Иск о расторжении брака с требованиями об алиментах на ребенка, на содержание и установлении графика свиданий - возможность исключения пунктов 2, 3 и 4 из иска

• г. Барнаул

Подала иск (который мне составил юрист, но, видимо, не очень грамотный) в котором несколько требований

1.расторжение брака (ребенку нет 1 года)

2.алименты на ребенка

3.алименты на мое содержание

4.график свиданий с ребенком уже было первое слушание, можно ли исключить 2,3 и 4 пункты из иска? Как правильно сделать это?

Ответы на вопрос (4):

Отказавшись от исковых требований Вы более не сможете их предъявить в суде. Судя из Вашего текста Вы что то не дописали. В случае достижения договоренностей между Вами и Вашим супругом которые всех устраивают, оформите в суде мировое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

для вас лучший вариант - это мировое соглашение!!!

Спросить
Пожаловаться

А чем Вас не устраивают требования??

Спросить
Пожаловаться

Уточните исковые требования в порядке ст. 39 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Муж находится в разводе с первой женой, сейчас у него второй брак. От первого брака есть ребенок, которому муж выплачивает алименты. Бывшая супруга противится свиданиям ребенка с отцом. Отец подал иск в суд в котором просил свиданий с ребенком. Прошло судебное заседание в котором миром договориться не удалось. Судья назначила повторное слушание, попросив составить график свиданий с ребенком. Скажите пожалуйста, этот график составляется писменно и если да, то по какой форме? И еще как обозначить график свиданий с ребенком, если график работы скользящий и могут в любой момент "дернуть" на работу? Как быть в этом случае?

Я подала иск в арбитраж о взыскании неосновательного обогащения. Образец иска брала из интернета и там было указано, что в сумму иска входит пошлина. Подала этот иск, судья его приняла, назначила слушание. Однако ответчик подал ходатайство об оставлении иска без рассмотрения на основании ст.148 АПК п.8 т.к. я включила пошлину в сумму иска. Первое слушание на этой неделе. Что я могу сделать, чтобы мой иск не оставили без рассмотрения и мне не пришлось подавать этот же иск (исправленный) заново и ждать еще месяц до первого слушания? Если я подам ходатайство об уточнении исковых требований, где уменьшу сумму иска (вычту пошлину) это исправит дело?

Супруга подала на развод, составила иск в котором требует алименты на ребенка и содержание ее самой в течении года. Ребенку 1 год. С алиментами на ребенка согласен, а на ее содержание нет. Как составить иск протв этого?

Жена подала на развод, я не против. В исковом заявлении указала, что средства на содержание ребенка будут выплачиваться добровольно и что вопрос о воспитании и содержании детей нами решен. Мне не понятно-я никакого графика свиданий с ребенком с ней не согласовывал, помогаю ребенку выплатами 25% с официального источника на добровольной основе. Скажите, могу я подать встречный иск на алименты, чтобы было официально по решению суда и график посещений? Спасибо.

В суде рассматривается дело о вселении меня и ребенка в квартиру, собственником которой является отец ребенка. Я истец. Отец ребенка одновременно подал иск о графике встреч с ребенком. На мой взгляд абсурд, что выгнав ребенка из дома, отец просит назначить график встреч. Алименты, кстати тоже не платит. Могу ли я просить суд отложить слушание дела по иску об установлении графика встреч до вынесения решения по моему иску? Могу ли я только на основании справки от пристава о невыплате алиментов подавать встречный иск об ограничении отцовства? Есть ли какие другие варианты решения моего вопроса? Спасибо.

Правомерен ли приём заявлений на длительное свидание согласно графика длительных свиданий. Законно ли предоставление длительного свидания по графику-который составило исправительное учреждение? Не нарушает ли такой график-УИК и ПВР ИУ? На каком основании-ик может отказать в длительном свидании-если осужденного не включили в график, и какой закон нарушит исправительное учреждение-если откажет в длительном свидании?

Супруга подала иск о расторжении брака. Ребёнку нет 1 года. Потребовала алименты на содержание ее и ребёнка. С иском согласен, как урегулировать вопрос в досудебном порядке, или без суда не обойтись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали в районный суд иск о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание супруга, взыскании алиментов на содержание ребенка. Канцелярия отказывается брать иск и говорит что этот иск содержит 3 предмета иска и требует его разделить на 3 иска. Разве я не могу сразу 3 исковых требования указывать в одном, правомерно ли это по ГПК? если нет, то как лучше передать иск?

Предварительное слушанье: подано два иска, бывшей супруги и мой "об определении местажительства ребёнка". Объединить два иска в одно я отказался, т.к. решил: сына оставить жить с матерью (ему всего 2 года) и изменить свои исковые требования на установление графика встреч и устранения препятствий для общения с ребёнком.

1 иск её - бывшая супруга иск поддерживает, меня судья не спрашивает.

Долгое перечисление моих "достоинств". Далее слово мне - я иск бывшей супруги признал. Перерыв.

2 иск мой - я заявил изменение иска и подал ходатайство об изменении исковых требований. Судья отклонила ходатайство, объясняя это тем, что новые требования нужно подавать отдельным иском и потребовала написать заявление об отказе от исковых требований. А это новые сроки. Дело в том, что пока нет решения суда, мать ребёнка препятствует нашему с ним общению.

Вопрос: Права ли судья и как грамотней поступить в подобной ситуации? Как добиться встреч с сыном?

В районный суд мною подано исковое заявление о расторжении брака, определении места жительства ребенка, устранении препятствий в общении с ребенком, составлении соглашения об общении ребенка с родителем проживающем вне. Чуть позже супругой в мировой суд подано исковое заявление о расторжении брака в котором она безапелляционно заявляет, что ребенок будет со мной. Ввиду занятости районного суда первое слушание по моему делу будет только в конце сентября. По иску супруги рассмотрение дела (уже основное слушание) состоится уже завтра. Вопрос примирения не стоит. Юрист супруги сообщает, что будет добиваться расторжения брака непосредственно на завтрашнем процессе. Мне бы хотелось что бы все мои иски (в том числе и расторжение брака) в совокупности рассматривал один судья для полноты оценки ситуации. Определение о ведении дела в районном суде у меня на руках. Как завтра мне грамотно закрыть дело в мировом суде? На что ссылаться при наскоках юриста супруги и чем апеллировать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение