У меня погашена судимость, давность 15 лет, что напишут в справке о наличие / отсутствии судимости?

• г. Красноярск

У меня погашена судимость, давность 15 лет, что напишут в справке о наличие / отсутствии судимости?

Ответы на вопрос (1):

1. не судим

2. осужден по ст. УК тогда, тогда-то на столько-то лет

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

10 лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

Пять лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

В 15 лет осудили за хулиганство, дали 3 года условно, в 18 лет судимость была погашена, сейчас мне 28 лет, поступаю работать на госслужбу, организация сделала запрос о наличии либо отсутствии судимости, напишут ли в ответе на запрос наличие судимости десятилетней давности? Заранее спасибо.

Неужели никто не задавался вопросом, почему в "Справке о наличии (отсутствии) судимости" прописывают не наличие (отсутсвие) судимости (например, если судимость погашена, то она отсутствует, а сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее)? Были ли суды по этому вопросу?

Я была судима по 228, судимость погашена. Я запросила справку в ИЦ о наличие судимости. Вопрос, если судимость погашена, что там напишут? НЕ СУДИМА ИЛИ БЫЛА СУДИМА, СУДИМОСТЬ ПОГАШЕНА?

Хочу устроиться на работу сантехником в институт. Требуют справку об отсутствии судимости. Судимость была в 1995 году. По 146 статье. Судимость погашена. Что мне напишут в справке. Ответьте по существу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я несколько месяцев назад задавал вопрос: что мне напишут в Справке о наличии (отсутствии) судимости, если у меня была небольшая судимость и она уже погашена?

Мне один из юристов этого сайта ответил, что в справке будет написано, что судимость не имеется. И вот я получил справку и что я вижу? Написано, что судимость была, дата, статья, мера наказания и в конце подписано, что судимость автоматически гасится через год после отбывания! Но ведь НАПИСАНО, что судимость была! А юрист писал, что если она погашена, то напишут, что судимости нет (не было)! Как же так?

Мне необходимо в органах получить справку на предмет наличия/отсутствия судимости. Судимость у меня была, незначительная и она сейчас по прошествии года погашена.

Что мне напишут в справке? Не судим? Или как то по другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение