Как вернуться на прописку после развода и отказа от предыдущей жилья

• г. Электроугли

Квартира приватизировалась до 18 моих лет, жил с матерью и сестрой, в 25 переехал к девушке, из своей квартиры выписался, прописплся у нее. Сейчас мне 28, развелись с женой, она меня выписала, с матерью отношения никакие, обратно меня не вписывает. Сейчас без прописки, как мне прописаться обратно?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обжаловать приватизацию, если на момент приватизации вы проживали и были прописаны в квартире и были несовершеннолетним - то должны быть участником приватизации, ваша доля в квартире должна быть

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо в судебном порядке оспаривать приватизацию

Спросить
Пожаловаться

У вас был такой вопрос (Квартира приватизировалась до 18 моих лет, жил с матерью и сестрой, в 25 переехал к девушке, из своей квартиры выписался, прописался у нее. Сейчас мне 28, развелись с женой, она меня выписала, с матерью отношения никакие, обратно меня не вписывает. Сейчас без прописки, как мне прописаться обратно?). А если ситуация такая же, но человек во время приватизации не был прописан и был уже совершенно летним, что в такой ситуации делать?

Уходя в армию я выписался из квартиры, и прописался по месту службы... по возвращению прописаться обратно не дал отец, а прописка по месту службы уже не действительна... как мне прописаться обратно? Могу ли я прописать ребенка в эту же квартиру без согласия отца. Квартира не приватезирована.

Здравствуйте Мой брат развелся со своей женой прожив с ней 38 лет и выписался из своей квартиры Зарегистрировался с другой прописался у ней Прожил с ней 8 месяцев Новая жена заболела и умерла Её дети заставляют брата выписываться из материной квартиры На их дом и имущество брат не претендует но прописаться ему не где Может ли брат опять прописаться в своей квартире где он жил с первой женой Имущество и квартиру с первой женой они не делили и у брата в этой квартире есть его доля Спасибо.

Брат отказал от приватизации квартиры (фактически не проживал все эти годы - жил у жены в квартире). В феврале он выписался из квартиры и прописался временно у брата жены. Мы выставили квартиру на продажу, но пока она не продалась. Теперь брат грозиться прописаться обратно. Как он может это сделать, без согласия собственников и может ли он восстановить свое право пожизненного проживания?

Выписали из квартиры без согласия. Квартира была муниципальной, но на момент разрыва отношений уже выкуплена. Приватизация не оформлена. Разошёлся с женой и не проживал в квартире 11 лет. За квартиру бывшая супруга не платила, вырос огромный долг. Без ведома выписала из квартиры без суда и уже через суд выставила счет по уплате ком услуг, который высчитывают из зарплаты. Имела ли она право выписывать из квартиры без ведома и выставлять счет, если не жил в квартире 11 лет. Спасибо!

Брат в квартире не живет уже 23 года. По семейным обстоятельствам я выписалась из этой квартиры и прописалась вместе со своей дочерью к тете., но осталась проживать с матерью-инвалидом. 2 года назад мы с братом договорились поменяться. Я с дочерью прописалась обратно к матери, а он прописался к тете. После прописки, я приватизировала квартиру на свое имя, без долей мамы и дочери. Сейчас у брата произошел конфликт с тетей и она выписала его через суд. Скажите, может ли брат прописаться обратно, в приватизированную мной квартиру, через суд?

Я жил с женой и был прописан у неё ,мы с ней развелись и она выписала меня через суд, теперь я без прописки а прописаться не куда, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего папу, мама выписала из квартиры (муниципальной). они развелись 12 лет назад, папа покидал квартиру в трусах и носках. Жил в машине своей, гараже, потом снимал комнату. Не заезжал на территорию, чтобы не сеять конфликт. Чтобы дети его жили спокойно (у меня ещё старший брат). как помочь ему вернуть прописку (квартир больше нет)

У меня к вам такой вопрос: мой брат в 2008 году выписался из нашей квартиры и прописался в квартиру бабушки (та квартира бабушкина собственность) сейчас он хочет оттуда выписаться (так как уних с бабушкой не сложились отношения и она настаивает на его выписке иначе она его будет выписывать через суд) Наша квартира не приватизированная (мать квартиросъемщица) По мимо меня и матери там прописанны двое моих несовершеннолетних ребёнка. У меня вопрос, сможет ли он прописаться обратно в нашу квартиру (мать не против) если я не согласен. Заранее благодарен за ответ.

Могу ли я через суд прописаться в квартире матери? Квартира была дана матери по программе мать и дитя в 1994 году. Когда мне исполнилось 14 лет она меня выписала из квартиры и прописала у бабушки без права на собственность. Свою квартиру приватизировать. Могу ли я оспорить, и прописаться обратно в приватизированную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение