Собрали документы на соц. найм жилья, но там сказали, что 42 кв.м позволяет проживать с таким тяжелым заболеванием совместно.

• г. Оренбург

Собрали документы на соц. найм жилья, но там сказали, что 42 кв.м позволяет проживать с таким тяжелым заболеванием совместно.

Ответы на вопрос (2):

если ваше заболевание есть в списке (перечне заболеваний, составленном Правительством РФ), вы можете обжаловать отказ в суде

Спросить
Пожаловаться

если заболевание входит в Перечень, обжалуйте отказ в суд

Спросить
Пожаловаться

Мой папа инвалид 1 группы, с тяжелым заболеванием в данный момент прописан у чужого человека в доме, ему сказали чтобы он вписывался, собственного жилья мы не имеем, может ли он получить жилье от государства, заболевание последствия чмт.

Квартира находится в соц. найме. Хотим в стать на очередь на улучшение или расширение жилья, в постановке на очередь отказывают, говоря что кв. метры позволяют проживать. Общая площадь жилья составляет 42,8 кв. метров. Жилая площадь жилья 36,2 кв. метров, прописаны 4 человека. Подскажите действительно ли это так?

Здравствуйте. Я стою на жильё по внеочередной очереди, у меня ребёнок болен хроническим тяжёлым психическим заболеванием. Но жильё так и не дают, мол нету у нас таких квартир с такой площадью. Можно ли куда обратиться чтобы всё таки получить свою жилплощадь и не скитаться по арендам?

Помогите с подсказкой, что делать и как быть, врачебная комиссия не признаёт G40.2 входящей тяжёлый перечень заболевание, для получения жилья в не очереди по соц найму.

Если однин из собствеников инвалид второй группы есть ли у него приимушество над другими собствениками при разделе жилья? Метраж жилья не позволяет проживать совместно... спасибо.

Скажите пожалуйста! Я собрал все документы как и положенные на получение соц. жилья для детей сирот! Выйграл суд чтоб быстрее получить жилье в не очереди так как у меня вообще нет своего жилья! А прописан в детском доме! Потом пришло письмо с таким текстом что по очереди я стою 319! в год выдают не так много квартир! Скажите мне по закону можно проживать детском доме так как в паспорте стоит прописка детского дома? И что можно сделать в этой ситуации?

У меня двое детей-инвалидов. Их заболевание не позволяет нам жить в одной комнате. Хотелось бы написать заявление на предоставления жилья по договору соц. найма вне очереди. Помогите пожалуйста его составить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа инвалид 1 группы, с тяжелым заболеванием в данный момент прописан у чужого человека в доме, ему сказали чтобы он вписывался, собственного жилья мы не имеем, может ли он получить жилье от государства.

Могу ли я составит договор найма со своей матерью. Я мать одиночка и хочу чтоб мне дали соц. жилье. Мне отказывают т.к. метры позволяют проживать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение