Обязан ли бывший супруг платить алименты на содержание работающей бывшей супруги с ребенком до трех лет?

• г. Волгодонск

Если в период пока еще ребенок не достиг трех летнего возраста бывшая супруга устроилась на работу, то должен ли бывший супруг уплачивать алименты на содержание бывшей супруги, если было решение суда о выплате таких алиментов?

Ответы на вопрос (1):

если есть решение суда.то описанным Вами фактом выплата алиментов автоматически не прекращается. Нужно будет обращатья в суд с иском о прекращении алиментных обязательств в отношениии бывшей жены.

Спросить
Пожаловаться

Судом бывшему супругу было присуждено выплата алиментов на содеожание супруги до достижением ребемком 3-х летнего возраста. Если супруга выходит на работу на половину рабочего дня, супруг продолжает выплачивать алименты?

Бывшему супругу суд присудил выплачивать алименты на содержание супруги до достижением ребенком 3-х летнего возраста. Если супруга выходит на работу на половину рабочего дня, супруг продолжает платить алименты?

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Сейчас ребенку уже 3,9 лет. Бывший супруг решил обратиться в суд с иском о пересмотре общей задолженности по алиментов на содержание супруги. Таким образом он хочет уменьшить сумму общей задолженности за весь период... Может ли бывший супруг изменить либо полностью снять с себя обязательства по выплате алиментов на содержание бывшей супруги которое он должен был уплачивать до достижения 3 х лет ребенком, решение вступило в законную силу когда ребенку было 1,5 года? Я вышла на работу когда ребенку было 1,9 лет... Спасибо.

Сейчас ребенку уже 3,9 лет. Бывший супруг решил обратиться в суд с иском о пересмотре общей задолженности по алиментов на содержание супруги. Таким образом он хочет уменьшить сумму общей задолженности за весь период... Может ли бывший супруг изменить либо полностью снять с себя обязательства по выплате алиментов на содержание бывшей супруги которое он должен был уплачивать до достижения 3 х лет ребенком, решение вступило в законную силу когда ребенку было 1,5 года? Я вышла на работу когда ребенку было 1,9 лет... Спасибо за ответ.

Ситуация: супруг платил бывшей супруге алименты в размере 1/4 на содержание сына (есть решение суда, на данный момент находится на руках у бывшей супруги). 01.04.2015 у нас родилась дочь, размер алиментов должен уменьшиться до 1/6 на каждого по закону. Супруг написал заявление на работе, чтобы отчисления производились на обоих детей в размере 1/6. Бывшая супруга просит не подавать официально заявление в суд на уменьшение размера алиментов на сына.

Подскажите, пожалуйста, не будет ли мой муж потом должен доплачивать до 1/4, если нет решения суда об уменьшении алиментов? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супгуги развелись когда общему ребёнку было 2 года. Обязан бывший супруг оплачивать пособие бывшей супруге до трёх лет ребёнка?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Назначили алименты на содержание ребенка (ребенку 1,5 года) и на содержание супруги (так она находилась дома с ребенком). Когда ребенку исполнилось 2 года супруга вышла на работу. Супруг стал платить алименты только на ребенка. Платил так год. Теперь бывшая супруга подала жалобу судебному приставу о возмещении задолженности алиментов на ее содержание. Должен ли бывший супруг платить алименты на содержание б.супруги в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение