Как защититься от безосновательных претензий и публичных сомнений в квалификации со стороны мастера на работе?

• г. Серов

На работе мастер публично подвергает сомнению мою квалификацию. Мало того имеет какие то безосновательные притензии. Может просто я лицом не вышел?... Могу ли я его наказать с буквы закона?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеется в виду под наказанием. Если считаете, что нанесен моральный вред или причинен ущерб достоинству или деловой репутации личности - можете в суд подать соответствующий иск.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: мужу на работе подделали его подпись в обьяснительной, мало того он эту обьяснительную не писал, к тому же и о существование его не знал. Чисто случайно ему попался приказ ему о лишении 15%премии за не соблюдение техники безопасности. Он даже не в курсе был. просто кто то прикрылся им.какоЙ закон им существует, и как могут наказать за это мастера и начальника цеха? Подделал документы мастер... спасибо заранее!

В ВБ стоит буква В, могу ли я сейчас пройти переосвидетельствование с буквы В на букву Б (или А), или военком мне может отказать, но на каких законный оснаваниях?

Я мастер и преподаватель по наращиванию ресниц с большой клиентской базой. Одна моя клиентка скинула мне видео с комментарием об моей работе о которой не хорошо отзывались и портили мою репутацию как мастера и преподавателя, и выложили его в соц. сети. У меня есть свидетели, которые могут подтвердить, что мой конкурент отзывается не лестно обо мне и моей работе. Скажите, можно ли наказать того, кто разглашает слухи и портит репутацию?

Соседка, не имея специальности электрика, электромонтера, обесточила мою квартиру на час, проводя манипуляции со своим электросчетчиком, предварительно не предупредив о свершении данного акта. Каким образом я могу отстоять свои права и каким образом наказать ее за такую самодеятельность, т.к. доступ к щитку имеют только специалисты компании альфа, имеющие квалификацию электрика или электромонтера. Если мастер компании разрешил не сведущему человеку лезть в электрощитки, то каким образом по закону должен пострадать мастер.

Можно ли просто обниматься и целоваться иногда в общественных местах, в частности гдето на лавочках, где мало людей? Какие наказания могут быть? Могут ли наказать за простой поцелуй или простое обнимание?

Я являюсь владельцем имидж-студии красоты расположенной в Московской области, оказываем услуги по стрижкам, массажу, ресницы, брови. Все мастера которые работают у нас работают по договору аренды кабинетов и зарегистрированы в налоговой как самозанятые. Ситуация в следующем. К мастеру по массажу у одного из ее клиентов появились претензии касательно того, что якобы мастер своими действиями навредил клиенту. Но при этом данный клиент выдвигает претензии именно не к тому мастеру массажа, а ко мне как к владельцу салона. Ссылаясь на то, что этот мастер вне зависимости от того, что он арендуя у меня кабинет, арендует его на базе салона. И что за действия этого мастера по массажу отвечаю я как владелец салона, так как данный мастер снимает кабинет у меня в салоне. Что я прежде чем сдавать кабинет этому мастеру должен был проверить его квалификацию, правовые разрешения на предоставления услуг массажа и сертификаты. Да при принятии решения о сдаче помещения я поинтересовался у данного мастера имеет ли он мед образование и соответствующие сертификаты, на что получил положительный ответ. В договоре аренды у меня прописаны что арендаторы (мастера) несут сами правовые обязательства за те услуги, которые они предоставляют. На сколько правомерны действия и претензии по отношению ко мне как к владельцу салона данного клиента получившего услуги от мастера который арендует у меня кабинет. Несу ли я как владелец салона ответственность за якобы то, что у данного мастера по массажу отсутствуют те или иные сертификаты на те услуги по массажу, которые предоставляет этот мастер. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Я прохожу курсы повышения квалификации дистанционно. Обязана ли я ходить на работу в каникулы? Мало того, что я их сама оплачиваю, так и с работы не отпускают. ГОВОРЯТ: "БЕРИ ЗА СВОЙ СЧЕТ". На какие статьи закона мне можно опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвал мастера по ремонту компьютора заплатил 1250 р. мастер сказал менять матер.. плату 5-7 т.р. после ухода, комп. Перестал работать, другой мастер сказал загнуты усики при установке процессора, хотелось наказать наглеца, есть чек, за работу, звонил в фирму (АПГРЕЙД) не отвечают,

Со сторожем на работе случился инсульт. Менявший его сменный сторож, обнаружил его на полу. Позвонил мастеру. Мастер вызвал скорую. Мастера просят написать объяснительную. Правильно писать ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ или ПОЯСНЕНИЕ. И должен ли мастер вообще писать объяснительную.

Моя жена устроилась не давно на работу, но мастеру не понравилось как моя жена работает, мастер поймал спящей на работе, и теперь принудительно хочет что бы моя жена подписала заявление на увольнение, доводит до слез мою жену, у жены поднимается давление, что можно сделать, и можно привлечь мастера к суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение