Нарушение конфиденциальности - открытие карты и использование без ведома - что делать и как защитить свои права?

• г. Новый Оскол

Без моего ведома по моим паспортным данным в одном банке была открыта карта на котоую с другого банка шли ежемесячно перечисления (вознаграждения). Картой пользовался посторонний человек, который и оформлял все это. Что в этой ситуации нужно делать. Имею ли я права на материальный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию. Кто-то неправомерно получил доступ к вашим персональным данным и пользовался ими.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Работодатель выдал зарплатную карту банка Открытие, карта оказалась дебетово-кредитной, также я оставлял заявку на выпуск еще одной карты этого банка, но я ее не забирал, по факту картой я не пользовался. После увольнения, я вообще не пользовался картой банка три года. Вчера я решил отрыть новую дебетовую карту в этом банке и узнал о том, что на этих двух картах включая вторую, которую я не получал на руки, висит минус в размере 9 и 10 тыс рублей от судебных приставов. Что мне делать в этой ситуации, правомерны ли действия банка и приставов?

Что делать, если не оформляется карта банка? Банк даёт ответ, что идёт пересечение с данными другого клиента, несмотря на другие ФИО и паспортные данные. Не могу оформить карты ни в одном банке с 2011 года. Банк проблему не решает.

В свое время открыла карту в связном банке, в 15 году банк ликвидировали. На карте 0 баланс был. Естественно с закрытием банка карта заблокировалась. Спустя 6 лет мне звонят коллекторы (ФАСП) и просят оплатить задолженность по обслуживанию этой карты. Имеют ли они права истребовать деньги за обслуживание карты за тот период когда банка уже не существовало, шли судебные разбирательства о переходе права собственности, и естественно картой я не пользовалась так как она заблокированна была банком, и средств на ней не было.

У меня вот какая ситуация и интересует 2 вопроса: я сейчас устраиваюсь на новую работу имею ли право для перечисления зарплаты указать другую карту банка? И второй вопрос: у меня в одном банке не большая просрочка сейчас устраиваюсь на работу зарплатный клиент этот банк, имеет ли право банк без моего ведома списать когда придет зарплата что то?

Я брал кредит в одном банке, потом были материальные трудности и какое то время я не мог платить кредит потом пришла смс от другого банка что якобы мой банк продал им мой кредит и теперь я должен им а не тому банку, в котором я брал изначально кредит! Делалось это все без моего ведома без согласия. Законно это и как быть в такой ситуации! Заранее спасибо за ответ.

Открывала карту для начисления зарплаты в российском банке. Все было в порядке, спустя год узнала что с моим лицевым счетом, номером карты и паспортными данными выдача на абсолютно другого человека в другом регионе! Можно ли привлечь банк за это? и куда обратиться? Ведь это мои конфиденциальные данные! Что там делает другой человек? И может ли банк таким образом проводить махинации?

Я обратилась в Сбербанк по поводу открытия карты visa . Выяснилось, что система не принимает заявление, т. К. В данном филиале открыта карта на другое имя с использованием моих паспортных данных. В течении 3-недель сотрудники банка обещали решить эту проблему, но карта продолжала быть открытой. Сегодня сотрудники банка сообщили мне о решении проблемы и о возможности открытия мне карты. Т. К. Паспортные данные являются индификатором, я опасаюсь дальнейших последствий использования карты, к которой я не имею никакого отношения. Подскажите, пожалуйста, как мне составить заявление на имя руководителя филиала сбербанка, в котором была открыта карта на имя другого человека, с использованием моих паспортных данных, дабы оградить себя от негативных последствий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспользовались моими паспортными данными (ксерокопией паспорта) и приобрели сим карту. Долг который остался по пользованию данной картой списали с меня. Как я могу доказать что не приобретала сим карту а работники связи без моего ведома предоставили мои паспортные данные.

Потерял паспорт, обратился в паспортный стол, получил новый. Через пол года мне стали поступать письма с разных банков о задолжности по кредитам, которых я не брал. Обратился в каждый банк, предоставил им все необходимые документы о том, что паспорт, на который были взяты кредиты, недействителен. Недавно с моего лицевого счета в банке сняли деньги. Обратился в банк, мне там объяснили это тем, что мои деньги ушли в счет погашения кредита, которого я не брал, хотя в этот банк я тоже предоставлял все документы об утраченном мною паспорте. Счет в этом банке мной был открыт на новый паспорт. В данное время деньги мне банк так и не вернул. Что мне делать? Имею ли я право потребовать с банка иск за моральный и материальный ущерб.

По мошенничеству с кредитной картой. Карту оформляли в мтс салоне, так получилось что мне дали договор без подписи и печати, это мой недосмотр, сотрудник салона отправил в банк фальсифицированный договор, со своими данными телефона и своим кодовым словом. Потом я узнала, что мтс салон к мтс банку не имеет никакого отношения. То есть карту оформлял посторонний человек. Через два дня после этот с моей карты были сняты почти все деньги. Надо полагать, что это и был тот сотрудник салона. Карта все это время находилась у меня и я про нее вообще забыла, пока не позвонили из коллекторской службы. После моего письменного обращения в банк поступил отказ и никаких мер не принято, и из прокуратуры пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Скажите пожалуйста что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение