Как продать гараж без справки о выплате пая, указанной в свидетельстве о государственной регистрации права?

• г. Москва

Хочу продать гараж, свид-во о гос регистрации права есть, но потеряна справка о выплате пая, которая указана в сви-ве как документ-основание. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Запросите в Росреестре, либо в ГСК дубликат справки.

Спросить
Пожаловаться

Мы вдвоем с братом вступаем в права наследования на гараж, за который отцом был выплачен пай, есть справка о полной выплате, право не зарегистрировано. Для регистрации достаточно справки отца, или мы с братом должны получить у председателя справку о выплате пая за нами? Справка должна быть одна на двоих или у каждого своя справка о выплате пая на один и тот же гараж?

Планируем купить земельный участок в деревне, на участок имеются документы: Свид-во о гос. регистрации права, где в строке Объект права указано: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для сельхохозяйственного использования (ведения огородничества), площадь объекта, адрес объекта. Свид-во от декабрь 2011 г. Документ основание: Договор купли-продажи от ноябрь 2011 г. На участке стоит двухэтажное сооружение, на него имеется Свид-во о гос. регистрации права, где в строке Объект права указано: Объект незавершенного строительства, площадь застройки, адрес объекта. Свид-во от декабрь 2011 г. У меня вопрос, имею ли я право на подобном участке возводить дом, коттедж, гараж и т.п.? Возможна ли прописка на подобном участке? Спасибо!

Есть свидетельство о государственной регистрации права на капитальный гараж но утеряна справка о выплате паевого взноса. Хочу продать гараж, как мне быть.

Свидетельство о гос. регистрации права получено 23.11.2011 г. на основании Свид-ва на право собственности на землю от 21.08.1996 г. В налоговой службе земельный налог рассчитали за 12 месяцев 2011 г (я рассчитывала, что должны взять за 1 месяц)сказав, что главным док-том считается свид. О праве, а свид. О регистрации можноподтереться (в вежливой форме) и я должна им сказать спасибо, что не взяли за 2010 год. Правы ли они?

Спасибо.

Подал документы на регистрацию гаража (в собственность). Регистратор приостановил госрегистрацию, мотивировав тем, что в справке о выплате паевого взноса не указан год его выплаты. В справке чётко указано, что паевой взнос и все последующие выплачены полностью, стоит дата выдачи справки, номер, подпись председателя и печать кооператива. Правомерна ли приостановка регистрации?

Какие документы нужны для сделки купли-продажи недвижимости в этом случае. Есть квартира, собственниками которой являются муж и жена, 50 на 50. Есть свид-во о гос. регистрации права, выданное на основании справки о выплате пая ЖСК. Есть кадастровый паспорт. Какие документы нужны для того, чтобы продать эту квартиру? Я просто не очень понимаю.

Мое имя Анатолий. Мы с Мамой сдали документы в мфц, справку о полном выплате пая, до 1998 года. И архивную копию этой справки, из департаментнта городского имущества, города Москвы заплатили гос пош. Для получения ранее возникшего права. Через 10 дней росреестр приостановил регистрацию права, ссылаясь на то, что справка о выплаченном пае в очень плохом состоянии. И для регистрации ранее возникшее право, требуется еще 2 справки о полном выплате пая. А кооператив распался, председателя нет. Где взять это 2 справки? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной получено свидетельство о праве собственности на кооперативную квартиру. В нем указано, что основание выдачи - справка о полностью выплаченном пае, выданная в 2014 году. При этом не указано, что в справке написано о том, что пай полностью выплачен в 1993 году. Обязаны ли в Росреестре по моему заявлению внести изменения в свидетельство с указанием даты выплаты пая? При продаже квартиры по неизмененному свидетельству ко мне могут быть предъявлены претензии о невыплате налога? Или справка о выплате пая 1993 году будет являться для налоговой основанием для отсутствия ко мне претензий? В таком случае мне надо будет подавать декларацию о доходах с приложением этой справки?

Наследодатель умер, не успев зарегистрировать право на гаражный бокс в многоэтажном гараже. Есть Договор с ГСК, справка о выплаченном пае (дата справки после смерти наследодателя), членская книжка, квитанции о выплате пая и на все членские взносы. Прав ли нотариус, вынося отказ на основании того, что право на гараж не зарегистрировано? Должен ли нотариус оформить свидетельство о праве на наследство на паенакопление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение