Ограничения на въезд и выезд на Украину для граждан Узбекистана без разрешения на работу - факт или миф?

• г. Санкт-Петербург

Я слышал что, с 2014 года прекращается выезд и въезд на Украину из России, гражданам Узбекистана не имеющим разрешения на работу, 2 раза подряд, т.е, необходимо 1 раз на Украину, 2-ой раз в Узбекистан. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2014 года вступили в силу изменения в "Положение об иностранных гражданах в РФ", согласно которым иностранные граждане не могут из каждых 180 дней более 90 суток находится на территории ПФ. Возможно, что и на Украине приняли какой-нибудь подобный закон. Но я не думаю. что он касается именно граждан Узбекистана, а скорей всего, всех иностранных граждан, как в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Гражданину Узбекистана нужно срочно осуществить въезд-выезд в Узбекистан во избежание депортации. Он сможет сразу выехать после въезда? И какие необходимы документы для выезда из Узбекистана?

Я гражданка Узбекистана. В России нахожусь по работе (без патента и разрешения на работу), то есть можно сказать нелегально работаю. Для того что бы сделать регистрацию на три месяца и оставаться в России, я уже три раза пересекала границу Украины, но где то слышала что запрещено пересекать границу другого государства более 3-х раз и что мне необходимо выехать в Узбекистан на 6 месяцев, и только потом можно повторить то что описала выше. Так ли это, или я могу спокойно пересечь границу Украины в четвертый раз без выезда в Узбекистан на 6 месяцев?

Спасибо.

Вопрос: Как соблюсти все законы при выезде-въезде?

Гражданин Узбекистана проживал в РФ нелегально. При выезде из РФ в Украину была поставлена отметка о выезде. Обратно в РФ не пустили - наложено ограничение на въезд в Россию до июня 2014 года. Временно вынужден проживать на территории Украины (в Узбекистане нет ни жилья, ни родственников). Заканчивается 90-дневный срок пребывания в Украине, нужно сделать выезд-въезд в Молдову.

1. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы Украины-Молдовы и обратно? И как сделать выезд-въезд максимально законным?

2. Можно ли делать выезд-въезд в РБ и какие проблемы могут возникнуть на этой границе?

Заранее спасибо!

Я гражданин Узбекистана. Случилась следующая ситуация: В этом году основанием для пребывания на территории РФ была работа, но из-за некоторых обстоятельств патент на работу оформить не смогла. Заканчивается регистрация, и надо делать въезд-выезд. Раньше, буквально 2 месяца назад делала въезд-выезд через Украину. Скажите, смогу ли я еще раз сделать въезд-выезд в Украину? Или мне придется поехать в Узбекистан?

С 1 января 2015 г Российская Федерация ввела обязательное предоставление загранпаспорта при въезде в Россию для граждан некоторых государств СНГ (Узбекистан, Таджикистан и т.д.). Однако в Узбекистане с 2013 г введены новые биометрические паспорта имеющие страницы с отметками для виз. Вопрос необходимо ли гражданину Узбекистана обязательно иметь загранпаспорт или достаточно биометрического паспорта при въезде в Россию?

Прошу помочь.

Мой муж гражданин узбекистана. Мы подали документы на рвп и в настоящее время ждём ответ. В случае, если с рвп ему будит отказано ему придётся делать въезд-выезд (когда у него закончится разрешение на работу). с 1 января 2015 въезд на территорию россии для граждан узбекистана по загран паспортам. У мужа биометрический паспорт нового образца (он делал его в мае 2014 года в узбекистане). вопрос: нужно ли ему выезжать в узбекистан, что бы делать загран паспорт или его биометрический паспорт считается и загран паспортом тоже.

Спасибо большое за помощь.

Гражданин узбекистана в октябре 2013 г. уехал из России в Узбекистан, не оплатив патент. Подскажите, что необходимо для въезда его в Россию в мае 2014 г. для работы у частного лица с оформлением нового патента. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России жена гражданка Узбекистана проживает в Узбекистане дети взрослые хочу развестись без выезда в Узбекистан что для этого нужно.

Можно ли приехать в россию из узбекистана через украину или беларусию с запретом на въезд. И можно ли так же выехать в узбекистан из россии с запретом на выезд.

Я гражданка России с 2009 г. - регистрация на 5 лет с 2014 г., имею второе гражданство Узбекистана, прописана в Узбекистане по узбекскому паспорту, . Хочу выехать в Узбекистан по узбекскому паспорту для его обмена и решения личных вопросов. Могут ли у меня быть сложности при выезде и въезде в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение