Умерший отец оставил долг по кредиту без наследства - могу ли я быть принуждена к его оплате?

• г. Казань

У меня умер отец. Родители развелись когда мне было 3 года. Я незнала где и что с ним. Он взял потребительский кредит без поручителей, и у него остался долг по кредиту. Наследства от него никагого нет, он жил без прописки, где я незнаю. Может ли сейчас банк обязать меня оплачивать кредит?

Ответы на вопрос (1):

если не будете принимать наследство после умершего, то и не должны платить по его долгам

Спросить
Пожаловаться

Мой муж взял кредит в банке без залога и поручителей. В январе этого года он умер. Наследства никакого не оставил. Что мне делать? Может ли банк требовать с меня выплату этого кредита?

Мой племянник взял потребительский кредит без поручителей и залога, но был осужден на 5 лет строго режима. Банк, в котором он взял кредит хочет подавать в суд, чтобы обязательства по погашению долга взяли на себя его родители и грозятся конфискацией имущества. Правомочно ли это, ведь никакого отношения к кредиту родителя племянника не имели?

Отец взял потребительский кредит (300 тыс руб) у банка один на 5 лет без залога и без поручителей. В этот период переписал единственную квартиру на дочь, выписался из неё, уехал на заработки и прописался у друга в деревне. Платил 2, 5 года исправно, потом несчастный случай - умер. Наследства нет, а долг остался. Дочь имеет право не платить за отца? У него нет никакого имущества в наследство. И банк не будет претендовать на его квартиру за долги, которую он при жизни отписал дочери? Квартира была в собственности у него до кредита, а перешла в собственность дочери в период выплат кредита.

Умер Брат, на него был оформлен потребительский кредит. Кредит был застрахован. Но банк требует с родственников вернуть долг по кредиту. Никакого наследства брат не оставлял.

Законно ли требование банка о возврате долга с родственников?

Муж умер 1,5 года назад, остался не выплаченный потребительский кредит. Я поручителем не была и вообще ничего не знала о кредите. В наследство не вступала и не собираюсь. Банк подал на меня в суд, чтобы обязать меня выплачивать кредит. Правы ли они?

У нас умер отец год назад, кредит у него остался, мы его исправно платили. Наследства никакого нет. кредит брали с поручителем. Если мы не будем платить его банк имеет права с нас требовать деньги по кредиту?

Умер Отец. На него был взят кредит (Сбербанк) не застрахован, без поручителей. Обязаны ли мы выплачивать остаток кредита. Наследства нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял машину в кредит, 5 месяцев платил, потом перестал платить. Машину продал, банк насчитал остаток суммы 700 000. Плюс % итого 1500 000. Через год развелась, из квартиры выписала. Доли в квартире не имел. Поручителем не была. Может ли суд обязать и меня оплачивать его кредит или разделить его кредит на попалам. Может ли описать имуществоё так как на момент взятия кредита, мы были в браке. Свои кредиты я выплачиваю исправно.

Отец брал потребительский кредит, платил исправно. Изначально кредит был застрахован (условие банка). Недавно отец умер (болел). В договоре я не нашла условия, что заемщик обязан застраховать кредит.

Долг по кредиту составляет примерно половину занимаемой суммы. Скажите, пожалуйста, должна ли я оплачивать займ, если поручителей не было? Спасибо!

У меня умирает отец, у него несколько не погашенных кредитов, Отец взял на себя кредит без поручителей и созаемщиков. Никакого наследства он мне не оставляет. После его смерти кто должен оплачивать кредиты? (Я являюсь его сыном, значит ли это что я должен платить за кредиты?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение