Сколько ждать в среднем по времени суда после ознакомления с материалами уголовного дела?

• г. Новороссийск

Сколько ждать в среднем по времени суда после ознакомления с материалами уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Смотря как быстро будет утверждено обвинительное заключение. После вручения Вам обвинительного заключения судебное заседание должно быть назначено в течении месяца, если вы находитесь на свободе и в течении 14 дней если находитесь под стражей.

Спросить
Пожаловаться

Дознаватель ознакомил с обвинительным актом, в этот же день обвиняемый приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела. Дознаватель продлил срок дознания. Обвиняемый прекратил ознакомление с материалами уголовного дела в связи с продлением срока дознания. Дознаватель настаивает, что дознание продлено только для ознакомления с материалами уголовного дела, и обвиняемый должен продолжать ознакомление с уголовным делом. Кто прав в этой ситуации?

Пожайлуста, каким образом регламентируются сроки ознакомления потерпевшего с материалами уголовного дела после его закрытия. Рассматривается ли ходатайство об ознакомлении с материалами дела по нормам УПК, или соответствующее ходатайство рассматривается уже по нормам ФЗ-59,то есть чтобы ознакомиться нужно ждать месяц.

Такая ситуация: вынесено решение по гражданскому делу. Подали заявление на ознакомление с материалами гражданского дела. Нас уведомили о дате и времени ознакомления. При ознакомлении с материалами не нашли ни одного протокола судебного заседания. На наш вопрос - где они? - нам ответили, что для ознакомления с протоколами судебного заседания необходимо подать отдельное ходатайство, поскольку сами по себе протоколы материалами дела не являются. Прав ли суд?

В какой срок, по закону, архив суда обязан предоставить материалы уголовного дела для ознакомления поле моей подачи им заявления на ознакомление с материалами?

В течении какого времени должны вызвать на ознакомление с материалами уголовного дела после приговора суда, если подали ходатайство.

О материалам уголовного дела, написала в прокуратуру заявление ознакомиться с материалами надзорного производства по уг. делу, в силу приказа от 29.12.2011 года № 450, Инструкцией по делопроизводству в органах и учреждениях прокуратуры РФ утвержден порядок ознакомления: 1.10., однако мне отказали, и отправили идти в суд знакомиться с материалами уголовного дела, на сколько это правомочно.

Скажите пожалуйста, сколько дается времени для знакомства с материалами уголовного дела (ксерокопирование, ознакомление) - 40 томов? Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право судья отказать осужденному в ознакомлении с материалами уголовного дела после приговора. Отказывает уже 4-й раз. запрашивает цель ознакомления.

Имею ли я право обжаловать решение суда о установлении времени ознакомления с материалами уголовного дела?

Получила отказ в возбуждении уголовного дела. Написала заявление на ознакомление с материалами проверки. Сколько дней ждать, чтобы пригласили ознакомиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение