Как записать ребенка на фамилию отца, если мы не хотим пока расписываться?

• г. Петропавловск-Камчатский

В августе родится ребенок, мы с моим молодым человеком расписываться пока не хотим.. . как я могу записать ребенка на его фамилию? Может он должен написать какое нибудь заявление? Куда в какие органы должно быть написано заявление?

Ответы на вопрос (2):

подайте в загс совместное заявление об установлении отцовства

Спросить
Пожаловаться

Вы совместно с отцом ребенка идете в свой ЗАГС и пишите вдвоем заявление, после этого отец ребенка становится отцом юридически и ребенок получает его фамилию.

Спросить
Пожаловаться

У меня в январе 2009 года родится ребёнок. С моим молодым человеком (от которого этот ребёнок), мы не расписаны. Сам он не является гражданином Российской Федерации, он сам из Узбекистана. Могу ли я записать ребёнка на его фамилию, так как официально мы с ним не расписаны? И какие нужны документы для оформления?

Мы с молодым человеком живём гражданским браком, росписываться пока не хотим. Через 3 месяца у нас родится малыш. И чтобы у меня, гражданского мужа и ребёнка была одна фамилия, хочу подать документы на её изменение (повторюсь, росписыватьс пока не собираемся). Проблем с законом никогда не имела, документы в надлежащем виде. Скажите пожалуйста могут ли мне отказать в изменении фамилии?

Суд установил отцовство, в решение суда ничего про фамилию не написано. Но я хочу записать ребенка на фамилию отца... Органы Загса отказали записать ребенка на фамилию отца... Как быть? Куда обращаться, ребенок имеет право на фамилию?

Мы с молодым человеком ждем ребенка, но расписываться не хотим. Он хочет написать заявление на отцовство и все. нужно ли будет усыновлять ребенка, если решим расписаться и какие юридические права будут у ребенка если не распишемся, а только напишем заявление на отцовство.

Я сейчас нахожусь на 9 месяце беременности. Мы с гражданским мужем хотим, чтобы ребенок родился в браке. Решили официально зарегистрировать брак. Но по срокам я не успеваю поменять все документы, поэтому я хочу пока оставить девичью фамилию. Смогу ли я через полгода изменить девичью фамилию на фамилию мужа? Какие могут возникнуть трудности? Когда родится ребенок, мы можем записать его на фамилию мужа?

У нас такая ситуация. Я не была в разводе с бывшим мужем, но жила уже с другим человеком, родился ребёнок и пришлось записать его на бывшего мужа, ребёнку сейчас 2 года. Как поменять ребёнку фамилию, на фамилию нынешнего мужа? Какие нужны документы? И куда обращаться?

На тот момент когда родился ребенок, мы были в ссоре с молодым человеком, и я вместо отца поставила прочерк. Но отчество его. Сейчас сошлись, и хотим вписать отца в свидетельство рождение. Куда нам обращаться? В какие органы? Спасибо большое заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с моим молодым человеком в гражданском браке.. У нас вот вот должен родиться ребенок.. Можно ли в гражданском браке дать фамилию отца?

Меня зовут Надежда, у меня вопрос-мы с моим молодым человеком хотим пожениться, у меня есть ребенок записанный на мое имя, какие документы нужно будет оформлять, чтобы ребенок после бракосочетания имел его фамилию, его отчество и был записан на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение