Как вернуть предоплату за мебель, не доставленную в срок?

• г. Волхов

13.11.2013 г. заключила договор на куплю-продажу мебели, сделав предоплату 100%. По договору товар должны передать покупателю не позднее 60 рабочих дней. (Т.е. договор не просрочен) По сей день мебель не доставлена, возникли проблемы с поставщиками. В магазине предлагают написать заявление на расторжение договора. Надо ли писать это заявление, что должно быть написано в заявлении, чтобы деньги вернули в полном объеме?

Ответы на вопрос (2):

Нужно написать заявление о расторжении договора, указав его номер, дату, название мебели, а также платежные реквизиты Ваши для возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Надо написать претензию и потребовать расторжении договора КП и возврате ранее уплаченной суммы

Спросить
Пожаловаться

Заказала мебель в магазине "Много мебели" с оплатой всей стоимости. Они предлагают купить мебель по выставочным образцам, находящимся в магазине, и по каталогу. Через 6 дней я обратилась в магазин с заявлением об отказе от мебели. По договору купли-продажи продавец обязуется передать товар в течении 26 дней со дня оплаты товара в полном объеме. Заявление об отказе приняли сотрудники магазина, пообещав вернуть деньги в 10-дневный срок. Деньги не вернули ни через 10 дней, ни через месяц. Как мне вернуть деньги?

Заключили договор на изготовление и поставку товара (мебели) заказчик внес предоплату (по договору 60%), по условиям договора мы должны поставить товар в 50 рабочих дней, но в срок мы не уложились, еще есть пункт в договоре о неустойке с нашей стороны 0,3% от предоплаты за каждый рабочий день, а заказчик требует 3% за каждый календарный день от полной стоимости товара (ссылаясь на права потребителя). Имеет ли наш договор (подписанный обеими сторонами) юридическую силу? Сколько действительно должна быть неустойка?

21.05.16 заключили договор купли-продажи мебели. Внесли предоплату 100%. Доставка мебели осуществится в течении 23 рабочих дней. Имею ли право я расторгнуть договори вернуть оплату в полном объеме? И на что я должна ссылаться?

Наша организация (Продавец) заключила с фирмой договор на поставку мебели. По договору Покупатель обязан в течение трех дней внести 30%-я предоплату за мебель.

Покупатель передумал приобретать у нас мебель. Одностороннее расторжение договором не предусмотрено. Может ли Продавец через арбитраж принудить Покупателя исполнить условия договора и взыскать с Покупателя 30%-ю предоплату за мебель.

Нас интересует, можем ли мы получить исполнительный лист на сумму предоплаты за мебель? Нет или да?

В магазине был заключен договор купли-продажи на покупку мебели. По которому товар доставляется покупателю в упаковке в течении 45 рабочих дней с момента изготовления товара и 100% оплаты за товар покупателем. Договор был заключен 17 апреля 2014 г., на сегодняшний день мебель так и не доставлена. Имею я право отказаться от покупки по причине задержки товара?

Заключила договор на мебель. Название договора "договор розничной купли - продажи товара по образцу". А в тексте договора написано, что "продавец обязуется передать Покупателю товар путем доставки и монтажа товара в помещении Покупателя". Вопрос это договор купли продажи или услуги. Сроки не выполнены. Хочу взыскать неустойку. Какой процент требовать?

29.07.2010 года мною был заключен договор купли-продажи мебели. В договоре указано, что продавец обязуется передать товар в течении 60 рабочих дней с момента 100% предоплаты. Допускается оплата частями, полная оплата должна быть внесена не позднее, чем за два дня до передачи товара. На данный момент большая часть суммы по договору оплачена. Часть мебели также доставлена и установлена (еще в августе месяце). Однако, другая часть мебели не доставлена, Продавец мотивирует это тем, что наша мебель не поместилась в контейнер, поэтому, возможно, придет только в ноябре. Полную сумму не оплачиваем, так как боимся все-таки не дождаться своей мебели. Возможно ли в данной ситуации (при частичной оплате) взыскать неустойку за просрочку доставки или уменьшить сумму выплаты по договору? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возврат предоплаты не произведен в условные сроки договора.

В фирме была заказана мебель, из-за каких-то проблем с изготовлением мебели, через 2 месяца после заключения договора мне было предложено написать заявление на расторжение договора и возврат внесенной мной предоплаты. По договору предоплата поставщиком должна была быть возвращена в 10 дневный срок, что не было выполнено.

Заключили договор на изготовление мебели 28.08., оплату не производили. 29.08. написали заявление о расторжении договора, прошло 10 дней, организация не отреагировала. В какой форме должно быть расторжение договора, достаточно ли только заявления о расторжении? Спасибо.

13 января 2017 года я приобрел мебель под заказ. Согласно договору купли-продажи от 13.01.2017 г. цена товара составила 7800 руб. В этот же день я внес предоплату в размере 3900 руб. На сегодняшний день мебель не доставлена, а сам продавец исчез (на звонки не отвечает, в магазине, в котором приобреталась мебель/заключался договор, его нет).

Адрес магазина, в котором я непосредственно приобретал мебель/вносил предоплату, отличается от адреса, указанного в договоре (разные города).

Для более полной картины я хотел бы привести некоторые пункты из договора купли-продажи от 13.01.2017 г.: п.3.1 Продавец осуществляет доставку товара на свой склад в срок не позднее 45 рабочих дней со дня заключения Договора. П.3.2 Доставка товара покупателю осуществляется после наступления обстоятельств, указанных в п.3.1 Договора и исполнения Покупателем обязанностей по уплате цены товара. П.4.4 В случае нарушения Продавцом срока доставки товара, Продавец уплачивает Покупателю за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере 0,3 % от суммы предоплаты товара. Неустойка взыскивается со дня, когда по Договору передача товара должна была быть осуществлена, до дня передачи товара или до дня удовлетворения требования Покупателя о возврате ему предоплаты.

Вопросы:

1. Какой адрес указывать в претензионном письме?

2. С какого и по какой дни считать неустойку? Сколько процентов указывать (как в договоре или по закону)?

3. Имею ли я право требовать расторжения договора купли-продажи?

4. На какие статьи ссылаться в претензии?

Буду премного благодарен за содержательные ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение