Является ли указанный случай гарантийным?

• г. Новокузнецк

Скажите, пожалуйста, если ответчик не является в указанный срок на заседание по разделу имущества, то какие санкции его ожидают?

Ответы на вопрос (3):

никакие санкции его не ожидают

дело отложат, либо вынесут заочное решение, если для этого имеются основания

Спросить
Пожаловаться

Наталья будет вынесено заочное решение и с большей долей вероятностью в Вашу пользу.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, никаких. Суд с третьей такой неявки без объяснения причин ответчиком вынесет заочное решение в его отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз ответчик может не явиться на заседание суда, без уважительной причины, при разводе и разделе имущества? На котором заседании разведут без ответчика?

У моего брата состоялось первое заседание суда по разделу имущества. Его бывшая жена пытается разделить имущество, приобретенное до брака и автомобиль, приобретенный матерью ответчика. Ответчик предоставил отзыв на исковое заявление с приложением копий всех подтверждающих документов. Перед заседанием судья с адвокатом истицы долго совещались в кабинете судьи, а затем на заседании оказывали сильное моральное давление на ответчика, заставляя признаться, что это его машина, сделка фиктивна. Принуждали абсолютно все отдать бывшей жене. Не добившись его согласия, судья назначил второе заседание. Как на втором заседании предотвратить давление судьи? Законно ли применение ответчиком диктофона?

Скажите, пожалуйста, если ответчик не явится на первое заседание суда, суд состоится без ответчика?

И,СМС является ли уведомлением о заседании суда или должна быть повестка в суд?

Спасибо.

Если ответчик не является ни на одно заседание суда, по телефону, по почте уведомление о судебном заседании получает. На одном из заседаний присутствовал адвокат ответчика. Дальнейшие действия суда?

Возможно ли, что раздел произведут без участия ответчика?

СПАСИБО.

Скажите, пожалуйста. Если Ответчик является на судебное заседание, выносит ходатайство о вызове свидетелей в суд и его переносят на другой срок, может ли потом вместо ОТветчика выступить как его представитель адвокат? Или если уже Ответчик являлся в суд, то он и должен дальше выступать сам? Есть ли какие то ограничения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какое имущество подлежит разделу при разводе? Бывшая супруга будет подавать на раздел имущества, какие могут быть подводные камни?

Скажите пожалуйста, если ответчика о судебном заседании в арбитражном суде не уведомили и соответственно ответчик не пришел на заседание. Может ли быть рассмотрен иск в отсутствии ответчика.

Здравсвуйте. Уточните пожалуйста. Данный пункт в соглашении о разделе имущества юридически правомерен.

Супруга» является единственным собственником этого имущества. Квартира, принадлежащая «супруге» , считается ее имуществом и не подлежит разделу. « Супруг» не вправе в судебном порядке претендовать на раздел указанной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение