Как заключить соглашение о совместном ипотечном кредите во время брака, когда жена не претендует на жильё

• г. Балашиха

Хочу взять срочно ипотечный кредит, находясь пока в браке. Жена не претендует на жильё. Какого рода соглашение мы можем заключить до расторжения брака?

Ответы на вопрос (2):

Только брачный договор, но это снизит вероятность предоставления ипотеки. Хотя как договоритесь с банком.

Спросить
Пожаловаться

Брачный договор заключайте.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли подать на раздел кридита после расторжения брака, если кредит был взят в браке, расторжение брака было два года назад.

Хочу взять ипотечный кредит на покупку квартиры. На данный момент состою в браке. Что предпринять, чтобы после расторжения брака муж не мог претендовать на долю в купленной квартире.

В браке подписан брачный договор у нотариуса, что муж не претендует на квартиру жены, оформленную в ипотечный кредит на жену (в браке). При разводе ответственным за выплату ипотечного кредита остаётся только жена или муж тоже?

Находясь в браке, муж взял кредит на себя, я, как его жена не являюсь поп учителем и созаемщиком. На момент расторжения брака кредит был не выплачен. Может ли он через суд взыскать половину суммы, которая была взята в кредит?

В 1993 г. находясь в заключении я зарегистрировал брак с гражданкой Украины в г. Санкт-Петербурге в следственном изоляторе №1. Но брак был фактически фиктивным. Сейчас освободился и хочу снова заключить брак, о месте нахождении своей жены ничего не знаю с момента заключения брака. Пытался найти её для расторжения брака, но безрезультатно. Паспорт поменял на российский и штамп о заключении брака в нем не поставлен.

Вопрос:

1.Могу ли я заключить новый брак без расторжении старого?

2.Или как мне расторгнуть брак без жены?

Развод. В браке был взят кредит. Кредит оформлен на меня. После развода прошло 6 месяцев. Сейчас кредит погасил. С какого числа требовать половину по кредиту? С момента когда прекращен брак (дата в свидетельстве о расторжении брака)? Или с момента, когда перестали вести совместное хозяйство?

Муж оформил кредит на автомобиль, находясь в зарегистрированном браке. На момент расторжения брака кредит был погашен не полностью.. В каком размере может потребовать компенсацию бывшая жена и как будет учтена та часть кредита, которую муж выплачивал сам после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке взяла в банке кредит для мужа сейчас разходимся, муж согласен официально взять на себя выплату кредита возможна ли подача в суд заявления о расторжении брака, с условием выплаты кредита мужем.

Как мне приобрести автомобиль, находясь пока в браке, чтобы после расторжения брака на него не мог претендовать мой бывший супруг? В кредит у банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение