Лишат ли меня дополнительного отпуска и доплаты за вредность после отмены выдачи бесплатного молока на работе?

• г. Краснодар

Я работаю аппаратчиком стерилизации в ЛПУ 5 лет, всё это время я получала бесплатное молоко, доплату за вредность и 12 дней дополнительного отпуска. Месяца 3 назад у нас была аттестация рабочего места, сейчас мне сказали, что молоко выдавать больше не будут. Имеют ли право у меня забрать дополнительный отпуск и доплату за вредность?

Ответы на вопрос (1):

Марина если у Вас работа не поменялась то нет посмотрите аттестацию рабочего места.А если с Вас все доплаты убрали обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Скажите правомерно ли снятие дополнительного отпуска у сварщика. Было 28+14,после аттестации рабочего места присвоили статус вредности 3.1 и сказали что дополнительный отпуск мне не положен. Правомерно ли это.

Я работаю клиническим психологом в псих. Стационаре, есть диплом клинического психолога, психокоррекционная работа не ведется, т.к. в рамках стационара нет реабилитационного отделения. Дополнительного отпуска нет, т.к. после проведения аттестации рабочего места объяснили, что вредность можно поделить, отпуск забираем, а оплату за вредность будим проводить (1.5 тыс.). Имею ли я право на дополнительный отпуск.

Я работаю в больнице имею основной и дополнительный отпуск имеют ли право вычитать из дополнительного отпуска 6 дней если предыдущем отпуске находилось суммарно 2 месяца (а хотят убрать по 3 из каждого отпуска) т.к. не находилась на раб. месте была в отпуске (с работаю с вредными условиями труда)

Я работаю сварщиком и имею право на дополнительный отпуск. Но рабочий год у меня начинается в декабре, а очередной отпуск будет в июне. Мне экономист объяснил, что для начисления дополнительных дней отпуска мне посчитают лишь предшествующее отпуску время с начала моего рабочего года по день ухода в отпуск. Но возникает вопрос: Ведь после отпуска я также буду работать по своей специальности, стало быть, к концу рабочего года могли бы набежать еще несколько дней к дополнительному отпуску. На это мне было сказано, что перерасчета не будет, с декабря начнется новый отсчет, а самый лучший вариант – это ходить в отпуск в конце своего рабочего года. Прав ли экономист?

По результатам последней аттестации рабогего места аккумуляторщика, у меня забрали отпуск по вредности и молоко. Была выявлена только вредность по параметрам световой среды 3.1. Буду ли я иметь право на льготную пенсию по профессии аккумуляторщик после отмены снятия и этой вредности?

хотят снять молоко. Дополнительный отпуск иподумать о снятии вредности правильно ли это.

Работаю в котельной аппаратчиком хво все получают доплату за вредность аналогичными условиями труда. Мне не платят, ссылаясь что нет аттестации рабочего места. Работаю уже год. Имею я право на оплату как и все и правомерно ли брать работника на не аттестованное рабочее место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, имеет ли право медсестра стерилизационной получать доплату в % за вредность,+молоко+дополнительный отпуск. 5 лет проработала и всегда получала, а _сегодня-сказали нет.

Я работал обмотчиком на заводе с октября 2013 года. Работа вредная, поэтому у меня по трудовому договору был дополнительный отпуск 7 дней. С июля 2014 года я перевелся в другой цех на этом же заводе. Моя работа в настоящее время не связана с вредностью.

Отпуск у меня начнется с 1 сентября. Будет ли мне предоставлен к основному отпуску дополнительный отпуск? Какое количество дней дополнительного отпуска мне полагается? Спасибо.

На предприятии проведена специальная оценка рабочих мест. На одном рабочем месте оценка 3.1 (по нормативному документу предприятия доплата за вредность 4%, дополнительного отпуска нет), на втором 3.2 (доплата за вредность 8%, дополнительный отпуск 7 дней). В праве ли работодатель направлять работника имеющего класс условий труда 3.1, на рабочее место с классом условия труда 3.2 без составления соответствующих документов, без изменений доплаты за вредность и начисление дополнительного отпуска? И какой нормативный документ работодатель нарушает? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение