Как вернуть договор дарения, составленный старым человеком по настоянию выгодоприобретателей, если они выгоняют его на улицу?

• г. Волгоград

Можно ли обратно вернуть договор дарения, если его составил старый челоек по незнанию и по настоянию людей которым это было выгодно, а теперь они выгоняют на улицу? Договор дарения был составлен триода назад.

Ответы на вопрос (2):

Такая возможность существует.

Для более полного ответа, необходимо ознакомиться с договором, а также выяснить иные обстоятельства относительно заключения и исполнения договора дарения.

Напишите мне на почту более подробно все обстоятельства и по возможности пришлите скан договора (можно без персональных данных). Постараюсь Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Людмила Раисовна. такие вопросы не решаются путем переписки по почте. Обращайтесь только к реальным адвокатам и юристам, с которыми имели очную консультацию.

По существу вопроса - многие пожилые люди страдают психическими заболеваниями и расстройствами, которые не были диагностированы сразу и человек не был поставлен на учет в ПНД. Однако, если заболевание имеет место быть, то отдавать отчет полностью своим действиям в момент подписания договора он не мог. А это основание для признания сделки недействительной. Ваше дело из категории высокой сложности. Обращайтесь по нижеуказанному номеру - работаем в Волгограде, специализируемся на признании сделок недействительными.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Человек заработал квартиру несколько лет назад. Не так давно он приватизировал ее на своего сына, который не является родным и не приемный. Не усыновленный по документам. Возможно ли вернуть эту квартиру обратно, так как после этого его теперь выгоняют на улицу.

У меня вопрос: у нас был составлен договор дарения между отцом и сыном 02.10.2018 года. Право зарегистрировали в регистрационной палате. 22.11.2018 было составлено соглашение о внесении изменений в договор дарения. Были добавлены пункты:

Исключить пункт "даритель вправе отменить дарение, если Одареваемый совершил покушение на его жизнь"

Исключить "в случае отмены дарения одариваемый не вправе требовать возмещения убытков"

Исключить пункт, что даритель оставляет за собой право отменить дарение, в случае, если переживет одариваемого.

Вопрос: нужно ли регистрировать еще дополнительное соглашение? Или его можно приложить к уже зарегистрированному договору дарения?

Я замужем. Папа приобрёл нам квартиру, но с условием, чтобы она была, в случае развода, только моей. Составили для этого договор дарения денег на объект. Необходимо ли теперь ещё составить брачный договор или договора дарения будет достаточно? И был ли смысл вообще в договоре дарения или можно было бы сразу просто составить брачный контракт? Спасибо!

У меня были зарегистрированы права собственности на квартиру по договору дарения. Договор был составлен 05.12.2013, свидетельство о праве собственности от 13.12.2013, а на самом договоре дарения в росреестре на своем штампе поставили дату регистрации права собственности 13.11.2013, т.е. ошиблись. Я это не доглядела, когда забирала документы. Теперь даритель меня шантажирует, говорит, хочет вернуть квартиру назад, а эта ошибка ему поможет отменить договор дарения. Так ли это. Спасибо.

Есть ли шансы вернуть квартиру? Было составлено завещание на внука в 2012 г, после был составлен договор ренты на чужих людей. Рентополучатель 30.08.15 скончалась.

Был составлен договор дарения на квартиру 3 года назад но квартира не была переоформлена и осталась в собственности дарителя который сейчас умер можно ли оспорить договор?

Можно ли расторгнуть дарственную из за смерти человека которому был подарен объект дарения? В договоре дарения не было прописано пунктов которые указываются в гкрф так как договор был составлен в 1990 году. Люди которые должны были вступить в наследство после смерти одаряемого человека тоже умерли и на сегодняшний день мне нужно идти и вступать в наследство. Может все же можно его отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить сделку если в договоре дарения который был составлен 15 лет назад указана одна площадь так как была техошибка с самого начала приватизации и в техпаспорте тоже, потом техпаспорт обновили и площадь изменилась, но в договоре дарения осталась прежняя квадратура, можно ли оформит договор купли-продажи?

Может ли хозяин жилья выселить квартирантов в марте месяце со сьемной квартиры, если договора между сторонами письменно составлено не было. Причина выселения задержка оплаты на 1 месяц. При этом ранее задержек не было. Если он это делает не законно, куда нужно обратится. Ведь людей выганяют практически на улицу. Люди приезжие родственников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение