Место автостоянка инвалидов
199₽ VIP

• г. Ярославль

Я инвалид первой группы, скажите пожалуйста, положено ли мне бесплатное место на автостоянке во дворе моего дома?

Ответы на вопрос (4):

необходимо обратится в УК

Спросить
Пожаловаться

По решению общего собрания собственников МКД можно Вам выделить место для ТС согласно ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Возле дома нет автостоянок. Есть гостевые автопарковки, так в СниП указано. Могут предоставляться только места для установки гаражей для инвалидов, но стоянка. ОБратитесь в администрацию района письменно.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе согласно ст.15 ФЗ

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ

"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

24 июля 1998 г., 4 января, 17 июля 1999 г., 27 мая 2000 г., 9 июня, 8 августа, 29, 30 декабря 2001 г., 29 мая 2002 г., 10 января, 23 октября 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 31 декабря 2005 г., 18 октября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 1 марта, 14, 23 июля 2008 г., 28 апреля, 24 июля 2009 г., 9 декабря 2010 г., 1, 19 июля, 6, 16, 30 ноября 2011 г., 10, 20 июля, 30 декабря 2012 г., 23 февраля, 7 мая, 2 июля, 25 ноября, 28 декабря 2013 г.

Места для строительства гаража или стоянки для технических и других средств передвижения предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм.

В связи с этим, если у Вас отсутствует место под гараж вблизи дома Вас должны обеспечить местом под стоянку!

Спросить
Пожаловаться

Во дворе дома по месту жительства имеются парковочных места У меня отец и мама инвалиды 2 группы Могут ли они рассчитывать на место отмеченному знаком Инвалид Спасибо.

В семье два инвалида, один инвалид по зрению третья группа и ребенок первая группа-сахарный диабет, положена ли нам земля по отдельности. Или положена, но только инвалиду ребенку первой группы.

Скажите пожалуйста, инвалиды какой группы и по каким заболеваниям имеют право на оформление места на парковке во дворе дома? Моему папе 73 года. Он инвалид 2 группы (сахарный диабет, летом перенес операцию на сердце-шунтирование,) Может ли он оформить для себя парковочное место?

Есть бокс на автостоянке вдоам на 72 бокса в кадастре автостоянка не зарегистрирована как зарегистрировать автостоянку и соответственно принадлежащий мне бокс для того чтобы в последствии можно было приватизировать бокс причина возможный снос автостоянки хотелось бы в этом случае получить что-то в замен или компенсацию или замену.

Я инвалид второй группы, есть автомобиль для передвижения не переоборудован т.к. нет неоходимости. Вопрос: Правомочно ли отказывают на платной автостоянке в бесплатном выделение места для хранения моего авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе дома есть парковка для инвалидов. У меня ребенок инвалид. Третьей группы. Но парковаться не разрешают. Говорят только инвалиды первой и второй группы. Хотя знак инвалида и документы присутствуют.

Сосед по ижс продал часть участка, граничащего с моим забором под автостоянку. Каким должно быть расстояние от моего забора до автостоянки? С моей стороны никаких построек, прилегающих к автостоянке, нет.

Являюсь собственником жилья. Купил квартиру в новом доме в декабре 2009 года. Управляющая компания во внутреннем дворе дома организует платную автостоянку для личных автомобилей. Мест всего 53, а колличество квартир в доме - 750. Места стоянок огораживают запирающимися барьерами. Теперь к своему подъезду на машине не подъехать. Законно ли устройство платной автостоянки во дворе дома непосредственно возле подъезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение