

В кком суде мне надо обжаловать постановление инспектора ГИБДД? мировой суд или федеральный?

Если в постановлении мировым судьей по административному правонарушению, не прописан срок в течении которого времени можно обжаловать данное постановление, а также с момента какого времени и через мировой суд в районный. То такого постановление можно отменить?

Сотрудники ГИДД выписали постановление о нарушении за неуплату штрафа, с камер видеонаблюдения, которого я не получал. Рассмотрение будет в мировом суде. Как мне правильно поступить?

1. Пойти в гибдд и взять постановление о штрафе и обжаловать его или восстановить сроки уплаты

2. Дождаться вызова в мировой суд и там разбираться.

Отослал обжалование постановления ГИБДД в мировой суд пришло письмо что нужно в районный суд обжаловать, т.е. срок обжалования вышел, можно ли сослаться на ошибку и восстановить сроки обжалования, с постановлением инспектора я не согласился!

В какой именно суд нужно обжаловать постановление ГБДД? В мировой суд или в районный?

Мне в ГИБДД выдали постановление по делу об адм. правонарушении, назначили штраф по ст. 12.15.3 1500 р. Дело в том, что я категорически не согласен с данным постановлением и хочу его обжаловать. Куда и в каком виде (жалоба, Заявление об обжаловании постановления об административном правонарушении) обращаться? В ГИБДД мне сказали, что настоящее постановление может быть обжаловано только в районном суде, причем только в районе где находится ГИБДД. Так ли это? Или я могу обратиться к мировому судье по месту жительства? Или в свой районный суд? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В постановлении гибдд указана дата 05.04.2004. а сегодня 2014 год. можно обжаловать постановление?

В течение какого времени с момента дтп (постановление вынесено, вышестоящий орган ГИБДД оставил жалобу на отмену постановления в силе) можно обжаловать в суде?

В какой участок мирового суда надо подавать жалобу на постановление судебных приставов на постановление по делу об административном правонарушении - по месту оформления протокола или по месту исполнения. В постановлении написано обжаловать в мировом суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение