Как поступить, если принято заявление с моими данными, но заполнял не я?

• г. Москва

Как поступить, если заявление уже есть?

Напечатано на принтере, от руки заполнены мои ФИО, но заполнял не я. Подпись стоит. Моя. Поставил, наверное находясь просто в шоке от ситуации...

И на руках у меня его нет, сказали, что сами передадут в ОК.

Можно ли сослаться на то, что меня вынудили написать? И что писал не я, а моя только подпись?

Ответы на вопрос (4):

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2

(ред. от 28.09.2010)

"О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"

22. При рассмотрении споров о расторжении по инициативе работника трудового договора, заключенного на неопределенный срок, а также срочного трудового договора (пункт 3 части первой статьи 77, статья 80 ТК РФ) судам необходимо иметь в виду следующее:

а) расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением. Если истец утверждает, что работодатель вынудил его подать заявление об увольнении по собственному желанию, то это обстоятельство подлежит проверке и обязанность доказать его возлагается на работника;

ДОКАЗЫВАЙТЕ В СУДЕ, ЧТО ВАС ВЫНУДИЛИ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ В СВЯЗИ С ЧЕМ ПРОСИТЕ ВОССТАНОВИТЬ ВАС НА РАБОТЕ

Спросить
Пожаловаться

Роман!

В течение двух недель «отработки» работник имеет право отозвать своё заявление об увольнении по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Да, в данном случае можно сослаться что написали под давлением!, что это за заявление об уходе по собственному где половина текста напечатана, половина написана но не вами - ваше только подпись и дата ! Обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Надо срочно обращаться с заявлением о его отзыве, причем так, чтобы были тому доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Моё заявление. Написанное моей рукой и объяснение, которое писал раньше участковый, он заменил. Написал сам заявление от моего имени и новое объяснение и даже сам написал ---С моих слов записано верно, мною прочитано и сам поставил мою подпись В следственном комитете мне сказали что ни одна экспертиза не докажет что я не подписывала так как в моей подписи нет ни одной буквы Моя версия что моя подпись написана не рукой. А другим способом При наложении подпись на подпись все совпадает. Даже пробелы только нужно менять небольшой наклон каждого элемента подписи. Подпись состоит из 3 не больших элементов каждый элемент подписи написан через пробел Можно доказать, что подпись поставлена не рукой, а другим способом? --Спасибо.

Меня вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Я написала под давлением руководства раньше чем за 2 недели до даты увольнения. Но руководитель не подписала пока заявление и оставила у себя. Там есть только моя подпись. Подскажите, пожалуйста, должен ли быть у меня на руках мой экземпляр заявления с визой руководителя, чтобы я могла быть уверенной, что мое заявление не перепишут и уволят раньше, подделав мою подпись?

Спасибо.

Марина.

Можно ли написать ДАТУ совершения доверенности (дату подписания) от руки возле печати и подписи Доверителя? (доверенность выдана от имени ЮЛ для ФЛ, без права передоверия). то есть сама доверенность напечатана, а Дата, подпись (рядом со штампом ООО) и ФИО от руки.

Помогите пожалуйста, не знаю что делать..

Работаю кредитным консультантом в меховом магазине (оформляю кредиты на верхнюю одежду). На данный момент нам сильно уменьшили наше рабочее место! Стол длинной примерно 1,50 см ширина 80 см. Столы кредитников стоят таким образом, что мой стол закрывает пол предыдущего стола и тд., стульями постоянно друг друга задеваем (боком). Получается, что когда я оформляю кредит моя правая рука лежит на соседнем столе, а левая падает с моего стола! Системный блок стоит под столом и еще там же стоит принтер (т.е. мои ноги стоят на принтере, по-другому не получается, так как если отодвинуться от стола (сами понимаете) печатеть что либо на компьютере НЕУДОБНО!). Говорила директору магазина, что принтер очень сильно мешает, давайте его поставим позади меня, она не разрешает, мол клиенты будут видеть весь хлам!

Вот уже второй день сижу как кузнечик - коленки на уровне столешницы. Все раздражает, хоть меняй место работы.

Скажите пожалуйста, мой супруг, подписывал пустую бумагу, через некоторое время мы узнали, что его сестра сделала на компьюетере расписку, что он должен передать ей 400 тысяч рублей, и вписала туда его паспортные данные. Скажите можно ли расписку признать не действительной, т.к там стоит только его подпись остальное все напечатанно грамотно компьютером.

Пример расписки: Я (ФИО) (паспортные данные) должен передать ей (ФИО) (паспортные данные) денежную сумму в размере (сумма) в течение года.

(роспись) (инициалы напечатаны компьютером)

(роспись) (инициалы напечатаны компьютером)

А вообще можно расписку денежных средств осудить. Я расписку не видел не читал просто на пустой бумаге поставил подпись а сверху уже впечатали расписку после подписи когда меня уже наверное не было. Или такую расписку осудить не возможно так как не крути стоит моя подпись... но не чего не получал.

Стандартный бланк договора был распечатан на принтере секретарем. При этом мои данные (паспорт, место жительства...) были заполнены ею от руки в заранее отведенных пропусках, а данные второго лица - напечатаны сразу. Я подписал договор, но меня смутило несколько вещей.

1) В договоре прописаны мои данные чужою рукой

2) Я поставил подпись ручкой немного другого цвета

Является ли такой договор действительным?

Какие проблемы могут возникнуть из-за 1) и 2) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину частному лицу. При заключении договора экземпляр переданный покупателю был не заполнен ()он сказал, что заполнит сам) кроме подписи и фамилии продавца. У меня же остался экземпляр, где покупатель заполнил своей рукой паспортные данные покупателя, в графе фио и подпись написал фамилию с инициалами, но не расписался, что я заметил уже после того, как покупатель уехал. Деньги я получил в полном объеме. Какими негативными последствиями может обернуться для меня (продавца) эта ситуация с оставшимся у покупателя чистым договором с моей подписью?

09.01.2019 г меня попросили подписать дополнительное соглашение к трудовому договору. Данное доп соглашение прислали на мое рабочее место (Магазин) в виде скана на электронную почту документ был подписан генеральным директором то есть мы распечатали ксерокопию. Мы распечатали доп соглашение (Соответственн подпись тоже распечатывалась с принтера как и весь документ).

Далее под определенным давлением меня вынудили подписать данную бумагу! С моей стороны разумеется оригинал подписи! Далее данный документ через какое то время передали в офис и на копии подписи кто то поставил подпись ген директора в формате факсимиле (подпись печать) когда поставили не известно возможно в середине 2020 года.

Сейчас идет судебное разбирательство работодателя обязали предоставить оригинал документа.

Подскажите такое доп соглашение с подписью ген дира распечатанное с принтера (то есть ксерокопия) и подписанное мною реальной подписью!

Для суда будет выглядеть как заключенное дополнительное соглашение или как не заключенное доп соглашение?

За ранее прошу сослаться на норму закона почему да или нет!

За ранее огромное вам спасибо многоуважаемые юристы!

Добрый день. Многое уже чего прочитал и многое для себя уяснил. Попал в такую ситуацию сам теперь удивляюсь как:

Продал авто в виду того что покупатель сам не приехал (т.к живет в другом городе), а отправил друга (для ясности в дальнейшем буду называть его ПЕРЕКУП) составили ДКП с подписью ПЕРЕКУПА в двух экземплярах но с данными друга, но я еще для чего то поставила подпись в третьем чистом бланке ДКП (как мне пояснил ПЕРЕКУП чтоб доехать до стоянки пока не приедет друг). ПТС не заполняли я поставил только подпись. Получается я машину по составленному ДКП продала другу ПЕРЕКУПА, в тоже время они заполнят третий бланк ДКП с моими данными (как продавец) и с данными следующего покупателя. Как бы получится опять же продал я новому покупателю.

Гнетет еще то, что я доже не догадался сделать копию паспорта этого ПЕРЕКУПА, а паспорт покупателя видел только на фото.

Вопросы вот в чем.

1. Чем чревато для меня моя оплошность в виде подписи на пустом бланке и ПТС?

2. Стоит ли по истечению 10 суток идти в ГБДД и снимать авто с регистрации если стоит то по какой причине:

А) по причине ПРОДАЖИ (но в ДКП который у меня есть стоит подпись перекупа).

Б) по причине УТРАТЫ т.к опять же не уверен в подлинности данных в ДКП?

3. Какие мои дальнейшие действия боюсь что это кая то схема мошенничества, может написать какое ни будь заявление о мошенничестве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение