Супружеский скандал - Муж разбил окно, чтобы попасть в квартиру без договора найма. Жена обращается в милицию по ст.139 УК РФ.
199₽ VIP

• г. Миньяр

Муж с женой снимают квартиру. Договора найма нет. Жена не пустила мужа в однажды в данную квартиру. После очередной ссоры. Муж залез в квартиру через окно. Разбив стекло. Жена пишет в милицию заявление по ст.139 ук рф.требует привлечь к уголовной ответствености. Права ли она.

Ответы на вопрос (10):

Жена не собственник квартиры и подавать такое заявление не может

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда!

Нет, не права

Спросить
Пожаловаться

Нет, это такое же жилище для него как и для нее. Нет незаконности проникновения.

Спросить
Пожаловаться

Нет, супруга неправа

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.Муж с женой снимают квартиру.Договора найма нет. Жена не пустила мужа в однажды в данную квартиру.после очередной ссоры.Муж залез в квартиру через окно.разбив стекло.Жена пишет в милицию заявление по ст.139 ук рф.требует привлечь к уголовной ответствености.права ли она.

Надежда, не права.

Спросить
Пожаловаться

думаю, что уголовного дела не возбудят

Спросить
Пожаловаться

Заявление может написать только собственник жилья по факту повреждения имущества, но за малозначительностью ущерба в возбуждении уголовного дела откажу. От подачи заявления супругой, толку нет, мер ни каких принято не будет, только административная.

Спросить
Пожаловаться

Дело не в том что она не собственник, а в том, что у мужа не было умысла совершить преступление - он же хотел попасть в свое жилище (пусть и арендованное), а не в ее. Преступление состав которого предусмотрен ст.139 УК РФ должно быть совершено умышленно, он должен был осознавать преступность своего деяния, а именно: что он, одновременно не имея права находиться в жилище, при этом проникает в него против воли тех, кто там проживает.

Спросить
Пожаловаться

права ли жена ,что просит?

Путь с завялением в полицию не заказан никому. Но состава преступления нет.

Спросить
Пожаловаться

Вы озвучьте сразу все задачки по праву.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж пьяный разбил окна в моей квартире, вызывала милицию, написала заявление, что прошу привлечь к уголовной ответственности... примирились, могу ли я забрать это заявление?

Разъясните пожалуйста: муж и жена подали на развод, жена проживала у мужа и при перезде забрала компьютер и телевизор, док-ов, подтверждающих покупку в браке, нет. Муж написал заявление на жену в милиции за кражу вещей, могут ли жену привлечь к уголовной ответственности? С уважением, Галина.

Моего мужа регулярно избивает муж его родной сестры, живем в одной квартире, прописан мой муж и его сестра, ее муж прописан в другой квартире. В милиции принимают заявления, с ним проводит беседу участковый, и на этом все заканчивается. И так происходит постоянно, он бьет мужа, муж пишет заявления в милицию, снимает побои в травмпункте, милиция отвечает что ничего сделать не может. Посоветуйте пожалуйста что делать?

Муж пришёл разбираться с женой по поводу ребёнка. Жена с ребёнком живёт в квартире дедушки. В результате перебранки муж разбил стекло в окне. Есть ли смысл писать заявление в полицию?

Приветствую.

Появились серьезные проблемы с соседями по поводу проживания жены.

Имеется 3-ком. квартира, где проживают муж, мать мужа, соседка и жена.

Квартира разделена на равные доли по ордеру среди мужа, матери мужа и соседки. Жена не прописана.

Вопрос такой:

1) Имеет ли право проживать жена на площади мужа, если она не внесена в ордер.

2) Имеет ли право проживать жена на площади мужа, если она не внесена в ордер, но после рождения ребенка.

3) Имеет ли право милиция или другой правоохранительный орган выгнать или привлечь жену и мужа к ответственности через суд.

Огромная просьба ответить на вопрос. Заранее благодарен.

С Уважением Сергей.

Квартира в собственности. Договор на 2-х человек: мужа и жену. Жена умерла раньше, муж оставался в квартире жить, на ее часть нотариусу заявление не подавал. Но принял наследство фактически. После смерти мужа объявился сын его жены от первого брака, который обратился к нотариусу получается через 3 года после смерти своей матери. Вопрос такой: наследство жены (т.е. половина квартиры) должна достаться мужу, т.е. вся квартира мужу, который там проживал вместе с женой, а также после ее смерти еще 3 года?

Ситуация: муж получил от жены удар ножом в сердце после ссоры, угрозы жизни для жены не было (есть свидетель который видел удар, после которого муж закричал: "что ты со мной сделала"). скорую помощь жена вызвала через 1 час после происшествия, врачи приеехали еще через час. Обнаружив колотую рану в области сердца вызвали милицию. Померили давление - ноль. В Склиф не повезли, могли не успеть. В ближайшей больнице сделали операцию, сейчас в реанимации, без сознания. Милиция допросила жену, и через день отпустила. Со слов жены муж пришел домой с раной.

Вопрос: Должна ли милиция возбудить уголовное дело сейчас? Матери потерпевшего в милиции заявили, что нет заявления от потерпевшего-нет и дела. А если он умрет не приходя в сознание?

С уважением,

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает в училище, мы с ним проживаем в квартире от училища по договору социального найма, ранее в этой квартире проживали родители мужа, также по договору социального найма. Ордера на данную квартиру нет, т.к. в тот период они не выдавались. Мы хотели приватизировать данную квартиру, но она находится в ведомстве Министерства экономического развития, и оно отказывает в заключении договора о передаче квартиры в собственность. Можем ли мы приватизировать квартиру через суд, и какие для этого необходимы документы?

Помогите разобраться, пожалуйста.

Муж с Женой приватизируют квартиру (жена прописана в другой квартире и имеет там долю).

Приватизируют на несовершеннолетнюю внучку мужа (дочь сына от первого брака).

Жена при приватизации пишет отказ от участия в пользу внучки мужа.

Муж умирает. Сын мужа собирается продавать квартиру (собственница (внучка) еще несовершеннолетняя), просят Жену освободить квартиру.

Вопрос вот в чем-есть ли какие то права у жены на эту квартиру? Можно ли оспорить приватизацию? Распространяется ли на Жену право на пожизненное проживание в квартире, в приватизации которой она отказалась участвовать в пользу внучки мужа, если на момент приватизации Жена не была прописана в этой квартире.

Произошла ссора ударил жену, она обратилась в миличию написала заявление и обратилась в медпункт где выдали справку ушиб мягких тканей и вывих носа. После ссоры через два дня померились, проло две недели пришло письмо с милиции о прекращении дело отказали, прошол месяц в очередной ссоре она меня вывела я схватил ее за шею сказал успокойся и вырвалось я тебя убью. Жена уехала к матери на следующий день обратилась в медпункт где выдали справку ушиб мягких тканей в области шее и обратилась в милицию и говарит с тещей что меня посадят. Что мне может реально грозить по максимому. И нужно обращатся к адвокатам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение