Как подать на развод в Германии в случае смешанного брака и отсутствия общего имущества и детей

• г. Рига

Брак был заключен в России, я гражданка РФ, а он гражданин Латвии. В данный момент он работает в Германии, я (пока еще в живу в Латвии) тоже уезжаю в Германию работать и жить, но в другой город. Хочу подать на развод, общего имущества у нас с ним нет и детей нет. Куда и как и какие документы нужны, чтоб подать на развод в Германии? Тем более если муж против расторжения брака. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна,

для того, что бы осуществлять бракоразводный процесс в Германии

1) ваш брак должен быть признан в Германии,

2) возможность самого процесса зависит от Вашего статуса согласно AufenthG,

3) место инициации процесса зависит от вашего постоянного места жительства в Германии,

а так же многих других факторов,

о которых Вам следует основательно проконсультироваться по месту Вашего жительства в Германии в рамках платных отношений, идентифицировав себя всеми паспортными данными с приложением всех документов по браку и статусу обоих иностранцев в Германии.

С уважением

V.Haupt

+049-511-1613948

Спросить
Пожаловаться

Если Вы хотите получить быстрый и беспроблемный развод, то Вам лучше оформить его в России. Если потребуется помощь, пишите по email.

Спросить
Пожаловаться

Жена гр-ка венгрии муж гр-нин латвии. Брак зарегистрирован в германии. Живут пока вместе. Детей нет. работают оба. в браке 5 лет. общего имущества нет. сколько будет стоить развод в германии.

Я гражданка России, замужем за гражданином Латвии, брак был зарегистрирован в Латвии. На данный момент оба проживаем в Германии. Могу ли оформить развод не покидая Германию.

Возможен ли развод на территории России, если брак заключен в Германии и муж является ее гражданином.

На данный момент гражданка России находится в России, возможности и желание перелета в Германию для расторжения брака нет. без его присутствия возможно ли развестись в России? И какова процедура?

У меня такая ситуация: я проживаю в Германии и женат на гражданке России, брак был заключен тоже в России. С женой мы не общаемся уже более 2 лет, т.к. она в итоге не захотела ехать в Германию. Против развода она ничего не имеет, но и документы тоже не подает. Мое заверенное заявление о расторжении брака у нее есть. Вопрос: как я сам могу с ней развестись, находясь в Германии. Поехать в Россию пока никак не могу. Спасибо заранее.

Я гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Германии. Брак зарегестрирован в Дании. Я уезжаю в Россию и по взаимному согласию мужа мы хотели бы подать на развод. Детей у нас нет. Развестись в Германии я не успеваю. Как получить развод находясь в России? Куда мне обратиться и возможно ли сделать это заочно безпоездки в Германию?

Можно ли оформить развод женщине в России, если она-гражданка России, а муж имеет двойное гражданство (Россия-Германия) и остается жить в Германии. Брак зарегистрирован в Германии более 2 лет назад. Заранее спасибо, Ольга.

У меня такой вопрос: Я гражданка России вышла замуж за гражданина Германии. Брак заключен в России. При регистрации брака я не меняла фамилию (очень долго менять документы). Сейчас я уезжаю в Германию к мужу. Могу ли я, не выезжая в Россию, поменять фамилию и соответственно русский и загран. Паспорта в Германии. Если да, то какая Российская организация занимается обменом паспортов на территории Германии.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: Хотим заключить брак в России. Он гражданин Германии, а также имеет Российский паспорт. (гражданство - русское и немецкое). Она гражданка России, прописка Российская. Он-предыдущий брак оформлен в России, а разведен в Германии имеется решение суда о разводе.

1.Какие необходимы документы для регистрации брака в России, как гражданина России? Нужна ли будет временная регистрация в России? В Российском паспорте стоит штамп о предыдущем браке, т.к. брак был заключен в России, а развод был в Германии имеется решение суда.

2.В случае регистрации брака в России, как иностранного гражданина какие документы необходимо предоставить. Нужно ли проставлять аппостиль на справке с места жительства (Aufenthaltsbescheinigung)?

Я гражданка РФ,муж гражданин Германии. Брак был заключён в Дании в 2019 году. В 2021 году я уехала из Германии, и приехала жить в Россию. Могу ли я одна сдесь в России, без мужа сделать развод и поставить штамп в паспорте РФ о разводе. Какие документы мне нужно подготовить для того чтобы пойти в органы ЗАГС и подать заявление? В ЗАГС моего города мне сказали: что без мужа я подавать на развод не имею права. Подскажите пожалуйста, я уже не знаю к кому обратиться. Какой переспел документов мне нужно подготовить для того чтобы подать заявление о разводе. Детей нет общих. Имущества тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение