Как составить объяснительную о отсутствии временной регистрации при проживании в двух местах более 90 дней в процессе оформления постоянной прописки

• г. Красноярск

Как грамотно написать объяснительную об отсутствии временной регистрации по месту пребывания. Временно проживала в 2 х местах более 90 дней, сейчас оформляю постоянную прописку.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то писать надо та как было

Спросить
Пожаловаться

Можно ли быть временно зарегистрированным по месту пребывания с ребёнком а прописку иметь в другом городе как матери так и ребёнку, или обязательно нужно иметь постоянную регистрацию по месту пребывания матери? Не будет ли считаться, проживание с ребёнком по временной регистрации правонарушением?

Я выписалась с постоянного места прописки (продажа квартиры). Сделала временную прописку, но мне выдали только свидетельство о регистрации по месту пребывания. Это считается временной регистрацией или временной пропиской? Почему сейчас не ставят штамп в паспорте при временной прописке?

У меня такой вопрос является ли нарушением если временно зарегистрирован (по месту пребывания) по одному адресу а фактическое место проживания в другом месте все в одном городе в разных районах, на месте фактического проживания живу более 90 дней со дня регистрации по месту пребывания (временной регистрации)

Я получил свидетельство о временном убежище. Время регистрации моенго временного места пребывания истекает в мае. Нужно ли мне повторно сейчас регистрировать временное место пребывания?

Подруга имеет временную регистрацию по месту пребывания, родила ребенка, временно зарегистрировала. После окончания срока временной регистрации у ребенка как и у матери прекращается регистрация?

Имея постоянную регистрацию проживаю несколько лет в другом городе. Поскольку адреса были разные, временной регистрации не оформлял. Какими документами в таком случае я могу доказать временное отсутствие для перерасчета комм. Услуг? Спасибо.

Ответьте пожалуйста. Если я, имея постоянную регистрацию по месту жительства в Екатеринбурге, временно уезжаю жить в другой город и там получаю временную регистрацию (не выписываясь), то поступят ли данные о месте моей временной регистрации в ОВД по месту постоянной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу и работаю с г. Сочи. Имеется Постоянная прописка в другом регионе РФ.Нужна ли временная регистация по месту фактического пребывания или нет, на кого распространяется закон о пребывании больше 90 дней, Могут ли наложить штраф, что не имею временной регистации, но имею постоянную прописку в РФ.Объясните поподробнее. Спасибо.

В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел., один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По факту временной прописки нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписаться.

Помимо того с женой прописан сын 15 лет и в случае, если она временно пропишется по другому адресу, по месту регистрации мужа, то и сына автоматом из места прописки матери выпишут или она сможет выписать по месту временной регистрации!? Что по поводу ребенка, останется ли ребенок старом месте прописки или автоматом временно к матери на временную и надо ли согласие собственников? Если пропишет временно и сына к себе, то ребенка будет проблематично снять с временной регистрации?

Как выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации? А так же если пропишет временно и ребенка. Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями, ущемлениями в правах? Не будет ли по временной прописке претендовать на дальнейшее проживание, жилье?

Обязательна ли регистрация по месту жительства, при наличии регистрации по месту пребывания? Выписался со старого адреса. Есть временная регистрация по месту пребывания в другом городе на 5 лет. Обязательно ли до окончания временной получать постоянную? Карается ли отсутствие постоянной? Могут ли быть какие-либо ограничения из-за отсутствия постоянной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение