куда нужно подать заявление на развод? У нас с мужем есть двух годовалый ребенок.

• г. Самара

Куда нужно подать заявление на развод? У нас с мужем есть двух годовалый ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, иск о разводе нужно подать в мировой суд по месту Вашего жительства, приложив свидетельства о браке, рождении, госпошлина- 400 руб, справка о составе семьи

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать заявление мировому судье по месту Вашего жительства и взыскать алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Заявление подается в мировой суд Вашего судебного участка.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на развод у нас есть 2 ух годовалый ребёнок, какие документы мне нужны для подачи заявления о разводе и на алементы?

Хочу развестись с мужем, у нас годовалый ребёнок, куда нужно обратиться и должен ли он присутствовать на подаче заявления о разводе?

Собираюсь подать на развод с мужем, есть ребенок, куда нужно писать заявление, в какой суд? какие документы необходимы? Если подать на алименты, какие документы нужно собрать?

Я хочу подать на развод, у нас есть совместный годовалый ребенок и я нахожусь в отпуске по уходу за ним, интересует размер алиментов и что нужно указать в заявлении. И скажите пожалуйста нужно заполнять заявление на определенном бланке или можно обойтись чистым, белым и написать от руки?

Скажите пожалуйста, я хочу подать на развод, так как с мужем мы не живем вместе уже около двух лет, у нас есть общий ребенок семи лет. Куда мне обратиться, в суд или в ЗАГС, где подавать заявление?

Я хочу развестись с мужем по обоюдному согласию, у нас маленький годовалый ребенок. Вопрос: куда обращаться, какие документы нужны, и может ли подать заявление один из супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно оформить развод. У нас двух годовалый ребёнок, а я сама на инвалидности. Какие документы нужны для развода и куда обращаться? Вопросов по делению имущества нет. муж всё оставляет мне и дочке. По алиментам тоже всё улажено. Госпошлину я могу не платить, так как я на инвалидности?

Моя сестра хочет развестись с мужем у нее есть ребенок куда нужно подавать заявление для развода.

Хочу подать на развод с мужем. Есть общий ребенок 1 год и 8 мес. В период брака куплена квартира, оформлена как общая долевая собственность. Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться с подачей заявления на развод, алименты и раздела имущества и как в период развода обезопасить себя и ребенка? Боюсь неадекватного поведения супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение