Оплата больничного листа при травме ноги у работника со стажем более 30 лет - что говорит закон?
199₽ VIP

• г. Бодайбо

Стаж работы более 30 лет. Уходила на пенсию. Вышла на работу, проработала пол года получила травму ноги в быту. Будет нет оплата больничного листа?

Ответы на вопрос (4):

да, будет оплата больничного листка.

Спросить
Пожаловаться

Стаж работы более 30 лет. Уходила на пенсию. Вышла на работу, проработала пол года получила травму ноги в быту. Будет нет оплата больничного листа?

Будет нет оплата больничного листа?

Анна, если пол года проработали б\лист оплатят и наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Да будут оплачивать 100%.

Спросить
Пожаловаться

6. Непрерывный трудовой стаж сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе:

б) при поступлении на работу после увольнения по собственному желанию в связи с уходом на пенсию по старости либо после увольнения пенсионера по старости по другим основаниям, кроме перечисленных в подпунктах "а" - "з" п. 7 настоящих Правил. Это правило распространяется также на пенсионеров, получающих пенсии по другим основаниям (например, за выслугу лет), если они одновременно имеют право на пенсию по старости.

Поэтому пенсионерам начисляются всегда 100%.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж получил травму в январе 2015 г. В больнице пролежал месяц, а с больничного вышел на работу, только через пол года. На работе выплачивали только больничный. Больше мы ничего не получали, хотела бы узнать нам положена еще страховая выплата? Если да, то можно спустя почти год обратиться? У него производственная травма ноги, работает сантехником, с работы приходит нога сильно болит. Что в таком случаи ему делать, он в апрели 2016 г. пошел на пенсию?

Муж получил травму по дороге на работу (за полчаса до начала работы). При оплате больничного листа высчитали НДФЛ. Правильно ли это?

Мой сын находясь на работе получил травму ноги повредил сухожилия внутренний перелом коленной чашечки. Была оформлена травма на производстве по предъявлению всех документов в страховую и предъявлению больничного листа нащитали сумму исходя из работы за последние два года взВ два месяца 2019 г когда он устроился.

Имею стаж работы 38 лет. Перерыв в работе 6,5 лет. В 55 лет вышла на пенсию. Сейчас работаю с официальным трудоустройством. Была на больничном. Как рассчитывается оплата больничного?

У мужа была травма ноги на производстве 45 дней назад, её конечно скрыли, оформлен б\лист травма в быту, получил оплату 50% от средней з/платы, т.к. не сдал справки с прежней работы, стаж на новой работе 1 год. возможно ли оформить акт Н-1 задним числом?

По пути на работу упала и получила травму. Будет 100% оплата б/л? Для меня имеет значение явл. травма производственной или нет? Стаж 37 лет.

Трудовой стаж более 14 лет. 11 лет проработала на 1 работе, уходила 1 раз в декрет, сменила место работы чуть больше в течении 1,5 м, была без работы, сейчас на новой работе уже 6 пол года. Планирую в декрет. Вопрос: декрет рассчитывается за 2 года выплаты - как быть с пропуском в 1,5 месяца и с какого периода будут учтены 2 года для расчёта декретных выплат с новой работы иди с прошлой и нынешней? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 лет работник проработал на 0,5 ставки. Как в этом случае считать стаж работы для оплаты больничного листа и общий стаж работы?

Спасибо.

Получил травму на работе в рабочее время (работаю сторожем по сменам. С 25.01.2016 г) график работы до получения травмы был-сутки через сутки. 29.02.2016 г. получил травму и пролежал в больнице с 01.03.2016 - 14.03.2016 г. о чём есть запись в больничном листе. После выписки режим работы стал - сутки через двое. Зарплату за февраль получил - 18 т.500 руб. это за 14 смен. ВОПРОС: сколько я получу за 14 дней больничного при 100% при его оплате если стаж работы 2 месяца. Заранее спасибо.

Вопрос касается расчета больничного листа. До декретного отпуска проработала 9 лет в одной организации (вместе с декретным отпуском общий страховой стаж составил почти 12 лет) Вышла из декрета на прежнее место работы, проработала там всего 3 недели, поступило более выгодное предложение, поменяла место работы, отработала на новом месте 2 недели, заболел ребенок (2,5 года) пришлось брать больничный по уходу. Вопрос: как будет мне произведен расчет больничного листа? Могу ли я для расчета больничного взять два календарных года предшествующих отпуску по беременности и родам с прежнего места работы? Или это исключено, так как поменяла работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение