Как вернуть деньги за не поставленные строительные материалы?

• г. Санкт-Петербург

В мае 2013 года оплатили юридическому лицу деньги за поставку строительных материалов. Данное юр. лицо поставило материала на половину оплаченных денежных средств, после чего пол года кормили завтраками по поводу возврата оставшихся денежных средств или допоставки оставшегося материла. Документы на отгруженную продукцию е предоставили до сих пор. Съехали с фактического местонахождения, сменили сотовые и стационарные тел. и не выходят на связь. Из документов есть только счет на оплату который мы оплачивали. Подскажите пож-ста как поступить в данной ситуации. Уже прошло 8 месяцев и не денег, ни материала. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Денис !

1. Вы перечислили все признаки мошенничества - писать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела.

2. Одновременно подать иск в районный суд( если сумма больше 50 000 рублей. территориальность суда - по последнему известному месту нахождения фирмы.

Есть смысл для суда взять выписку из ЕГРЮЛ в 15 налоговой инспекции - для этого надо ИНН и ОГРН фирмы. В выписке указаны учредители и их адреса. Источник информации и для суда и для полиции.

3. В иске заявить не только возврат недопоставки, но и плату за пользование этим кредитом , и проценты за нарушение сроков исполнения обязательств..

В обоих случаях поиском буду заниматься или полиция, или приставы.

С уважением, БОРИСОВ,адвокат, ПетербургЪ, bor355829@mail.ru, 8-904-334-59-68

Спросить
Пожаловаться

Только в суд.

Спросить
Пожаловаться

Юр. Лицо 1 заключило договор о поставке строительных материалов юр. Лицу 2, отгрузка материалов была произведена на территорию на хранение другого юр. лица 3. Юр. Лицо 2 не оплатило в полном объёме сумму за поставку материалов юр. Лицу 1, Юр. Лицо 2 проходит стадию банкротства. Строительные материалы хранятся на Территории юр.лица 3, можно ли у них изъять данные строительные материалы обратно в счёт оплаты долга юр. Лица 2 перед юр. Лицом 1. Спасибо!

Юр. Лицо 1 заключило договор о поставке строительных материалов юр. Лицу 2, отгрузка материалов была произведена на территорию на хранение другого юр. лица 3. Юр. Лицо 2 не оплатило в полном объёме сумму за поставку материалов юр. Лицу 1, Юр. Лицо 2 проходит стадию банкротства. Строительные материалы хранятся на Территории юр.лица 3, можно ли у них изъять данные строительные материалы обратно в счёт оплаты долга юр. Лица 2 перед юр. Лицом 1. Спасибо!

В феврале месяце я заключил договор о поставке строительных материалов. Все оплатил по счету. В договоре срок поставки материала - июнь месяц. К этому времени у нас изменилась жизненная ситуация и мы отказались от поставки материала и потребовали вернуть деньги. На что поставщик отказывается и утверждает, что будет выдавать эту сумму по 10% в месяц. Т. е. получается, что возврат денег будет длится 10 месяцев. Материал мы не получали. Никаких допсоглашений поставщик заключать не собирается. Все на словах. Как нам поступить. На сайт поставщика мы уже отправили отказ.

Я несостоявшийся комерсант. Моё ооо зарекомендовало себя не с лучшей стороны в районе где я занимался продажей строительных материалов! В связи с этим я сделал печать чужого ооо и распечатал документы на продажу материала (счёт и прихожнокассовый ордер) с несуществующими данными. Взял у физ лица денежные средства, но материал поставить не смог. Физ лицо подал заявление в полицию. Через 3 месяца я вернул физическому лицу всю сумму денежных средств которую у него боал. Он в свою очередь забрал заявление из полиции. Но меня до сих пор разыскивают полицейские и говорят что бы я явился к ним.

что мне в данном случае грозит и кпк избежать сурового наказания? Пожалуйста подскажите!

Юр лицо заказало и оплатило продукцию у поставщика.

Поставщик заказал данную продукцию в Белорусе и оплатил как расходы за доставку так и саму продукцию. В 2012 году.

В 2013 году Юр. лицо заказавшее и оплатившее продукцию у поставщика по своим причинам отказывается от продукции.

И просит вернуть денежные средства. Как быть поставщику в данной ситуации. Налоги за 2012 год по данному счету оплачены.

Ищу бланк претензии от юридического лица к юридическому лицу, на возврат некачественного материала и возврат денежных средств.

Был осуществлен перевод денежных средств на карту физическому лицу для заказа строительных материалов, заказ был оплачен, материалы были забраны этим лицом, теперь он их не отдает, требует аванс за ранее выполненные работы которые были выполнены некачественно, как получить деньги или материал обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскание денег по расписке.

По расписке строителю (физ лицо) переданы денежные средства на приобретение строительных материалов. Прошло 3 месяца: строительные материалы не приобретены, документов, подтверждающих приобретение строительных материалов, не предъявлено, предложение заключить договор на оказание услуг отклоняется. Что в обязательном порядке нужно указать в претензии, а затем в исковом заявлении? Спасибо!

Я, как частное лицо, с фирмой ООО ДревСтройМаркет (было открыто представительство в Вышнем Волочке) заключил договор на поставку стройматериала для ремонта дома. Сумма оговоренная в договоре на поставку материала мной была оплачена на 100%. В оговоренные сроки поставки строй материал так и не был поставлен. Мной было написано заявление на имя директора фирмы о расторжении договора. И уже в течение 2-х месяцев деньги мне назад не возвращают. Мало того представительство фирмы прекратило свою деятельность в Вышнем Волочке. Директор фирмы при разговоре о возврате денег, как было сказано выше, два месяца кормит завтраками об их возврате. Как мне поступить в сложившейся ситуации по возврату денег? Спасибо.

Хочу написать претензию по поводу несвоевременной поставки товара юр. лицу от юр.лица. Договора о сроках поставки нет только выставленный счет, который оплатили 29 мая (есть платежка). Договаривались по телефону о сроках поставки 7-8 дней. По причине срочности вынуждены были купить товар в другом магазине. От этого товара отказались и написали по электронной почте письмо о возврате денежных средств. На данный момент на звонки не отвечают или обещают вернуть деньги... Существуют ли сроки поставки товара, если это не оформлено документом? И является ли электронное заявление о возврате денежных средств документом? Могу ли я в претензии ссылаться на данное заявление и требовать неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение