Вопрос об удержании задолженности по алиментам с проданной машины отца моего ребенка

• г. Советская Гавань

У отца моего ребенка задолженность по алиментам. На днях он продал машину. Могут ли с него удержать задолженность с проданой машины?

Ответы на вопрос (2):

У отца моего ребенка задолженность по алиментам. На днях он продал машину. Могут ли с него удержать задолженность с проданой машины?

Ольга, да могут.

Спросить
Пожаловаться

алименты с продажи имущества не удерживаются

Спросить
Пожаловаться

Муж продал машину после развода (раздела имущества не было, у каждого осталось по машине. Муж после развода продолжал выплачивать кредит на свою машину). Могу ли я претендовать на 25% (алименты) от стоимости проданной мужем машины?

Спасибо.

У моего мужа задолженность по алиментам. Могут наложить арест на машину купленную нами в браке? Машина оформлена на него (мужа). Можно ли избежать ареста на машину если машину переоформить на меня?

Мои родители в 2008 году подарили нам на свадьбу машину. В 2011 мы развелись. После развода жена продала машину. Машина зарегистрирована была на жену. Могу ли я претендовать сейчас на сумму от проданной машины? Спасибо.

Скажите пожалуйста. Машина моего отца. Тех.паспорт от машины у него, отец в другой стране. На машину имеется только страховка и птс. могу ли я управлять этим автомобилем?

Я продала после развода машину. Машина была оформлена на меня и никакого ареста на нее наложено небыло! Я как положенно сняла ее с учета и продала по договору купли-продажи! Сейчас бывший муж требует выплатить ему половину стоимости машины! Он в праве претендовать на это? А он сос своей стороны до развода продал машины без моего согласия! Могу ли я подать иск о расторжении сделки купли-продажи и потребовать от него также половину стоимости этих машин? Спасибо!

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Продала машину несовершеннолетнему, он не переоформил ее на себя, машина попала в ДТП, меня вызывают в суд как владельца машины по документам

Могут ли меня заставить выплачивать пострадавшей машине деньги или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж продал машину без моего согласия. Купил новую и спрятал ее. Подал на развод. Нас развели. Могу ли я при разделе имущества претендовать на часть суммы от стоимости машины? Все документы на машину у него. Машина была приобретена за два месяца до развода.

От отца досталась машина, жена отца продала данную машину. Если она в договоре купли-продажи, возможно указала меньшую стоимость данной машины. Если данная машина сгорит или пропадет. Могу ли я сейчас сделать оценку машины не имею данной машины? И истребовать с нее половину моей оценочной стоимости? Как поступить в данной ситуации?

До брака была машина, в браке мы ее продали и купили новую в кредит. Первоначальным взносом были 900 тыс (стоимость проданной машины, купленной до брака). Сейчас развозимся, как поделить машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение