Вопрос о возможности подать аппеляцию о досрочном освобождении после приговора по статье 159

• г. Черногорск

Меня осудили по 159 статье, условно на 1 год 6 месяцев, с момента приговора прошла 8 месяцев. Могу ли я уже подать аппиляцию о досрочном освобождении?

Ответы на вопрос (1):

имеет значение какая часть, так как под амнистию попадает только 1 и 2 части, в таком случае УИИ должны сами подать представление и вас освободят

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, когда можно подавать на условно досрочное освобождение по статья 159 часть 3 если 1/3 срока прошла (осудили на два года, восемь месяцев прошло)? Заранее благодарю!

Помогите пожалуйста разобраться.

Моего брата осудили по статья 264 часть 2 на 4 года лишения свободы.

Так как авария произошла во время неоконченного условного наказания по статья 158 часть 2. в приговоре фигурирует следующая фраза:

На основании п. б ч. 7 ст. 79 УК РФ сохранить условно-досрочное освобождение от наказания назначенного по приговору...

Скажите пожалуйста, что именно это означает? У него после освобождения останется еще и условное наказание или же наоборот к данному приговору не приплюсован срок неоконченной условки.

Я не могу понять саму статью, что значит отменить или сохранить условно-досрочное освобождение от наказания.

Заранее благодарю за Вашу помощь.

С уважением,

Светлана.

Моего мужа осудили по статье 159 часть 3 и дали один год и шесть месяцев, все это время он был под стражей и отсидел уже 6 месяцев, нам сказали что ему осталось отсидеть еще три месяца и можно будет подавать на условно досрочное освобождение. У меня такой вопрос, мы хотим подать на кассацию, могут ли нам увеличить срок или нет? и освобождают ли сейчас условно досрочно?

Если у меня два приговора и до окончания первого суда я отсидел два года. Это срок входит для подачи на условно досрочное обождение. А через несколько месяцев меня осудили другим судом и путем частичного сложения вынесли срок 14 лет. Так мне должны защитать тот срок который я сидел до второго приговора в срок условно досрочное освобождению.

Попадает ли под амнистию 2013 г статья 158 часть 3 через ст 30, осужден условно на 1 год и три месяца с испытательным сроком 2 года, с момента вступления приговора в силу прошло 10 месяцев. Или же проще подать на досрочное освобождение по истечении половины срока? Заранее спасибо.

У меня сына осудили на 7,5 лет за соочаствие в убийстве. Он отсидел уже ровно шесть лет, можно ли ему рассчитывать на условно досрочное освобождение? И куда я как мать могу подать прошение на условное освобождение?

Мужа осудили на 1 год и 8 месяцев по статья 158. часть 3. (ранее был судим) Он отсидел уже 10 мес. ЧТО делать и есть ли шанс на условно досрочное освобождение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли про венесенном приговоре: колония поселение (без лешения свободы) подать на условно досрочное освобождение. Статья 159 часть 2 + ст. 30

Был осужден по статья 159 часть 4 сроком на 6 лет. Условно освобожден 28 марта 2011 года на 2 года 10 месяцев. Могу ли я досрочно погосить условное освобождение? Снять судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение