Бабушка написала завещание на мою несовершеннолетнюю дочку. Может ли, и как мой отец (бабушкин сын) оспорить завещание?

• г. Светлый

Бабушка написала завещание на мою несовершенолетнюю дочку. Может ли, и как мой отец (бабушкин сын) оспорить завещание?

Ответы на вопрос (4):

Для этого нужны очень веские основания.

Спросить
Пожаловаться

Нет, завещание оспорить нельзя. Только если бабушка на момент написания завещания была недееспособной.

Спросить
Пожаловаться

Может ли, и как мой отец(бабушкин сын) оспорить завещание? - Оспорить практически невозможно

Спросить
Пожаловаться

Оспорить в суде завещание можно, например по тому основанию, что бабушка не может руководить своими действиями, страдает заболеванием, которое не позволяет ей правильно оценивать ситуацию, но данный факт ему придется доказать, а это не просто, тем более, если бабушка вполне здорова. Возьмите, на всякий случай, справку для бабушки, что она не стоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка написала завещание на мою сестру может ли мама (дочь моей бабушки) его оспорить?

Моя бабушка написала завещание на мою дочку 10 лет, тоесть свою правнучку. Может ли ее единственный родной сын его оспорить?

Моя бабушка при жизни завещала все свое имущество двум правнучкам. На момент составления завещания мой отец (сын бабушки) был и является инвалидом 1 группы. Может ли он оспорить завещание и какая часть может ему достаться?

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Должен ли был мой муж после смерти матери вступать в права по завещанию бабушки? И может ли он вернуть 1/2 доли как было написано в завещании?

Моя бабушка написала завещание на квартиру на племянницы внучку. Я и мой брат единственные внуки, наш отец (её сын) давно умер. Детей у бабушки больше нет. Сможем ли мы оспорить завещание после её смерти.?

Моя родная бабушка оставила завещание на свою родную дочь-мою тетю-.Но у нее был еще сын который даво умер-мой отец. Бабушка давно умерла но тетка нам не говорила а живем мы далеко. Могу ли я оспорить завещание и расчитывать на долю наследства? Или может быть лучше моя мама-жена покойного сына бабушки скорее вправе на наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей родной бабушки квартира. Приватизирована на неё,прописаны в квартире: Бабушка моя, Я (внучка), мой отец (Бабушкин сын). ещё у бабушки был второй сын, но он в 2007 году умер (у него есть дочь взрослая) с которой мы совсем не не общаемся. Бабушка хочет, чтобы после её ухода в мир иной квартира осталась мне и чтобы никто не мог это оспорить. Скажите пожалуйста, что можно сделать? Может завещание, дарственная, что лучше? Потому что на данный момент я так понимаю квартира достанется пополам моему отцу и дочке покойного сына.

Отец написал завещание на дочку младшую, а не на старшого сына, может ли сын оспорить завещания? Если да как это сделать?

У бабушки трое внуков дети бабушки (дочь и сын) умерли. Бабушка написала завещание на двух внуков, а третьего бабушка в завещании не указала. Можно ли оспорить завещание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение