Продажа ипотечной квартиры и покупка новой с использованием ипотеки - какие налоги нам грозят?

• г. Самара

Хотим продать ипотечную квартиру, которая в собственности 1,5 года и купить другую тоже с привлечением кредитных средств (ипотеки). Попадаем ли мы под какие-либо налоги?

Ответы на вопрос (1):

Кто его знает - зависит от стоимости сделки, если сумма более 1 млн., и продаете дороже, чем купили ее - в любом случае да, НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем хотим продать нашу квартиру, купленную по ипотеке в долевую собственность. Квартира в собственности 2 года. Покупали за 2,6 млн, продаем за 3 млн. И сразу же хотим купить другую квартиру в ипотеку за 4,4 млн рублей. Нужно ли нам будет заплатить налог за продажу квартиры в этом случае? P.S. Я на свою долю в квартире вернула подоходный налог, а муж нет.

Мне необходимо продать квартиру (в собственности менее 3 лет) за 4 млн. руб. , и, переехав в другой город, купить другую квартиру с привлечением кредитных средств (ипотека) за 4,3 млн. руб. Придется ли мне платить НДФЛ с продажи и сколько?

Спасибо!

Проживаю в квартире с 1983 года. Квартира приватизирована в августе 2007 году. Я хочу продать квартиру, и купить другую. Придётся ли мне платить налог ввиду того, что являюсь собственником полтора года? Слышал про закон, что проданная собственность до трёх облагается налогом.

И придётся ли мне платить какие либо налоги, на продажу и на покупку квартиры.

Скажите пожалуйста будут ли взиматься какие либо налоги если продать квартиру полученную по наследству менее 3 лет назад и купить одновременно новую с привлечением ипотечных средств.

Хотим продать квартиру ипотечную квартиру находящуюся в собственности 1 год и приобрести другую квартиру. Рыночная стоимость квартиры ~2500-2800 т.р. Покупать собираемся большую квартиру в соседнем городе примерно той же стоимости. Как правильно провести сделку? Какие налоги придется заплатить в данном случае?

Хочу продать квартиру за 2100000 руб., которая находится в собственности менее 3-х лет. ,получена договором дарения. Купить её хотят по ипотеке, но тогда квартира попадает под налог 13%. Взамен Квартиры приобретаем земельный участок за 1800000 руб. Попадаем ли мы под налог в этом случае? И в случае если в договоре купли-продажи земли укажем цену, равную квартире - 2100000 руб. С уважением, Мария.

Тольятти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира получена год назад по программе сноса. Оформлена на мужа и наших двоих несовершеннолетних детей. В этом году хотим продать эту квартиру и купить другую. Собственниками тоже будет муж и наши дети. Какие налоги нам нужно буде платить при продаже квартиры?

Мы хотим продать нашу двухкомнатную квартиру, которую покупали в ипотеку и частично погасили за неё долг при помощи средств МСК. Ипотеку ещё до конца не погасили т.е. доли детям ещё не выделили. Сейчас можно продать квартиру, которая ещё в ипотеке. После рождения третьего ребёнка мы хотим увеличить жилплощадь. Хотим купить четырёхкомнатную квартиру, так же с добавлением кредитных средств банка. Подскажите, пожалуйста, что от нас требуется? Нужно ли будет переписывать обязательство о выделении долей в новой квартире?

Покупатель согласен купить ипотечную квартиру с учетом оплаты им (покупателем) моего остатка по ипотеке.

Как объединить два ДКП: Одновременно продать мою ипотечную квартиру и купить на деньги от продажи ипотечной квартиры другую квартиру, но уже без ипотеки?

Мне необходимо в такой сделке исключить все риски, которые могли бы быть в раздельной продаже и последующей покупке квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение