Как вернуть заработанные деньги без подписанного трудового договора - наличие переписки по электронной почте и законность требования заплатить зарплату

• г. Смоленск

Много на сайте подобных вопросов, но ответа конкретного не нашла. Как вернуть заработанные деньги (трудовой договор не подписывала, о з/п договорилась устно)? Из доказательств только переписка по эл.почте, и то несущественная. Сама всё понимаю, но может есть законный способ взять свое? И законны ли звонки с требованием заплатить з/п, это не вымогательство?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, внесении исправлений в трудовую книжку, взыскании зарплаты и компенсации морального вреда. Но все эти факты придется доказывать можете привлечь свидетелей и предоставить иные имеющиеся у вас доказательства

Спросить
Пожаловаться

Соглашаясь на серую зарплату, Вы весь риск ее неполучения приняли на себя.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, я вам советую обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Доказательства могут быть любые: как свидетельские показания коллег, та же переписка в интернете. Способов много доказать факт трудовых правоотношений

Так что в суд.

Если необходима помощь в составлении иск, пишите н аук. ниже эл. адрес, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Проработав неофициально 4 месяца (из подтверждений только незначительная переписка по эл.почте с работодателем, свидетелей нет) требую выплатить неофициальную з/п. Законны ли звонки с требованием заплатить з/п, это не вымогательство?

Какой самый быстрый и какой самый простой способ получить гражданство РФ? Я понимаю что это могут быть двы разных способа. Меня интересуют любые законные способы.

Скажите, законно ли читать личные сообщения (электронная почта и соц. сети) своего уже бывшего мужа? Сейчас мы в разводе. Но сама переписка еще в то время, когда мы были женаты.

В переписке явно прослеживается появление другой женщины. Этот факт необходимо предъявить.

1. Можно ли эту переписку предоставить в суде как доказательство?

2. Законно ли прочтение мной данной переписки?

Спасибо.

Как быть и куда обратиться в следующей ситуации. Заказывал верстку сайта, исполнителя нашел на сайте фриланс. Сначала вели переписку в почте, переписка сохранена профиль на сайт фриланса есть. Сделал предоплату 50% в размере 3500 рублей на киви кошелек, чек есть. В итоге вышли уже все оговоренные сроки, и по факту результата ноль. Как я могу вернуть свои деньги, или это невозможно?

Я нашла подрядчика на разработку сайта из другого города. Договора бумажного с ним не было, только переписка в скайп и по почте. Я перевела предоплату. Подрядчик не выполнил свою работу и отказывается возвращать деньги. Могу я, имея только справку из банка о переводе средств на счёт недобросовестного подрядчика и переписку с ним в скайпе и по электронной почте, вернуть свои деньги обратно через суд?

Спасибо.

Я услышала, спасибо за ответ. Но из 153 глупых вопросов на вашем сайте, я получила только 3-4 нормальных ответа и все ответы на свои вопросы получила перелопачивая судебную практику и только на этом отстояла свое имущество и не только. Может и не было бы глупых вопросов если бы были обстоятельные ответы... если вы позиционируете себя как бесплатный сайт.

Я просила нотариуса заверить переписку по вотсап и электронной почте.

И сказала, что это нужно для суда, в качестве доказательства факта трудовых отношений, так как переписка велась по корпоративной электронной почте. А телефон, по которому велась переписка в вотсап есть в интернет объявлении о вакансии компании в которой я работала. Он заверил переписку по вотсап прямо с моего телефона, сфотографировав его, а не с компьютера с официального сайта вотсап. При этом в заявлении от меня дописал, что ответственность за достоверность не несёт. Не обманул ли он меня? Сделал так как проще ему, лишь бы деньги содрать и не подумал обо мне, как я смогу использовать это в суде... кстати переписку по электронной почте и сайты с подтверждение имен адресатов он заверил в виде снимков С телефона. Разве снимки с телефона могут доказать подлинность переписки? А почему он сам не зашёл на сайт не убедился в том, что есть в поиске такой то сайт такой то компании с таким то доменным именем. И не зашёл на почту и не убедился, что Почта с таким же именем тоже есть в переписке... значит она корпоративная. В чем тогда смысл его заверений? Они же не дешевые!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам быть, мы заказали в интернет-магазине в контакте вещи, часть получили вещей, а часть нет, так как товара не было. Теперь не можем вернуть деньги, хотя продавец сначала обещал, а потом просто начал уходить от ответа. ВСя переписка есть. Причем получается, что торговля не зарегистрирована. Есть ли какие-то законные способы вернуть нам деньги?

Заплатил 50000 за изготовление сайта человеку, которого посоветовал знакомый. Договор не заключили. Договорились что изготовит за 1 месяц, +-2,3 недели. Прошло уже 4 месяца, постоянно кормит завтраками. Я решил вернуть деньги, он написал что теперь это деньги его, т.к. он их отработал! Я сайт так и не получил, деньги вернуть не могу. В доказательсва могу предоставить только всю переписку по почте в Интернете. Из информации об этом человеке, только Фамилия Имя и номер телефона. Что мне можно сделать в этой ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение