Необходимо ли свидетельство на право собственности при заказе технического паспорта в БТИ, если в квартире 5 дольщиков после приватизации?

• г. Нижний Новгород

Для продажи квартиры хотели заказать технический паспорт в БТИ, где спросили свидетельство на право собственности, должно ли оно быть если в квартире 5 дольщиков после приватизации?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Должен быть договор приватизации по крайней мере

Спросить
Пожаловаться

а в каком году вы приватизировали?

Спросить
Пожаловаться

конечно вы должны иметь Свидетельство о собственности

Спросить
Пожаловаться

После продажи квартиры какие документы нужно передать покупателям квартиры? У меня есть: Договор приватизации (квартира перешла в собственность после приватизации), договор купли продажи зарегистрированный в ФРС, Свидетельство о регистрации права собственности на меня, паспорт на квартиру.

На квартиру есть кадастровый паспорт. Для приватизации в администрации села требуют ещё технический план квартиры от БТИ, а в БТИ говорят что достаточно кадастрового паспорта. Кто прав?

Продаю приватизированную квартиру. Для продажи необходимо свидетельство о государственной регистрации права собственности (договор о передаче квартиры в собственность с отметкой о регистрации в БТИ). где это свидетельство можно получить? На руках только договор приватизации.

Продал квартиру в новостройке. При перерегистрации права не требовали ни технический план, ни кадастровый паспорт. Хочу купить квартиру с неузаконенной перепланировкой. Продавец говорит, что проблемы могут возникнуть только с ипотекой (банк требует кадастровый паспорт или технический план и потребуется обращаться в БТИ). Если я сейчас без проблем куплю и зарегистрирую право собственности могут ли возникнуть проблемы при последующей продаже квартиры? Как БТИ узнает о перепланировке, если для продажи (регистрации) не требуется ни кадастровый паспорт, ни тех. план? Или же есть какие то сроки давности (после покупки квартиры, кадастрового паспорта, тех. плана)? Спасибо.

Надо ли в бти переделывать технический паспорт на квартиру при продаже квартиры, если в квартире не было перепланировки?

Покупателю нужен Технический паспорт БТИ. Технический паспорт БТИ на квартиру утерян. Нужен для Сбербанка при продаже квартиры по ипотеке Нужно получить копию технического паспорта. Сколько дней она готовится и сколько это стоит?

Приватизация была в 1993 г. В наличии у меня есть технический паспорт на квартиру находящуюся в собственности гражданина. В котором написано. Чтопаспорт на квартиру является документом на право собственности в многоквартирных домах и отражает её техническую характеристикуЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ДАННЫЙ ПАСПОРТ ДОГОВОРОМ НА ПРИВаТИЗАЦИЮ ИЛИ МНЕ НАДО ИСКАТЬ в отделе приватизации КАКОЙ-ТО ДРУГОЙ ДОКУМЕНТ? для продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для приватизации квартиры я получил технический паспорт от 2014 г с указанием общей площади 66,5 кв.м,а в кадастровом паспорте прописана площадь 61,7. И теперь, чтобы исправить эту ошибку мне предлагают заказать в БТИ технический план за 4000 руб. Они правы?

Требуется ли для регистрации права собственности на квартиру среди других документов кадастровый (технический) паспорт квартиры? Если да, то где его получить-в БТИ или МФЦ?

У меня оформлена в собственность квартира в Новой Москве (Троицк). В свидетельстве о государственной регистрации указан адрес Московская область и само оформление прошло в Московской области. Сейчас я хочу продать свою квартиру, для чего мне нужен кадастровый и технический паспорта. Нужно ли мне переоформить свидетельство о собственности на Москву для продажи квартиры и соответственно потом только заказать паспорта или нет?

С уважением Марина Евгеньевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение