ДТП на пешеходном переходе - врачи установили диагноз, но суд ожидает

• г. Красногорск

Сбил человека на пешеходном переходе, дорога была заснежена и шел ледяной дождь, я просто не успел затормозить, после дтп врачи поставили диагноз ушиб мягких тканей бедра и голени. Дтп произошло 11 декабря а уже 30 декабря потерпевшему ставят ср.тяжесть и мне не показывают даже диагноз что делать и как быть завтра суд. отнимут права или нет?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы говорить о лишении прав нужно знать, по какой статье составлен протокол. Если сомневаетесь, можно попросить о назначении экспертизы в рамках административного расследования. Что касается погодных условий, нужно посмотреть выполнили ли свои обязательства дорожная служба.

Спросить
Пожаловаться

Пока преждевременно говорить о лишении прав - нужно для начала ознакомиться вам или вашему представителю с делом в суде - тогда будет ясна полностью картина произошедшего и их возможные последствия. Весьма странно, что при отсутствии переломов - ставят среднюю тяжесть. Постарайтесь попробовать договориться с потерпевшим о компенсации, хотя гарантий никаких ,что он к вам не обратиться через год с просьбой дать ему еще денег на лечение, обследование и т.д. (случаи из практики).

Вам все-таки лучше нанять юриста, который оценит все документы имеющиеся в суде, а также подготовит выгодную для вас позицию в суде.

В случае необходимости - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу за защитой в суде. Очень плохо, что Вы до последнего дня тянули. Но может быть ещё есть шансы...

Спросить
Пожаловаться

Сбил двух девушек на пешеходном переходе не успел затормозить буквально 15 см! У одной просто ушибы мягких тканей, а у другой сломан телефон! Чем это грозит?

Сбил пешехода на пешеходном переходе, ушиб мягких тканей бедра и голени в госпитализации пострадавший отказался, спустя 2 дня сказала что болит голова и будет писать заявление. Что мне грозит?

Меня сбили на пешеходном переходе, хотел вызвать ГИБДД, водитель забрал телефон и скрылся с места ДТП. Мне поставили диагноз закрытая черепной мозговая, сотрясение, ушиб мягких тканей. Что ему будет? Спасибо.

Меня сбили на пешеходном переходе, хотел вызвать ГИБДД, водитель забрал телефон и скрылся с места ДТП. Мне поставили

Здравствуйте. Меня сбили на пешеходном переходе, хотел вызвать ГИБДД водитель забрал телефон и скрылся с места ДТП. Мне поставили диагноз закрытая черепной мозговая, сотрясение, ушиб мягких тканей. Что ему будет? Спасибо.

Произошло ДТП с Пешеходом не на пешеходном переходе, ушиб мягких тканей (синяк на бедре) вызвали скорую и ГАИ, через неделю пострадавший написал расписку, что претензий не имеет. Какая ответсвенность ожидает в данном случае?

Вчера на пешеходном переходе сбила машина, в больницу отвезли сделали все обследования ушиб мягких тканей и отправили домой. Что делать как получить компенсацию с водителя который сбил?

Я вчера на пешезодном переходе сбил человека. Был трезв. Приезжали ГИбдд и скорая. Человек пострадал не сильно. Ушиб ног вроде. Скорость была маленькой. Было темно, шёл дождь. Звонил ему сегодня. Он выпил обезболивающего и спит. Домой он ушёл сам. Как мне дальше быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в дтп. Наезд на пешехода на пешеходном переходе. У него горел зеленый. Я не успел затормозить. Врач в больнице поставил диагноз средней тяжести. Что мне теперь делать. Как не лишится прав а выйти только на штраф? Пострадавшая засуживать не собирается.

Мой брат сбил пешехода на неосвещенном пешеходном переходе, за городом. Ехал на фуре, шел дождь и был гололед. Не успел вовремя затормозить, пешеход получил при падении перелом руки. Как быть в такой ситуации, чтобы не лишили прав. Какое наказание будет?

Здраствуй! Меня 13 октября 2021 сбил автомобиль на пешеходном переходе. Меня отвезли в больницу на скорой помощи. В больнице сделали ренгеновские снимки ноги и головы. На снимках был перелом, но дежурный врач написал ушибы мягких тканей. 2,5 месяца ходила с переломом. Невролог сказал зделать СКТ. По СКТ показало что перелом. Меня 16 декабря 2021 ложат в больницу. Меня принемает врач как раз та которая мне написала не правельные диагноз. Она мне пишет справку что перелом именно с 13 октября 2021. Инспектор ГАИ делает повторную экспертизу. Операцию делают 20 декабря 21. Была суд. мед.экспертиза поставили, что вреда здоровью нет по первой экспертизе, по второй суд. мед.экспертизе подтверждают перелом, но вред тяжести не ставят инспектор ГАИ ставит средний тяжесть вреда. На данный момент я нахожусь до сих пор на больничном. Водитель только уплатил штраф 2500 и все. Скажите пожалуйста если суд. мед.экспертиза не ставит вред здоровью как мне быть дальше и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение