Дедушка с племянницей и ребенком вступили в конфликт - каково содержание иска и просьбы племянницы?

• г. Санкт-Петербург

Дедушка собственник жилого дома прописал к себе племянницу с ребенком, теперь хочет их выписать, они естественно не хотят. Какой писать иск? и в просительной части что просить: ВЫСЕЛИТЬ, ПРИЗНАТЬ НЕ ПРИОБРЕТШИМИ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ, или УТРАТИВШИМИ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, здравствуйте!

Для выселения уже зарегистрированных должно быть основание, от этого и зависит описание в просительной части иска.

Выселить племянницу просто по собственному решению дедушка не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату, где Вам помогут грамотно составить исковое заявление, выработать правовую позицию и собрать необходимые доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу признать утратившей право пользования жилым помещением свою дочь и признать не приобредшими права пользования ее детей (моих внуков двоих) мне нужно оплатить госпошлину 300 рублей или 300 рублей за каждого кого хочу признать утратившим или не приобретшим право? Спасибо заранее.

Не знаю как правильно писать в просительной части иска: признание утратившим право на жилое помещение или прекратившим право пользования жилым помещением. Муж с женой развелись. Надо выписать бывшую жену из квартиры. Муж - собственник (квартира подарена), жена просто зарегистрирована. Если можно, обоснуйте, пожалуйста.

Как правильно написать мировое соглашение, истец просит признать ответчиков утратившими право пользования жилым помещением и выселить из жилого помещения.

Моя дочь хочет продать свою квартиру, но в ней зарегистрирован человек, который не проживал и проживает в квартире и не желает выписываться. Покупатель согласен купить у моей дочери квартиру с зарегистрированным этим человеком. Может ли новый собственник признать утратившим право или не приобретшим право пользования этим человеком жилого помещения, ведь зарегистрированный для нового собственника является посторонним и чужим? Спасибо.

Предъявлен иск о признании гражданина, неприобретшим право на жилое помещение. При рассмотрении дела в суде, было установлено, что гражданин незначительное время проживал на этой жил. площади. Хочу изменить просительную часть искового заявления, и просить о признании гражданина утратившим право на жилое помещение. Подскажите пожалуйста, при изменении просительной части (будет изменена ст. ЖК РФ) что изменяется - предмет или основание иска?

Родители в свой частный дом прописали несколько приезжих человек, которые в этом доме никогда даже не появлялись, соответственно, вещи не перевозили, расходы по содержанию дома не несли. Их местонахождение неизвестно.

После смерти родителей подал иск в суд на признание этих граждан не приобретшими право пользования помещением и снятии их с рег. учёта.

Судья иск к рассмотрению приняла, но на предварительном заседании сказала, что раз зарегистрированы, значит и право приобрели, поэтому скорректируйте свой иск на признать утратившими право пользования.

Насколько корректно это уточнение? Может быть, надо настаивать на первом иске-о не приобретении права пользования?

Выселяю брата из моей квартиры, в которой он сейчас проживает.

Нужно ли просить суд "Признать ответчика утратившим право пользования квартирой " или достаточно просто просить выселить ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок - 8 лет - прописан у бабушки вместе с отцом (ее сыном). Мать и отце в разводе, Мать зарегистрирована и проживает отдельно, естественно с ребенком. Бабушка подала иск в суд на сына и внука о признании из утратившими право пользования жилым помещением. Вопрос: суд может признать ребенка утратившим право пользованием квартирой? Квартира - по договору социального найма.

На меня подали иск о признании утратившим право пользования квартирой, но впоследствии изменили иск и настаивали на признании не приобретшими право пользования жильем. В иске им отказали. Сейчас они опять на меня подают иск о признанииутратившим право пользования жильем. Должны ли им отказать на основании того, что подан иск по тому же основанию?

Какой срок должен пройти, чтобы можно было признать моего бывшего мужа, уехавшего за границу, утратившим право пользования квартирой (собственник я, он прописан)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение