Наследованная квартира - вопросы переоформления и изменения прав при смене гражданства

• г. Берлин

Я получила в наследство квартиру, и оформила право собственности, являясь гражданкой Р? через два года после этого я вышла из гражданства РФ и приняла гражданство Германии. Нужно ли переоформлять документ о собственности? Меняется ли что то в моих правах?

Ответы на вопрос (1):

Вносить изменения о гражданстве не в Ваших интересах. Кроме того, сам по себе факт приобретения гражданства Германии не прекращает гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь гражданкой Казахстана. На днях узнала, что мои родители делали мне российское гражданство в детстве (хотели переезжать). Куда нужно сделать запрос о проверки статуса российского гражданства? Какие документы нужны? (справка со штампом о гражданстве была утеряна)

Я с рождения до 2000 года жила в Казахстане, являлась гражданкой республики Казахстан. В 2000 году я переехала в Россию, получила Российское гражданство, паспорт, статус вынужденного переселенца. Статья 21 Закона РК О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

если лицо приобрело гражданство другого государства; 14 лет являюсь гражданкой РФ. Вопрос: Где мне взять документ удостоверяющий потерю гражданства КЗ?

Я родилась в г.Фрунзев 1987 г. (с 1991 г.Бишкек, Киргизия) в 2004 г.переехала в Германию, получила гражданство. В 2009 переехала в РФ вышла замуж, по мужу в 2021 получила гражданство РФ (выход из гражданства КР не оформляла, так как когда получала гражданство Германия, мне сказали что из КР выйду автоматом) Когда стала оформлять РФ сделала запрос в КР,узнать осталось ли у меня гражданство. В запросе стоит, что,цитирую "о приёме в гражданство КР и о выходе из гражданства не обращалась".Пока этот запрос делался, мне пришло письмо о том что меня приняли в гражданство РФ,ура, оформила паспорт, прописку, думала всё закончилось. Но нет, сейчас мне звонят по делам гражданства РФ,сначала потребовали этот запрос о гражданстве КР (я им отправила его), теперь требуют разъяснить эту "запись",не совсем понятно состаю или нет. Вопрос: если всё таки я состаю в гражданстве КР нужно ли теперь от него отказываться? Законно ли это вообще, если я уже имею гражданство РФ?

Я являюсь гражданкой Киргизии. Но моя дочь является гражданкой России. Мы, родители, приобрели квартиру в Московской области, но права на собственность пока еще моя дочь не получила. Я хотела подать документы на получение гражданства и оформить жилье на себя, как мы с дочерью согласовали. Есть ли возможность получить гражданство в данном случае быстрее, или согласно указа, ждать нужно 1 год и более?

И только после получения гражданства имею право переоформит право на собственность?

С уважением,

Татьяна.

Поскажите, пожалуйста, у меня сын гражданин Евросоюза (Германия, Берлин), получил гражданство год назад. Я - русская. Могу я завещать ему недвижимость (квартиру)? Какие документы нам необходимо собрать?

И еще, у него есть в собственности квартира в Орле, Россия. Ее надо переоформлять на него в связи со сменой его гражданства? Какие документы нужны для этого?

Спасибо.

Постоянно проживаю в России, в 1997 году приняла гражданство германии у меня два гражданства или двойное гражданство.

В настоящее время я являюсь гражданкой Республики Казахстан, но планирую переехать в Россию и получить гражданство РФ.

У меня есть документы о доли в наследстве в РФ, оформленные на меня по паспорту гражданина РК. Нужно ли будет переоформлять документы после получения гражданства для продажи своей доли наследства?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заранее благодарна за помощь. Являюсь гражданкой Казахстана. Получила в наследство квартиру в Москве, имею ли я право прописаться в этой квартире, не имея гражданства РФ? Какие документы нужны для этого.

(Узбекистан)...

я была гражданкой Узбекистана, но недавно получила гражданство РФ... сохраню ли я права собствеености на невижимость в Узбекистане с Российским гражданством?

Заранее спасибо!

По такому вопросу: Я была гражданкой Узбекистана, с 2005 г. получила гражданство Российской Федерации, при этом Отказ от гражданства Узбекистана был направлен в посольство Узбекистана в Москве, заказным письмом. Официальный ответ, что я вышла из гражданства, не получила. Являюсь ли я еще гражданкой Узбекистана? Надо ли мне направлять уведомление в ФМС о двойном гражданстве? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение