Кто назначает клинику в которой делают ДНК тест через суд. И кто оплачивает? Спасибо.

• г. Красноярск

Кто назначает клинику в которой делают днк тест через суд. И кто оплачивает? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Оплачивает экспертизу истец, в случае удовлетворения иска -данные расходы взыскиваются с ответчика. Клинику определяет суд с учетом мнений сторон

Спросить
Пожаловаться

Валентина,назначает суд оплачивает кто заинтересован произвести экспертизу.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы можете указать конкретную экспертизу в ходатайстве, но суд имеет право назначить учреждение по своему усмотрению, Как правило платит за экспертизу тот кто о ней просит, но иногда суд от этих правил отходит и назначает в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

кто ходатайствует о назначении экспертизы, тот ее и оплачивает

расходы на проведение экспертизы потом можно взыскать с проигравшей стороны

Спросить
Пожаловаться

Ещё пожалуйста по поводу теста на отцовство. Кто определяет где сделать тест, суд или я, или у суда есть своя клиника где делают тесты?

Могу ли я для суда сама найти клиннику где делают ДНК. Либо это все-таки судья назначает именно в какой клиники проводить экспертизу ДНК? Заранее спасибо!

Бывший гражданский муж хочет подать на тест ДНК, появились у него подозрения через 5 лет что ребёнок не его. Кто будет оплачивать ДНК? В какой клинике этот тест будут делать? В какой он скажет или суд сам определяет клинику? И будут ли учитывать моё мнение в выборе клиники? Заранее спасибо за ответы.

Когда суд назначает днк тест на установление отцовства иск подан матерью ребёнка то она сразу оплачивает эти тесты или позже после установления?

С бывшим не расписаны. Он обратился в органы опеки, хочет установить отцовство. Сейчас не работаю и дети в сад не ходят. Если через суд по тесту ДНК устанавливать отцовство, кто обязан платить. И если ДНК-тест подтвердиться, кто оплачивает тест?

Как подать установить отцовство, через суд, иивщыскать алиментв, если отец ребёнка не идёт на контакт, и кто назначает тест днк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто оплачивает расходы на проведение теста на отцовство? Если по решению суда назначили экспертизу ДНК на которой установили, что отец ответчик, кто будет оплачивать расходы на ее проведение, если истица сама добровольно провела тест на отцовство, тогда ответчик должен оплачивать его?

Спасибо.

Сдала тест на днк в частной лаборатории со своим отцом, сказали результат через 22 рабочих дня, отец в Вотсапе прислал результат через 8 рабочих дней, и тест показал что он не отец! Могли в клинике отправить не его слюны доя теста? Или пододелать результат! В клинике мы были втроём отец, Я и парень который брал оплату за тест и он же брал тест!

Подала в суд на установление отцовства, человек который является отцом отрицает свое отцовство, суд назначает ДНК тест, который оплачиваю я,в случае если ответчик не придет на экспертизу, что будет? И как называется статья в которой написано если истец оплачивает ДНК и оно оказывается положительным, то другая сторона должна вернуть сумму затраченную на это исследование?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение