У меня фамилия Королёва через ё, а диплом выдали Королева через е, имеет ли это значение? Стоит ли просить чтоб поменяли?

• г. Санкт-Петербург

У меня фамилия Королёва через ё, а диплом выдали Королева через е, имеет ли это значение? Стоит ли просить чтоб поменяли?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет значение. Нужно обменять.Возьмите с собой свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, поменяйте, иначе потом (в случае надобности) придется в судебном порядке устанавливать юридический факт.

Спросить
Пожаловаться

С детства была фамилия по отцу КоролЁва. Вышла замуж, была фамилия мужа. После развода взяла девичью фамилию стала КоролЕва. При смене фамилии делали запрос в загс, где родилась. А так же в свидетельстве о рождении написано КоролЕва. Как быть? Т.к. возникают вопросы, какие документы - дипломы об образовании правомерны при начислении зарплаты и стажа работы? Т.К. первый диплом об образовании на КоролЁву и стаж работы, далее на КоролЕву. Как быть и что делать. В данное время живу и работаю в Москве. Родилась в Челябинске, прописка Тольятти и загс по смене фамилии в Тольятти.

Подала заявление в мировой суд и указала в заявлении фамилию ребёнка и отца Королёв и Королёва, приложила документы к заявлению: свидетельство о рождении и свидетельство о регистрации брака, где они указаны как Королева и Королев. В судебном приказе указали их как Королёвы, Изначально была допущена опечатка в заявлении. Но суд ведь должен был видеть документы, которые я предоставила и в которых они указаны, как Королева и Королев. Что делать? Как исправить в приказе фамилию с Королёва и Королёв на Королева и Королев и исправят ли её по моему заявлению, ведь я сама изначально допустила техническую ошибку. Могут ли меня за это привлеч к ответственности?

Родители Королёвы, свидетельство о рождении ошибочно выдали на сына Королева, паспорт с фамилией Королёв. Могут ли возникнуть в дальнейшем проблемы, в частности при начислении пенсии?

Отец по дарственной отдал дочери 3.5 га сельхоз земли, сыну по дарственной дом с участком в городе. Дочь продала землю. Отец умер, через 6 месяцев умер сын. Сейчас, во время вступления в наследство матери покойного и жены покойного, дочь без ведома наследников (как так получилось-выясняют) изменила в отделе ЗАГС фамилию (КОРОЛЁВ на КОРОЛЕВ) покойным отцу и сыну. Вопрос: если фамилия подарившего землю дочери КОРОЛЁВА в 2015 году изменена в 2020 году на КОРОЛЕВА, является ли законной сделка сельхоз землей?

В исполнительном листе допущена ошибка в написании фамилии, а именно: вместо КоролЁва написано КоролЕва. Имеет ли это значение? Влияет ли это на принятие к исполнению суд. приставами?

При получении копии свидетельства о рождении (моего) в 1994 году моей матерью (мне было 10 лет) и свидетельства об установлении отцовства, наши с мамой фамилии были указаны-Королёвы. Мои дальнейшие паспорта, диплом, документ на квартиру и теперь свидетельство о браке-также на Королёву. Выяснилось, что в свидетельстве о рождении у мамы-Королева. Скорее всего у меня в актовой записи тоже Королева. Ношу фамилию мужа. Можно ли внести изменения в актовую запись на основании свидетельства о браке?

В январе я поменяла фамилию, а на учебе так и осталась старая фамилия, в этом году мне получать диплом, в дипломе старая фамилия, это как-то повлияет? Т.к. просят при выдачи диплома ксерокопию паспорта и снилс. (а там стоит фамилия другая).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если в свидетельстве фамилию Королёва написали как Королева, а другие документы включая дипломы паспорт и др как Королёва?

Фамилия моего мужа в св-ве о рождения Королев, такая же у его мамы. В паспорте на момент регистрации брака в 1999 г. тоже Королев (насколько я помню). В св-ве о браке, рукописно заполненном, фамилия Королев и Королева. Дальше при смене паспорта и у меня, и у мужа фамилия в паспорте с ё в 2001 г. В 2002 г. Рождается первый сын, у него в св-ве о рожд. Фамилия Королев, отец и мать соотв-но Королев и Королева (в паспортах было с ё на тот момент). Мне в паспорт сын вписан Королев. В 2009 г. Рождается 2 й сын. В его св-ве о рожд. Все с ё Королёвы. В моем паспорте он также Королёв. При обращении в ПФ для оформления материнского капитала нам было отказано, т. к. дети записаны по-разному, нет подтверждения, что оба наши))) Ждали закон по таким фамилиям, как наша, но не дождались.

Очень хочется привести документы в порядок и не только для ПФ, но и собственности, н-р. Так, на будущее. Еще такой момент, нам больше бы хотелось носить фамилию Королёвы. Буду благодарна за ответы.

А нам отказали в мат капитале из за точек в фамилии одного сына-отец Королёв,мать-Королёва,хотя в паспорте-Королева, у второго сына правильно, вот третьего родили и надо доказать, что старший-мой ребёнок!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение