Можно ли предоставить независимую экспертизу страховой компании и как найти надежного автооценщика?

• г. Краснодар

Мой автомобиль пострадал в дтп. Занимаюсь сбором документов для страховой. Могу ли я первоначально сделать независимую экспертизу, а затем приложив её к пакету документов, предоставить в траховую? Посоветуйте пожалуйста настоящего НЕЗАВИСИМОГО автооценщика!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья.

Вы вправе собрать документы и приложить независимую оценку и направить все в страховую. Страховая. естественно. выплатит меньше сумму, а затем Вы обратитесь в суд и взыщите сумму долга по страховке, моральный вред, неустойку, штраф и судебные расходы. Но будьте внимательны, чтобы получить компенсацию штрафа, неустойку, моральный вред, нужно после получения частичной выплаты от страховой, вновь к ней обратится с претензией и требовать выплатить эту сумму по оценке и другие расходы, иначе в суде Вам откажут. Будьте внимательны и правильно составляйте документы.

Неоо-эксперт - 8-928-880-95-35 Даниил.

Спросить
Пожаловаться

Машина после ДТП. Скажите, пожалуйста, когда можно провести независимую экспертизу: после экспертизы Страховой компании или можно провести экспертизу сначала независимого эксперта?

Мой автомобиль пострадал в ДТП. Страховая выплата оказалась значительно ниже, чем фактическая стоимость восстановительного ремонта. Ремонт выполнен. Могу ли я сделать независимую экспертизу на основании акта осмотра страховой, акта о страховом случае, документов, подтверждающих стоимость восстановительных работ, и предъявить претензию страховой компании? Если да, то какие вопросы необходимо поставить эксперту для исследования? Есть ли положительная практика рассмотрения судами подобных споров?

Попал в дтп я виновник были произведены экспертизы страховой и независимого агента если сумма независимой экспертизы меня не утроит могу ли я провести свою независимую экспертизу? Или ссылаться в суде на сумму страховой компании?

Мой авто пострадал в результате ДТП, виновник не я, могу ли я не проходить экспертизу в страховой компании, а сразу ехать на независимую экспертизу?

В результате ДТП пострадал мой автомобиль, люди не пострадали, у виновника нет полиса ОСАГО, могу ли я получить выплаты в своей страховой компании и как это сделать?

2 мая в результате ДТП пострадал мой автомобиль. Меня признали пострадавшей. По ОСАГО выплатили всего лишь 30 000, а на ремонт я потратила 90 000. Машину уже отремонтировала, т.к. без авто не могу и авто нужно было срочно. Соответственно независимую экспертизу сделать не могу. Можно ли без нее судиться со страховой компанией? Если нет, то можно ли с виновником ДТП судиться без независимой экспертизы?

Была виновником ДТП, (не страховой случай), помяла багажник ВАЗа,2004, независимую экспертизу пострадавшего авто сильно завысили (75000 р), что превышает рыночную стоимость автомобиля этого года. Я на экспертизе не присутствовала (грудной ребенок), проиграла суд. Сейчас подаю кассационную жалобу и хочу сделать свою экспертизу, но истец уже сделал ремонт авто,, а его экспертно-правовая фирма отказывается предоставить документы и фото автомобиля для повторной экспертизы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП в июне 2008 г., причинены значительные повреждения моему автомоб, вина не моя, а другого участника ДТП. Автогражданская ответственность застрахована у обоих участников в Росгосстрах. Страховое общество извещено о страховом случае своевременно. В августе представитель Росгостраха провел осмотр машины, составил акт без указания суммы ущерба. До настоящего времени я не могу получить страховое возмещение от страховой компании, мотивируют тем, что рассматриваются материалы в Москве (головной офис), в филиале страхкомпании никаких документов о страховой сумме не дают. Как мне лучше поступить, провести независимую экспертизу? В какой суд обращаться, по месту нахождения филиала страх. Компании или по месту месту нахождения виновника ДТП? Спасибо!

Проконсультируйте пожалуйста. Мой брат (был за рулем) и еще четверо пассажиров, его коллег, попали в ДТП. На их полосу занесло встречный автомобиль, в результате лобовое столкновение. Водитель встречного автомобиля от экспертизы на алкоголь отказался. Двоих пострадавших госпитализировали, включая моего брата (брату удалили селезенку). Соответственно, мой брат составить извещение о ДТП не мог. Могут ли возникнуть позже проблемы с подачей документов в страховую? Может ли страховая отказать в выплате, исходя из отказа второго водителя проходить экспертизу? Нужно ли делать независимую экспертизу состояния автомобиля и что должна включать в себя экспертиза, автомобиль сильно поврежден и восстановлению не подлежит?

В ДТП пострадал мой автомобиль (я не виновник аварии). Проведена оценка страховой компанией и независимая экспертиза. Неделю назад было предварительное заседание в суде. Мною были произведены расходы на независимую экспертизу - 4500 руб, услуги представителя в суде - 13000 руб. и оплата СТО за разборку машины для проведения экспертизы - 5300 руб. Судья категорически отказывается возместить мне оплату СТО за разборку машины - 5300 руб. Правомерно ли это? Она мотивирует тем, что данные расходы входят в стоимость экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение