Должен ли я выплачивать кредит третьему лицу?

• г. Краснодар

Должна ли я выплачивать кредит 3 лицу если банк в течении года не оповещал меня ни о чем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если между банком и колекторским агентством был заключен договор цесси и при этом Вас не оповестили, то сделка считается недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идет о коллекторском агентстве, то потребуйте от него договор цессии ( переуступки долга). Если с момента последнего взноса по кредитному договору прошло более трех лет, то истек срок исковой давности и взыскать с Вас уже ничего невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Взяла в магазине в кредит телевизор, кредит оформлялся через банк под 40% процентов годовых. Через два месяца я, как я считала, я погасила взятый кредит. Через год мне пришло смс сообщение из банка, о том, что у меня образовалась задолженность по кредиту, т.е. просрочка в течение 7 дней, и для полного погашения кредита я банку должна еще 8 ооо руб При чем я до этого не доплатила банку всего 300 руб. никакого оповещения от банка в течении года не было. Правомерны ли действия банка?

Брал кредит в банке, платил. Думал что все погашено, банк не оповещал о наличии просрочки. Через 1 год стало звонить коллекторское агенство и говорить о просроченной задолжности перед банкомИ почему банк сам не оповещал о задолжности перед ним в течении 1 года?

Брала кредит в одном банке.. но потом его вы выкупил другой банк.. меня никто не оповещал.. ни одного официального документа от нового банка у меня нет.. а они требуют погашения кредита.. как быть? Вправе ли бакн требовать погашения? Наверно верь должны официально уведомить или это не обязательно?

Банк предложил заплатить N-ю сумму по кредиту, но с привлечением третьего лица - как будто он выкупит мой кредит! В чем соль данного предложения?! Не обманет ли банк и не придется ли выплачивать третьему лицу мой кредит?!

Семь лет назад брала потребительский кредит в банке, спустя семь лет начались звонки из коллекторного отдела с просьбой выплатить проценты (за эти семь лет). Банк нас ранее не оповещал ни каким образом о нашем долге. Есть ли срок давности у банка, должна ли я выплачивать эти проценты?

Справки о закрытие кредита нет, квитанции тоже уже нет.

, входят ли в наследство выплачивать кредиты взятые в банке. Спасибо.

У меня ситуация сложилась следующим образом, есть кредит в сбербанке по которому в течении сложившейся жизненной ситуации не мог оплачивать по кредиту уже в течении года, был суд и вынесенно постановление взыскать сумму задолжности с меня, я ни чего не отрицал признал все, после этого меня ни кто ни чем не оповещая банк накладывает арест на мою зарплатную карту законно ли действие банка или нет и что в такой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит в одном банке потом этот банк разорился его взял другой банк. Меня не кто не оповещал. Должны ли были они оповестить меня? И сейчас у меня тудности по кредиту плочу сколько есть а банк угражает что отдаст долг коллекторам. Имеет ли он такие права?

Скажите, если банк лишился лицензии, но у меня кредит в этом банке, как мне выплачивать кредит? У меня поменялся счет-это раз, второе-мой счет передан без моего согласия третьему лицу... Может отказаться от выплаты кредита?

Прошу помочь с таким вопросом. Юридическое лицо взяло кредит в банке и не возвращает его. Т.е. у юридического лица складывается плохая кредитная история. Как может плохая кредитная история юридического лица повлиять на кредитную историю директора этого юридического лица и на его способность/возможность как физического лица получать кредиты в банке?

Может ли банк отказать директору-физичискому лицу в выдаче кредита, на том основании, что юридическое лицо, в котором он является директором, не платит по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение