Жить или не жить

• г. Красноярск

3 х комнатная кв. 1/4 доли моей мамы 3/8.Мои и моего дяди.3/8 может ли он пустить жить в кв. жить свою дочь без нашего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Лишь в том случае,если она несовершеннолетняя.

Спросить
Пожаловаться

Если дочь несовершеннолетняя - может, если совершеннолетняя - только с согласия всех сособственников

Спросить
Пожаловаться

Нас в квартире 4 собственника, у каждого равные доли. Моя,моей мамы, моего дяди и его сына. Дядя предложил выкупить его долю и долю его сына. Может ли он без нашего согласия продать эти доли, посторонним, сдать?

У нас 3 комнатная квартира 1/2 доли у меня и у брата может ли он без моего согласия пустить жить свою взрослую дочь она в квартире не прописана.

Здравствуйте. У нас трех комнатная квартира, за каждым определена комната. Я проживаю в одной из них, дядя хочет пустить квартирантов в свою комнату (долю). Может ли он,без моего согласия пустит квартирантов. Если может-то с какиме договора и, документы надо с ним составить.

У моего мужа есть земля и дом, которые были оформлены дарением и разделены на три равных доли. Первая доля принадлежит моему мужу, вторая - его родной сестре, а третья - ихнему дяде. 5 лет назад дядя умер, а его доля осталась непереоформленной (или не разделенной) между моим мужем и его сестрой. Скажите, пожалуйста, может ли сестра (без согласия моего мужа) переоформить долю умершего дяди на себя или на свою совершеннолетнюю дочь? Если - да, может ли мой муж опровергнуть их действия и вернуть часть доли дяди? Все доли (земли и дома) в собственности. Заранее благодарю за ответ.

Помогите разобраться с такой ситуацией. Имеется 3 х комнатная приватизированная квартира. Половина квартиры моего дяди, другая половина моей мамы и моя. скажите, если я и мамапропишем на нашу долю несовершеннолетнего ребенка, сможет ли мой дядя, продать свои доли и требовать размен квартиры?

Квартира поделена на 2 равные доли, у каждого своя комната. Может ли собственник пустить жить в свою долю сына, без согласия второго собственника?

От мамы осталась 2-ух комнатная квартира. Мы с сестрой оформили её на долях. Может ли сестра продать свою долю, если в этой квартире буду жить я,как наследник второй доли? И может ли она пустить квартира а без моего согласия? Спасибо! Хотелось бы получить развёрнутый ответ на эти два вопроса! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки двое детей: сын (мой дядя) и дочь (моя мама). Бабушка составила завещание на мою маму и на дядю. Мама сейчас умерла. Бабушка жива. Дядя тоже жив. Могу я получить долю своей мамы, если меня нет в завещании? И еще. Наследство разделено между детьми не на равные части. Часть наследства моей мамы значительно ниже части наследства дяди. Я могу рассчитывать на равные доли наследства со своим дядей?

У моей мамы есть дом, там прописана она, мама, сестра и мой маленький ребенок! Сестра отписывает маме свою долю, для того чтобы мама прописала туда своего мужчину! Я против, может ли мама прописать его без моего согласия?

Мы с сестрой имеем квартиру в собственности по полам. Сестра хочет пустить жить в квартиру нашего отца зарегистрированного во Владимире, а я против этого.

Вопрос: Подскажите пожалуйста на чьей стороне закон? Квартира наша общая не поделенная пополам куда же она его пустит? Может ли она без моего согласия пустить его жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение