Как отказаться от отправки автомобиля на оценку в другой город и возможность привлечения независимого оценщика

• г. Оренбург

Вопрос такой, после дтп я подал документы в ск они отправили меня в другой город за 100 км для оценки автомобиля ссылаясь на то что оценщик приезжает сюда только для оценки овто не на ходу могу ли я отказатся так как нет ни средств ни времени и могу ли я оценить авто у независимого оценщика и подать этот документ в ск могут ли они отказать в его принятии.

Ответы на вопрос (1):

Рамис, вы не обязаны никуда ездить, это проблема СК, делайте независимую оценку самостоятельно и предъявите ее в СК, если откажутся принимать, то обращайтесь непосредственно в суд за взысканием страхового возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отнести деятельность оценщика к выполнению работ? Ведь услуги не имеют вещественного результата, а результатом деятельности оценщика выступает определенный документ - отчет - за достоверность которого оценщик несет ответственность. Так как в законе оценка определена как услуга, то некоторые оценщики, ссылаясь на это, отказываются предоставлять отчет.

После Дтп обратился Росгосстрах насчитал не достаточную сумму м которой я не согласен. Обратился к независимому оценщику, он мне отказал, ссылаясь, что вышел закон с 16 декабря 2016 г., о том что оценщик не может насчитывать более 10% той суммы, которую насчитал Росгосстрах. Так ли это? Как я могу сделать независимую оценку повреждения автомобиля, если наши оценщики отказываются оценивать. Живу в Магадане.

Если после ДТП у независимого оценщика сумма оценки не покроет средства затраченные на ремонт у официального дилера, несёт ли оценщик материальную ответственность, если обратиться в суд.

Вступаю в наследство (квартира), нотариус отправил делать оценку к эксперту - оценщику К. (этот же оценщик К. указан в памятке наследникам) - сделала! Заплатив 1500 за листочек бумаги! Все документы сдала - все хорошо. Пришла получать свидетельство, а нотариус не дает, т. к. оценка сделана не у государственного оценщика. Требуют новую оценку (за которую еще необходимо заплатить!). На конкретный вопрос нотариусу: Вы отправили к оценщику, которому я заплатила 1500 за листок, который можно выкинуть! Ответ был таков: ДА! а что теперь сделать?. Правомерны ли действия нотариуса и могу ли я вернуть деньги за оценку, которая им не подходит?

Судебные приставы привлекли независимого оценщика для оценки арестованного имущества (частного дома), в течении какого срока оценщик должен произвести оценку арестованного имущества.

При ДТП признали обоюдную вину. У меня ОСАГО, в моей страховой есть оценщик, могу ли я нанять независимого оценщика и не ждать пока оценит страховая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерпевший в ДТП, участников застрахованы, сегодня оценщик страховой оценил ущерб машины, но только по внешним повреждениям. СТО на ремонт ТС находится на расстоянии более 50 км, поэтому подразумеваются только денежные выплаты. Машина иномарка - г.выпуска 2013 (5 лет еще нет). На мой вопрос оценщику, что могу ли выполнить оценку внутренних повреждений у официального дилера с привлечением независимого оценщика, и далее приобщить и направить данные материалы в свою страховую компанию для повышения выплат, ответил, что ДА, но страховая откажет вам в этом требовании, на основании, что сначала также необходимо привлечь их оценщика для оценки внутренних повреждений. На сколько требование страховщика правомерно?

После ДТП обратилась в Росгосстрах о отдел по урегулированию убытков. Там сдала все требуемые с меня документы. Оценщик от СК приходил, но я не знаю в какую сумму он определил ущер, копий мне он ни каких не дал. В отделе по урегулированию убытков выдали лист в котором указан № убытка СК.Нужно ли сейчас вызывать независимого оценщика. Нужно ли сейчас вызывать независимого оценщика? Должна ли я получить на руки документ оценки ущерба и как это сделать?.

Соседи по факту затопления вызвали оценщика. Он сказал, что может оценить только панели на потолке так как других дефектов он не видит, но соседи не согласились и вызвали другого оценщика. Если этот оценщик сделает другую оценку как мне это оспорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение