Перевели на должность с низким окладом, но зарплату за весь декабрь рассчитали по новой должности - является ли это верным?

• г. Одинцово

Меня перевели на должность с низким окладом где то 23-25 декабря, но зарплату за весь декабрь посчитали по окладу новой должности, скажите, верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не знаю вашей системы оплаты труда, но при окладной системе все-таки пересчитывается по дням. Т.е. сначала рабочие дни по старой зп до перевода, а с дня перевода - по новой. Переговорите с бухгалтером. хочется верить, что недоглядели просто.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. В настоящий момент я нахожусь в декретном отпуске. В октябре мне позвонили и сказали, что у нас изменилось название должности и оклад (в сторону повышения). Я написала заявление. Позже я узнала, что меня перевели на другую должность с тем окладом, к-й я прописывала в заявлении. Спросив у работодателя об этом получилаответ, что перепутали оклады. И в итоге на моей должности оклад ниже. Я с дуру подписала заявление на понижение оклада, а теперь жалею. Теперь, на сколько мне известно, мою должность с низшим окладом сокращают и меня обещают перевести в головное отделение на более высокий оклад. Что мне теперь делать? Я совсем запуталась.

У нас на работе был мед. Осмотр по результатам, ктр. Необходим перевод на другую должность где нет вредных факторов. Работодатель предложил другую должность, но с низким окладом! Имеет ли право работодатель перевести меня на низкий оклад?

Работаю в банке. Предложили перевод на должность с большим окладом. В декабре всем сотрудникам был повышен оклад на 5%. Теперь мне говорят в отделе кадров, что на новую должность меня могут перевести только с моим старым окладом, т. к. есть мараторий на повышение оклада чаще, чем раз в 6 мес. Якобы, отработаю 6 месяцев от декабря и переведут на больший оклад. Правомерно ли это? Спасибо.

Вчера работодатель выдал уведомление о сокращении моей должности в связи с новым штатным расписанием и вводом новых должностей. Сегодня мне предоставили информацию об окладе новой должности в данной таблице указывается минимальный оклад по моему разряду средний и максимальный. Сейчас у меня оклад по максимальный по моему разряду но работодатель указывает мне что берет меня на новую должность по среднему окладу в результате я теряю в зарплате порядка 10 тыс. Руб. Ежемесячно работа, функционал новый и должность меня устраивают но вот зарплата нет. Подскажите прав ли работодатель снижая мне оклад несмотря на то что по моему разряду предусмотрен мой сегодняшний оклад. Уведомление о сокращение я подписала но заяаление о переводе на новую должность с новым меньшим окладом не оформила. Каковы мои действия? Написать заявление о переводе с максимальным окладом т.к. разрядом он предусмотрен или как сообщить работодателю что меня не устраивает предложенный средний оклад по разряду? Спасибо.

Я работала специалистом по обслуживанию на временной должности в связи с выговором меня перевели на постоянную должность консультанта с прежним окладом. Сейчас выговор снят и меня возвращают на прежнюю должность только уже постоянную и при этом уменьшают оклад. Имеет ли организация право понижать оклад? Возможно ли перевестись с прежним окладом?

Проконсультируйте, пожалуйста, как начисляется годовая премия при переходе на другую должность в одной организации? С января по октябрь я работала в должности зам. директора, с середине октября по конец декабря - должность сократили, и меня перевели на должность заведующей отделением. Расчет премии будет производится как зав. отделением за весь год, или до октября - как зам. директора, а с октября по декабрь - как заведующая отделом. Или же начислят премию по итогам года по должности, которую я сейчас исполняю (зав. отделением)? Спасибо.

У меня следующий вопрос:

Мой муж отслужил 16 лет. В связи с ОШМ его могут перевести на должность с более низким месячным окладом. Согласно постановлению правительства №305 от 17 марта 1999 г. на время службы на новой дожности его старый месячный оклад сохраняется. Меня интересует следующее: исходя из какого оклада в будущем будет начисляться пенсия.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас работаю на декретной должности. Предложили перевестись на другую декретную должность с большим окладом (на 50% больше моей зп), но руководство, согласившись на перевод, предлагают мне оклад не соответствующий должности и окладу сотрудника, находящегося в декретом отпуске. Т.е зп мне повысят на 20%. Насколько это правильно? Разве при переходе /вступлении в должность сотрудника в декрете размер его оклада может быть изменен руководством?

Приказ пришёл о назначении меня на вышестоящую должность но печать поставят с 1 декабря, какая зарплата прийдет в ноябре моя старая или уже на новой должности?

При сокращени должности я был уведомлен, и мне была предложена низшая должность с меньшим окладом, меня она устроила и было написано заявление о переходе на эту должность. За три дня до фактического перехода меня вынуждают заново писать заявление о переходе на еще более низшую должность и более низкий оклад. При этом что первая предложенная должность свободна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение