Оформление дополнительного соглашения к договору аренды нежилого помещения для разрешения субаренды

• г. Петропавловск
Ответы на вопрос (1):

обратитесь к адвокату очно, он изучив ваш договор составит вам дополнительное соглашение.....

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Являясь арендатором нежилого помещения, сдавала это помещение в субаренду, теперь помещение является моей собственностью. Как поступить с договором субаренды? Нужно просто переделать на договор аренды?

Мы являемся субарендаторами. При заключении дополнительного соглашения о продлении договора субаренды на 11 месяцев, не обратили внимание на окончание срока действия основного договора аренды между арендатором и арендодателем (собственником), по которому Арендатор сдавал на помещения в субаренду.

Сейчас ситуация такова, что основной договор аренды истек, и мы занимаем помещение по пролонгированному договору субаренды (заведомо недействительному), при продлении указывалось, что Арендатор нам гарантирует, что обладает законным правом на сдачу помещения в субаренду. Продлевали на 11 месяцев, тогда как основной договор аренды истек через месяц и по условиям доп. соглашения, доп. соглашение вступило в силу вообще после истечения основного договора аренды, при том, что когда заключали Арендатор уверял, что все будет в порядке, отсюда пункт про то, что "Арендатор гарантирует, что обладает законным правом на сдачу помещения в субаренду".

Мы помещение занимаем, ведем реальную деятельность, оплачиваем арендную плату и коммунальные услуги в соответствии с договором субаренды (который недействительный).

Недавно серьезно поругались с Арендатором, он хотел в помещении зарегистрировать две левые юридические организации, мы отказались, ссылаясь на то, что законно находимся в помещении.

Сий недосмотр обнаружился только недавно, запросили у Арендатора документы, подтверждающие его право нам помещение в субаренду сдавать, но он молчит и на связь не выходит.

Вопрос: что нам может грозить по закону? Правильно ли я понимаю, что Арендатор в любой момент может выселить нас из помещения?

Компания на торгах заключила с местной администрацией договор аренды помещения, предусматривающий запрет на сдачу арендатором помещения в субаренду. Сейчас компания намерена сдать помещение в субаренду, при этом местная администрация готова подписать соглашение об изменении договора аренды в части исключения запрещающего пункта. Будет ли такое соглашение действительным?

Компания на торгах заключила с местной администрацией договор аренды помещения, предусматривающий запрет на сдачу арендатором помещения в субаренду. Сейчас компания намерена сдать помещение в субаренду, при этом местная администрация готова подписать соглашение об изменении договора аренды в части исключения запрещающего пункта. Будет ли такое соглашение действительным?

Я являюсь арендатором нежилого помещения договор аренды не расторгнут нарушений договора нет при этом собственник помещения сдает в аренду это помещение другим арендаторам. Что делать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник нежилого помещения, на которое 1 декабря заключен договор аренды с ИП на 5 лет с целью использования его под магазин алкогольной продукции. Договор зарегистрирован. Сегодня Арендаторы запросили документацию на помещение и мои, как ИП, для заключения договора субаренды помещения с целью получения лицензии для торговли алкогольной продукцией, хотя при заключении договора аренды эти условия не оговаривались и в договоре пункта о возможности сдачи в субаренду нет.

Прошу Вас, поясните о моих (как собственника помещения и Арендодателя) возможных рисках в случае разрешения арендаторам передачи помещения в субаренду.

Заранее благодарю.

При изменении наименования договора аренды с " Договор аренды нежилого помещения без права субаренды", на "Договор аренды нежилого помещения с правом субаренды", при помощи доп. соглашения, какое название у договора аренды считать правильным?

Есть договораренды нежилого помещения под парикмахерскую. Арендатору запрещено сдавать помещение в субаренду и. Т. Д. Но можно ли сдавать в аренду за определенную плату (дневную) парикмахерские кресла и прочее оборудование которое принадлежит арендатору? Ведь субаренда помещения и аренда кресел вещи разные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение