Индексация суммы возмещения вреда здоровью по коэффициенту инфляции и прожиточному минимуму в Псковской области - методика расчета и особенности применения
199₽ VIP

• г. Псков

Необходимо проиндексировать по коэффициенту инфляции начиная с октября 2005 года по октябрь 2011 года сумму, назначенную по решению суда в возмещение вреда здоровью (военная травма). А начиная с декабря 2011 по декабрь 2013 года по величине прожиточного минимума. (субъект Псковская область). Интересует следующее:

1. Формула (методика расчета).

2. Коэффициент инфляции брать годовой или применять ежемесячные коэффициенты инфляции?

3. Каждый новый коэффициент применяется на последнюю индексируемую сумму или на первоначальную назначенную судом? Условно считаем, что сумма назначенная в возмещение вреда здоровью 1000 руб. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Годовая инфляция

Коэффициент применяется на последнюю индексируемую сумму.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо проиндексировать по коэффициенту инфляции начиная с октября 2005 года по октябрь 2011 года сумму, назначенную по решению суда в возмещение вреда здоровью(военная травма).А начиная с декабря 2011 по декабрь 2013 года по величине прожиточного минимума. ( субъект Псковская область).Интересует следующее:

1. Формула (методика расчета).

2. Коэффициент инфляции брать годовой или применять ежемесячные коэффициенты инфляции?

3. Каждый новый коэффициент применяется на последнюю индексируемую сумму или на первоначальную назначенную судом? Условно считаем, что сумма назначенная в возмещение вреда здоровью 1000 руб. Заранее благодарю за ответ.

Коэффициент инфляции брать годовой или применять ежемесячные коэффициенты инфляции?

Елена,всё гораздо проще. откройте калькулятор индексации вставьте в него цифры и он вам всё подсчитает.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Индекс потребительских цен по данным Федеральная служба государственной статистики (Росстата), инфляция в 2013 году составил...

делите сумму долга и умножаете на размер инфляции = ...

Статья 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Ежегодный коэффициент индексации денежных сумм в возмещение вреда здоровью от уровня инфляции начиная с 2009 г. включительно 2016 г. - необходимо для расчёта ВВЗ за данный период.

Меня интересуют ежегодные коэффициенты индексации денежных сумм в возмещение вреда здоровью от уровня инфляции начиная с 2009 г. включительно 2016 г.

В 2011 году был уволен из МВД по бытовой травме. В 2014 году судом установлено, что травма на момент увольнения была военной. ЕДВ по военной травме выплатили, ежемесячное возмещение вреда здоровью платят с 2015 года, а ежемесячное возмещение вреда здоровью за период с 2011 по 2015 года-отказали. Правомерно ли это!

В октябре 2011 года я была принята на работу в ЗАО. Место нахождения ЗАО - Москва, но место работы - Иркутск, представительство. Согласно закону, всем трудящимся в Иркутской области, положен северный и районный коэффициент. Данные коэффициенты указаны в трудовом договоре не были, в расчете также указан только оклад. Через полтора года я была переведена работать в другое юр лицо одной группы компаний, ООО. В новом трудовом договоре уже был указан северный и районный коэффициент, но по сути на сумму районного и северного коэффициента просто был уменьшен оклад. Я уволилась по собственному желанию с 9 августа 2013 года. Имею ли я право подать на работодателя в суд в связи с невыплатой северного и районного коэффициента в 2010-2011 годах?

МК на СМР был заключен в ноябре 2011 г по сентябрь 2013 г. с лимитами только на 2011 г, (но программа расчитана а 2011-2017 гг., с лонгацией) общая стомость МК является не изменной. К МК прилагается расчет в котором указан только коэффициент инфляции только на один год! Подскажите, имеем ли мы право при лонгации МК учитывать коэфициенты инфляции на последующие года (2013-2015 гг).

Мы ведем строительство объекта по государственному контракту. В сводном сметном расчете к проекту, составленному в 2013 году указан коэффициент инфляции усредненный на весь период строительства. Сроки строительства 2015-2017 гг. Можем ли мы в формах КС-2 применять коэффициент инфляции из расчета на каждый месяц строительства?

Вышла на пенсию в марте 2016 г. До 2002 года отчисления в пенсионный фонд были небольшие. Последние 10 лет отчисления большие. Можно ли для расчета коэффициента брать последние 5 лет, т.е. с 2010 по 2015 гг. Мне расчитали коэффициент до 2002 г-1.1. неужели нельзя взять для расчёта коэффициента последние года перед пенсией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует следующий вопрос:

1. Заключен договор с подрядной организацией на сумму 0,833333333*Х, рассчитанную по локальным сметным расчетам на сумму Х, с применением понижающего коэффициента 0,83333333.

2. В тексте договора упоминания о понижающем коэффециенте нет, только в сметах.

3. По факту получилась сумма У, при этом ХУ.

4. Заказчик требует применить к сумме У коэффициент 0,833333333, насколько это правомерно?

После реабилитации по уг. делу, я предьявляю мат. затраты на возмещение. Мне необходимо произвести расчет суммы с учётом инфляции с 2014 года, где взять индексы/коэффициенты инфляции по г. Москва и формулы для расчета?

При выходе на пенсию по шахтерскому стажу в 2009 г коэффициент составил 1.6 но мне назначили пенсию по коэффициенту 1.2 сославшись что в Каменске Шахтинском больше коэффициента 1.2 не начисляют. Хочу узнать законно ли при коэффициенте 1.6 начислять пенсию по коэффициенту 1.2 И если это не законно что я должен предпринять что бы все было выполнено по законодательству. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение