Отказано в регистрации договора аренды лесного участка из-за его большой площади - есть ли основания для этого?

• г. Улан-Удэ

Заключен договор аренды лесного участка на 49 лет, кадастровый паспорт получили, и зарегистрировали в росимуществе, в агенстве лесного хозяйства завернули, так как площадь больше, но в кадастре по формуле вошли. Имеют ли право завернуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Они вправе оспорить акт межевания земли и кадастровый план в суде на основании ст. 28 ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право арендатор лесного участка (договор аренды лесного участка ООО с Департаментом лесного хозяйства), передать часть лесного участка в субаренду.

Между ООО и Комитетом Лесного хозяйства заключен договор аренды лесного участка на 49 лет.

В связи с трудным финансовым положением компании принято решение расторгнуть договор аренды. Возможности оплатить второй квартал аренды нет. Посоветуйте что необходимо сделать? Обратится в суд с требованием о расторжении договора?

Земельный участок для садоводства предоставлен администрацией города в аренду СНТ, имеется кадастровый паспорт. Площадь участка СНТ для оплаты аренды указана общей площадью (садовые участки вместе с земельным участком под дороги). Как правильно платить садоводу за аренду? (сумму арендной платы в администрацию вносит СНТ, т.к.договор заключен с СНТ как с юридическим лицом). Садовод (земельный садовый участок не приватизирован, т.е. находится в аренде садовода) должен оплачивать пропорционально площади своего земельного участка? Как учитывать оплату аренды земельного участка под дороги СНТ при уплате садоводом за аренду? Спасибо.

Можно ли получить у Росимущества право аренды земельного участка на котором расположены приобретенные здания без регистрации перехода права без проведения аукциона.. По договору куплены как строительные конструкции. В договоре КП указано, что к покупателю переходит право пользования участком. Продавец арендовал земдю у Росимущества. Покупатель леквидировался. Росимущество дает аренду через проведение аукциона.

В 1992 году администрацией поселка было выдано свидетельство на право собственности на землю бессрочного пользования землей, где указана площадь земельного участка 0,2369 га. В кадастровом паспорте земельного участка значится площадь - 2200 кв.м. В Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии исправить указанную техническую ошибку отказались, мотивируя тем, что сведения о земельном участке, внесенные в государственный кадастр недвижимости, соответствуют сведениям, содержащимся в документах, на основании которых такие сведения внесены в государственный кадастр недвижимости. Далее кадастровым инженером были проведены кадастровые работы в отношении данного земельного участка и установлена точная площадь-2563 кв.м. Как внести изменения в кадастровый паспорт земельного участка и в свидетельство на право собственности?

Организация (ООО) заключила договор аренды лесного участка с департаментом лесного хозяйства. Организация (ООО) на этом участке построила домик кирпичный (т.е. самозастрой). Возникает вопрос как получить право собственности на этот домик.

До присоединения новых территорий к Москве был заключен договор аренды участка под индивидуальное строительство. Прописана формула расчета стоимости аренды. За последнее время изменилась кадастровая стоимость земли. Возможно ли пересмотреть принцип расчета стоимости аренды. Например: вместо формулы имеющейся - такую формулу: кадастровая стоимость участка х 0.1%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владею земельным участком 600 кв.м (для садоводства) на основании Свидетельства о гос. регистрации права. Фактическая площадь участка 992 кв.м

392 кв.м находились в аренде по договору от 20.04.1996 года у прежнего владельца участка. (срок аренды 10 /десять/ лет) В данном договоре об аренде в п.9 указывается, что Право аренды прекращается по истечении срока действия договора аренды, таким образом данный договор утратил силу 20.04.2006 г.

Имею ли я право присоединить часть данного участка (300 кв.м) к своему участку, после определения кадастровых границ?

Моего дачного участка нет на публичной кадастровой карте. Что необходимо сделать, чтобы сведения об участке были внесены и нужно ли это делать? Из документов есть кадастровый паспорт с кадастровым номером, в паспорте указана площадь участка, так же есть свидетельство о праве собственности на участок.

У меня заключён договор аренды лесного участка на 49 лет с мин прод ресурсов может ли арендодатель без моего согласия выделять участки земли входящих в мою аренду третьим лицам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение