Можно ли получить гражданство РФ, имея на руках паспорт СССР старого образца с пропиской на территории России с 1992 года?

• г. Хашури

Можно ли получить гражданство РФ, имея на руках паспорт СССР старого образца с пропиской на территории России с 1992 года?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в УФМС, вам подскажут, это возможно с установлением через суд факта проживания на территории РФ на 1992 год

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно получить гражданство РФ,если имея паспорт старого образца (СССР) ,рождена на территории Приднестровья, в паспорте стоит штамп о гражданстве Молдовы. Скажите пожалуйста.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации. Приехавший из Азербайджана в Россию в 1991 году человек в настоящее время хочет получить гражданство России. Он имеет на руках: 1. Паспорт СССР образца 1974 года с пропиской 1994 года в Азербайджане (имеет там недвижимость - квартиру). 2. Cудебное решение, подтверждающее, что с 1991 года постоянно проживал на территории России без регистрации в установленном порядке. 3. Квитанцию об уплате штрафа за проживание без регистрации. Что ему надо сделать для получения граждансва? Заранее длагодарен.

Мне 60 лет. Родилась в СССР, на территории нынешней Украины, в Николаевской области. В 1992 году, не принимая гражданства Украины, не меняя паспорта СССР переехала в Россию. Приблизительно в 1996 году паспорт был украден. Регистрацию в России не имела. Сейчас живу на территрии России не имея гражданства. Как мне получить паспорт гражданина РФ.

Проконсультируйте пожалуйста в следующей ситуации:

мне 26 лет. имею паспорт старго образца СССР, выданный в России в 1996 году, прописан в РФ с 07,сентября,1996 года. Проживаю в России примерно с 1990-1992 года. Место рождения - Беларусь. Вкладыша в паспорт о присвоении гражданства РФ или другой республики/страны не имею. Мать - гражданка РФ. Имею ли я право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке (может быть согласно ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ")? Заранее большое спасибо!

На данный момент нахожусь в г. Санкт-Петербург. Родился в 1978 году, в Молдавской ССР, г. Дубоссары (есть свидетельство о рождении образца СССР). С 1978 года по 2017 год проживал на территории Молдовы (регион Приднестровье) и по сей день зарегистрирован/прописан там (есть паспорт СССР с пропиской). Гражданства Молдовы нет. Имею гражданство России.

Как и где можно получить гражданство и заграничный паспорт Молдовы, если я физически нахожусь в г. Санкт-Петербурге? Каков список документов?

Спасибо!

В 1994 году приехал в Москву с Украины. В 1995 получил паспорт старого образца с пропиской в МО без вкладыша о гражданстве. Женился в 2000 г., имею ребенка 2 года, женат на гражданке России. В паспортном столе говорят что я гражданин Украины хотя украинского паспорта у меня никогда не было. Что сделать чтобы получить гражданство РФ и возможно ли обменять как-то свой паспорт на паспорт нового образца? Предусмотрены ли какие-нибудь льготы по времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация.

Я родился в Киргизии. В 1990 году приехал на учебу в РСФСР. В 1991 году получил паспорт СССР. В 1992 году у меня была временная прописка.

С 1990 года проживаю на территории РФ. С 1993 по 1995 находился на службе в ВС.

В данный момент являюсь лицом без гражданства. Могу ли я автоматически получить гражданство РФ?

Определение гражданства жены и детей.

Жена в 1987 году выехала из Казахстана на учебу в Россию. С тех пор вплоть до 1999 г. жила по временным пропискам.

В 1996 г. вышла замуж за гражданина России.

Меняла на территории России паспорт в 1996 (в связи с замужеством), но он все равно старого советского образца, без вкладыша.

Имеет на руках загран. Паспорт где указано гражданство - Россия. Работала в государственной (российской) больнице.

Старший сын родился на территории России в 1998 г. Младший также родился на территории России в 2001 г.

Сейчас ей и детям отказывают в прописке на основании неясности гражданства.

Вопрос - какое гражданство у жены, детей?

Я родился в г. Артём. В период с 1991 до 1995 года проживал и работал на территории Украины. В этот же период мне в паспорт СССР был поставлен штамп о принадлежности к гражданства Украины. В 1995 году переехал жить и работать в Россию. До 1997 проживал по паспорту СССР. В 1997 году приобрёл гражданство РФ по статья 20 часть 2 закона о гражданстве РФ 1991 г. и получил паспорт. В настоящее время оформляли допуск к гостайне и органы ФСБ утверждают что я помимо гражданства рф имею гражданство украины. Как мне оформить выход из гражданства Украины установленным на настоящее время порядком, при условии что я уже с 1995 года живу в РФ, паспорта Украины у меня никогда не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение