Вода из душа соседей проникает в комнату из-за протеков на этаж ниже - кто должен отвечать за это?

• г. Оренбург

Соседи выше этажом построили душ. вода по стенам протекает на этаж ниже. Общая кухня ниже этажем требует капитального ремонта. Вода так же просачивается в мою комнату так как она смежная с общей кухней. Кто за это должен ответить?

Ответы на вопрос (1):

Алексей

ваши соседи - ответчики. Составляйте акт о заливе с участием управляющей компании, оценивайте ущерб и предъявляйте соседям

Спросить
Пожаловаться

Живу в малосемейном общежитии, 5 этажей. На каждом этаже есть кухня общая на все комнаты. Интересует, кто должен ремонтировать общий коридор и кухню? В частности сантехнику на кухне, оконное стекло на кухне и в коридоре?

Меня зовут Алена. У меня сложилась вот какая ситуация:

Я живу в приватизированной коммунальной квартире. Выше этажом живут также три семьи в приватизированных квартирах. Общая кухня не принадлежит никому из собственников этих трех квартир. Не так давно произошло залитие моей квартиры. Залитие произошло из стока ванны расположенной в указанной общей кухне. В судебном процессе выяснили, что данная общая кухня принадлежит Администрации г. Владивостока. Подскажите пожалуйста, кто должен отвечать за таехическое состояние труб в этой общей кухне? Администрация или собственники квартир к которым относится эта кухня?

Ночью на кухне в квартире соц. найма сорвало гибкую подводку с водопроводной трубы и залило четыре этажа снизу, как говорят, квартиру этажом ниже залило полностью, даже дальнюю комнату, воду перекрыли. В квартире, где произошла авария, полгода никто не живёт, после смерти ответственного квартиросъёмщика, так как квартира в очень плохом состоянии и требует капиталького ремонта. В квартире, также, прописаны ещё три человека. Кто будет платить пострадавшим соседям?

Купили комнату в общежитии секционного типа душ туалет на 8 комнат и общая кухня. Соседи вернее один сосед занял большую часть кухни поставить свой столик я не могу т.к нет места все просьбы освободить и предоставить мне место на кухне ни к чему не приводят уже обращалась три раза в ЖЭУ и тоже безрезультатно. Этот же сосед занял один туалет запер его на ключ обосновывая тем что он сам там сделал ремонт в итоге другие семь комнат пользуются 1 туалетом подскажите что делать бороться с соседом нет сил тк ведет себя совершенно неадекватно? И еще один вопрос кто должен делать ремонт на общей кухне и душевой с туалетом в общежитии кухня и душевая на 8 комнат?

Вопрос:: Я живу на 3-ем этаже у соседа ниже этажом не работает вытяжка на кухне. Вытяжки разные. Но его вытяжка забилась на моём этаже. Кто должен возместить мои убытки по пробитию стены в моей квартире?

Купили комнату в общежитии с общей кухней, предыдущий хозяин провел воду в комнату. Соседка этажом ниже говорит, что это незаконно и требует убрать все коммуникации. Как нам проверить законно ли проведена вода в нашей комнате? Мы же ее купили уже с водой. И как нам поступить?

Бывшее ощежитие, с 2006 г. статус мкд секционного типа. В секции 4 комнаты с холодной водой и унитазом, общая только кухня с раковиной (гор, и.хол. вода). Две комнаты провели к себе с кухни гор. воду, установили душ. Две другие пользуются гор. водой на кухне, они установили и опломбировали счетчики у себя в комнате

(хол. вода) и на кухне (гор. и хол. вода). Соседи не против, т.к. они не пользуются общей раковиной. Ресурсосберегающая компания отказывается регистрировать счетчики, мотивируя тем, что нужно поставить общий счетчик и показания делить на всех одинаково. В других секция люди провели к себе гор. воду и установили счетчики года 2 назад, а сейчас говорят нельзя. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Этажом выше въехал сосед, где начал делать капитальный ремонт. В ванной комнате поменял трубы на пластиковые. Когда вода идет по трубе, этажом ниже где я проживаю начинает протекать вода. По их вине у нас у нас теперь нет холодной воды, но они не хотят этого признавать!

На кухне засорился стояк между 4 и 3 этажом, с 5 этажа лили воду, уходила через мою раковину на 4 этаже. Дома меня не было, отдыхал у родителей, затопило мой 3,2 этажи! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение