Суд восстановил в очереди, но не хватает денег на квартиру - история с выслугой и отказом в изменении формы обеспечения
597₽ VIP

• г. Буденновск

По суду восстановили в очереди, включили в единый реестр на ГЖС, но суммы по сертификату не хватит на покупку квартиры из 7 человек в СПб. Повторяется ситуация 2005 года (тогда тоже не хватило денег). В просьбе изменить форму обеспечения отказали. Что делать?

Выслуга-27,3 календарей,51 год льготных. Службу закончил в Буденновске Ставропольского края. Призывался из Ленинграда, хочу вернуться на родину.

Ответы на вопрос (4):

Ничего. Вы вправе рассчитывать только на ту сумму, которая указана в сертификате. Тем более было решение суда.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В данном случае вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с жалобой и оспорьте отказ

Спросить
Пожаловаться

Ещё обжалуйте действия ФГУ в порядке гл. 25 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу изменить форму обеспечения исполнения госконтракта с денежных средств на банковскую гарантию. 44-ФЗ разрешает это делать. Но сложность в расчете сумму обеспечения т.к. изначально сумма обеспечения была из расчета начальной максимальнйо цены умноженная на 1,5 т..к цена контракта упала более чем на 25% от НМЦ. Согласно 44-ФЗ сумма обеспечения при замене ее формы уменьшается на фактчиески исполненные обязательства.

Следует при расчете сммы обеспечения в бакнковской гарантии учитывать фактичекую сумму контракта, умноженную на 1,5 или вычитать из макс. Нач цены контракта сумму выполненных обязательств и использовать эту сумму при расчете обеспечения контракта.

Мой сын осужден, у него серьезный диагноз требующий постоянного лечения. Лекарственные препараты куплены, но в аптеки не дают на них сертификат. Как быть,

Я была кл с 5 по 9 меня же назначили в будущем 10 неделю назад, сегодня говорят, будет кл рук руководитель 11 кл,у нее 5 учеников, в моем будущем 10-7,а может и еще кто вернется к 1 сен! на каком основании кл рук обьединили и отлали рук 11 кл а не оставили мне?

Помогите в моей ситуации. Я работаю в уголовно-исполнительной системе (тюрьма). С 1989 года проживали в общежитии и стояли в очереди на улучшение жилищных условий. Муж служил по контракту в тюрьме, в 2005 году он умер от заболевания, полученного в период прохождения службы. Его очередь перешла на меня (работаю в той же тюрьме по вольному найму). До 2010 года квартиры не выделялись. В июле 2010 года мне и двоим моим совершеннолетним детям (студенты) предоставили двухкомнатную квартиру по договору социального найма, мы в ней прописались, общежитие сдали. Теперь выясняется, что двоих сотрудников незаконно сняли с очереди, Они подали в суд. Суд вынес решение восстановить их в очереди. Могут ли у меня отнять жилье (ведь общежитие я сдала, другого жилья у меня нет)? А как вдове военнослужащего применяется ли ко мне ФЗ-76 О статусе военнослужащихст. 24 и имею ли я право на первоочередное получение жилья?

Я многодетная мама, имею четверых детей. Где два студента, школьник и ребёнок инвалид. Я не работаю, т.к не с кем оставлять ребёнка инвалида. Живём на пенсию ребёнка. Бывший муж Алименты не платит уже 10 лет. Мне не за что сделать дома ремонт, не хватает денег на одежду и катастрофически не хватает денег на еду... Что мне делать?

Я инвалид 2 группы, а также являюсь ребёнком оставшимся без попечения родителей. Стою в очереди на получение квартиры, подскажите, пожалуйста, насколько реально получить квартиру через суд вне очереди?

Я сирота с маленьким ребенком я осталась без мужа моя очередь на квартиру 4000 тысячи можно ли мне получить квартиру в неочареди если да то какой пакет документов нужен и куда нужно идти.)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я обратно поменять форму обеспечения на квартиру

Я опекун своего супруга инвалида 1 группы он мой подопечный мы пенсионеры, в случае его смерти я могу получать его пенсию так как это наш основной доход, моя пенсия очень маленькая?

Мой отец родился 1927 году на невском. Потом в советское время был выписан в связи с заключением. Сейчас осталась сестра одна. Имею ли я какие нибудь права?

9 лет назад моя бабушка зделала куплю продажи квартиры на племяницу, та обещала за ней ухаживать, как зделка была зделана она её бросила деньги за квартиру она ей не довала Был суд бабушки отказали куда она только не писала толку нет.

Брал кредит где-то в период 2006-2009 г., не платил, они судились. Затем всё перестали. Все карты были заблокированы. В прошлом году решил открыть ИП, сходил к приставам в Фрузненском р-не, сказали долг 30000 где-то оплатил. Сняли арест со всех счетов открыл ИП. И тут вчера со счёта ИП сняли приставы Выборга 16.000 И на карте минус 330000. Что делать?

На что мы можем рассчитывать при получении квартиры по очереди. Подробнее: Моя мам (48 лет) стоит на очереди с 1994 г. Проживает в комнате общей площади 19 метров, жилой 11,4 в коммуналке. С мужем в разводе с 2004 г, есть брат 1992 г (17 лет), ну и я (1982), имею ребенка 6 месяцев. Все прописаны в этой комнате и проживаем вместе. У моего мужа имеется 2 х комнатная, проходная квартира общей площадью 47,6 и жилой 35,2. Дом в котором мы прописаны идет под снос (обещают в 2010 г) как пятиэтажка. Большое спасибо за ответ!

Я инвалид 2 гр. 3 года стоял в очереди за получением путевки, но в этом году, когда я пошел в поликлин. За обнавлением справки 070) у мне отказали.

В 2008 г. я брал кредит в ПРОБИЗНЕСБАНКЕ 250000 р.

Делали заказ без предоплаты. Через полгода оплатил с процентами.

Взял справку что все оплачено и я банку ничего не должен. А теперь не могу взять новый кредит из КИ ПРОБИЗНЕСБАНКА потому-что в моей КИ за 2008 г. стоит 250000 невозвратный долг.

Соседке 88 лет, она не может за собой ухаживать, что лучше сделать чтобы я ухаживала за ней до ее смерти, а она подписала мне квартиру, у нее из родных осталось только три внучки, но они отказались от нее, я уже год за ней ухаживаю, кормлю два раза в день, стираю, убираю, все соседи это подтвердят.

После заключения контракта на 1 год сверхпредельного возраста (контракт обязали заключить на 1 год), следующий контракт не продлевают в связи с тем, что должность попала в "перечень"... До 20 лет не хватает 2 месяца. Официально о не продлевании контракта не предупреждали. Протянуть два месяца нет возможности, но хватает выслуги на смешанный стаж, мотивируют этим, хотят уволить. Через месяц заканчивается контракт. Что можно сделать?

Ситуация такая живём в муниципальном доме главный квартира сьемшик является моя мама ей дают квартиру дом признан аварийным я прописана с ней в одной квартире но подвала документы на квартиру как нуждающимся в 20 году есть расприжение о том что должны выдать кв в не очереди сейчас в администрации отказывают в отдельном жилье предлагают съехать я с мамой в новую кв и прописаться там и только после этого что бы я подавала занова документы на то что я нуждаюсь вк законом ли это?

Моя мама больше 20 лет стояла в очереди на квартиру как многодетная. За эти годы ничего не получила проживает в общежития из льготной очереди её исключили. Вопрос как так ведь она ничего не получила, не улучшила, и всё до свидания. Один ответ люди живут в худших условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение