Срок и обязательность уведомления сельсовета о приватизации земельного участка и дома - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Дубовка

Я приватизировала земельный участок и дом, получила свидетельство о собственности. Вопрос: в какой срок я должна поставить в известность об этом сельсовет и должна ли ставить? Есть ли санкции, если не сообщу об этом в сельсовет? Каким нормативным актом регулируется этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Местную администрацию ставить в известность необходимо для оформления регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Анна, Вы никого извещать не обязаны. Обмен информацией между госорганами происходит без Вашего участия. Сведения с росреестра должны поступить и в паспортный стол и в мфц.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Вот такой вопрос: купили дом с земельным участком в 2012 году. Напротив нашего дома имеется также участок которым пользовались бывшие хозяева. Хотели оформить этот участок в собственность в сельсовете говорят что на этой земле есть постройки прежних хозяев и сельсовет не может дать разрешение для оформления земли. Законны ли их действия? Если земля от сельсовета значит данные постройки считаются незаконными?

Оформляю наследство (земельный участок и дом) после смерти матери. Свидетельство на землю плтеряно, но в сельсовете есть второй экземпляр. Сельсовет выдал мне 'Выписку из книги свидетельств на право собственности на землю, владений, пользования землёй' Нотариус требует дубликат свидетельства мотивируя это тем что в выписке можно что угодно написать. В сельсовете в свою очередь говорят про то что бланков свидетельств у них просто нет (1992 г) и поэтому они выдают такие выписки. Насколько правомочны действия нотариуса и рабтников сельсовета. Заранее спасибо.

В какие сроки надо покинуть РФ в случае принятия решения о нежелательном прибывании. И каким нормативным актом регулируется этот срок?

Я приватизировала квартиру в двухквартирном доме в 1991 году. Имеется договор приватизации. В это же время на приусадебный земельный участок сельский совет выдал свидетельство о праве собственности на землю со ссылкой в нем на Постановление администрации сельсовета. С тех пор квартиру и землю никак не оформляла, так как не было надобности. Скажите, является ли Постановление администрации сельсовета либо вышеуказанное свидетельство документом о праве собственности на приусадебный земельный участок и в каком нормативном документе про это написано?

Обязательно ли кожаные сумки должны иметь гарантийный срок? Закон устанавливает на эти изделия какой-то минимальный гарантийный срок? Каким нормативным актом РФ это регулируется, где можно об этом подробно почитать? Благодарю заранее! С уважением, Елена.

Я живу на первом этаже 9-ти этажного дома. Напротив моего окна растет сирень, затеняя весь обзор. На каком расстоянии по нормативным актам разрешена посадка данного кустарника? И каким нормативным актом это регулируется? И разрешено ли самостоятельный выруб сирени?

Я унаследовала земельный участок после смерти отца в 2000 году. Получила свидельство о праве на наследство на этот участок. Свидетельство на собственность на себя не переоформляла. Хочу это сделать сейчас. Должна ли была я оплачивать земельный налог все это время? Если да, то какие санкции за неуплату налога на землю мне грозят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос - у кого должна храниться печать органа государственной власти (в частности, министерства), каким нормативным актом это регулируется? Спасибо.

На каком расстоянии от дома или других сооружений на дачном участке можно делать компостную кучу. Каким нормативным актом это регулируется.

Нужно ли переделывать должностные, производственные инструкции и локальные нормативные акты в связи со сменой руководителя. Каким нормативным актом это регулируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение